Вопросы по дому

  • Ему делала фирма но до ровной поверхности там далеко . Что то я вообще сомневаюсь в профессионализме местных мастеров . Что и как ему делала фирма внутри и как я любитель это небо и земля. Честно я бы своими руками таких профи придушил немного .


    Хорошо если сами можете и ровно.

    Я вот сколько не пробовал никогда ровно не получается.

    Сейчас надо вот вокруг окон внутри выравнивать, что получится и не знаю.

    Поэтому если возможно то только фирма.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мыть фасад, грунтовать, ставить пластмассовые уголки на откосы, затягивать весь фасад сеткой на твой клей. С Sockel надо смотреть, если дом до низу штукатурен в один уровень, то как у соседа не получится, можно пробить линию до которой будет Scheibenputz , а низ Sockel сделать например Bundsteinputz.
    Нанести Scheibenputz сам не сможешь, нужна бригада.

    Что за грунтовка и конкретно какую сетку надо . И если можешь скинь видео где описан твой процесс . Однозначно буду от и до делать сам . Пока в этом году буду делать одну стену которая выходит в сад.

    Под соседа ровняться не буду . Ему делала фирма но до ровной поверхности там далеко . Что то я вообще сомневаюсь в профессионализме местных мастеров . Что и как ему делала фирма внутри и как я любитель это небо и земля. Честно я бы своими руками таких профи придушил немного .

    Полицай всё верно расписал.От и до у тебя одного не получится т.к. scheibenputz делается разом вся стена,без перекуров и обедов и минимум в два человека.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Хорошо если сами можете и ровно.

    Я вот сколько не пробовал никогда ровно не получается.

    Сейчас надо вот вокруг окон внутри выравнивать, что получится и не знаю.

    Поэтому если возможно то только фирма.

    Фирма на такие мелочи не поедет,или ценник будет конский.Ищи рукастого знакомого

  • Даю ссылки чем сам пользуюсь


    грунтовка концентрат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сетка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Клей. Тот что у тебя Leicht, не знаю подойдёт или нет. См. Datenblatt и сравнивай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Грунтовка после сетки, перед Scheibenputz

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Scheibenputz в вёдрах или мешках тут сам решай, если хочешь мельче чем было тебе нужен Körnung 2mm

  • Scheibenputz в вёдрах или мешках тут сам решай,

    Тут я также посоветую:

    Если путц в мешках будет, то желательно иметь 3 человека.

    Один мешает раствор, другой накидывает, третий затирает.

    Особенно на фасаде. Только если стена маленькая: 2 на 3 то да, можно и одному управиться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Однозначно буду от и до делать сам . Пока в этом году буду делать одну стену которая выходит в сад

    я тоже так думал 40 квадратов сам сделаю

    Пенопласт наклеил натянул гевебе но было уж слишком не ровно

    Про Райбека путц молчу теперь что сам смогу

    Не так уж и просто это ровно сделатьТо что сам для теста делал пришлось сдирать

    В конце концов нанял фирму и за три дня все ровненько


    скупой платит дважды. Или будет не ровно

    Это про меня


    мой совет не

    Экономь. Это делается до конца твоей жизни

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Привет .Понял так . С начало мою дом ,потом грунтовка по первой ссылке ,потом клей в мешках похожий на шпаклёвку поверх сетки .Потом грунтовка по второй ссылке ,а потом уже пуц .


    Всё зависит от опыта и сноровки . Внутри дома ровнял все стены и вытягивал все потолки вообще были в ужасном состоянии . Думаю что справлюсь ,так как получается что делать мне надо всего 2 стены ,она стена общая с соседом ,другая стена защита плиткой и остаётся всего 2 стены со стороны сада и лицевая . Так что рискну

  • Ты главно потом результат нам покажи||

    Все результаты стараюсь выкладывать . Тут в другой теме по лестнице отчитался ;)

    Если бог даст силы и здоровья то осенью будут фото проделанных работ :thumbup:

  • Один никак не сделаешь, фасадная стена она не маленькая, втроём ещё пойдёт остальное полный бред

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Один никак не сделаешь, фасадная стена она не маленькая, втроём ещё пойдёт остальное полный бред

    Можно и одному, если квалификация соответствует. Есть у меня знакомый, но с Бремена не поедет.

  • Один никак не сделаешь, фасадная стена она не маленькая, втроём ещё пойдёт остальное полный бред

    Фасадная как раз и не вызывает проблем так как она всего 2,5 высоты с окнами и дверями я её за день осилю , а вот со стороны сада там 5 метров высотой .

    Я все до поцу приготовлю , а там видно будет . Полицай написал схему и надо много чего ещё и уголки и сетку наклеить . Так что видно будет

  • Какая разница со стороны сада тож фасад, игаль какой специалист если тепло будет, а будет тепло не успеешь наносить и затирать, хорошо затирать, намазать любой сможет...

    Брат мне садовый домик штукатурил, 2 стены, одна 3 х 2,5 другая 4 х 2,5 с окном и дверью...там попотеешь ещё как, хотя было и не жарко, а он спец ещё таких по пальцам сосчитать....тяжёлая работа

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Полицай написал схему и надо много чего ещё и уголки и сетку наклеить

    Он

    То практически сказать Кажен день делает

    Как сетку обтянешь так и путц будет

    А на сетку нужно пять миллиметров

    Вообщем удачи Серега

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Какая разница со стороны сада тож фасад, игаль какой специалист если тепло будет, а будет тепло не успеешь наносить и затирать, хорошо затирать, намазать любой сможет...

    Брат мне садовый домик штукатурил, 2 стены, одна 3 х 2,5 другая 4 х 2,5 с окном и дверью...там попотеешь ещё как, хотя было и не жарко, а он спец ещё таких по пальцам сосчитать....тяжёлая работа

    Может не будем спорить что и как .Ну и как бы я для себя делаю ,а не на заказ ,что самое страшное может произойти это жена возмущаться будет и всё . Я не герой и не профессионал ,как сделаю так и будет .Разрешите приступить к работам

  • Работу

    Может не будем спорить что и как .Ну и как бы я для себя делаю ,а не на заказ ,что самое страшное может произойти это жена возмущаться будет и всё . Я не герой и не профессионал ,как сделаю так и будет .Разрешите приступить к работам

    Разрешаю приступить. :S

    Удачи тебе.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Я все до поцу приготовлю , а там видно будет . Полицай написал схему и надо много чего ещё и уголки и сетку наклеить .

    У меня было так :

    На пенопласт накидывали сетку и клеем её затирали.

    Сверху накладывали путц и тоже затерали. В мешках. С уже подмешеннхм цветом.

    Никаких грундирунгов не делали.

    Всё брал у фирмы ISPO (теперь это STO)

    У них продукция подходит один к одному.

    Ездил сам на склад и там рассказали что и как и в какой последовательности.

    Не думаю что они не хотели мне пару тройку вёдер грундирунга продать.

    Фасадная стена 10 на 8 метров. Делали втроём.

    Тесть мешал раствор и таскал на герюст. Я накидывал. И был мастер который затирал.

    5 часов, без остановки, чтобы не было видно переходов.

    В конце не было сил банку пива ко рту поднести.

    Удачи. ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • SK leicht это клей .

    На мешке написано сколько литров воды .

    Берег большой кюбель круглый

    по колено высотой .

    Я накидывал клей , растягивал его а потом накидывал сетку .

    Потом опять клей и все ровно .

    Если хочеш ровную стену надо 2 раза клеем проходить .

    Когда на второй раз не знаю ,

    после как высохнет наверное .


    Но я делал потолок в подвале .

  • У меня проще ,поверхности меньше конечно .Завтра фото сделаю . конечно сына привлеку в помощники что бы месил и подносил .Думаю за день успею затереть .Так как к дому пристроен гараж ,а это минус в поверхности ,две двери ,одно большое окно и два маленьких .

  • Сетку ты ещё один сможешь посадить,а финишную никак.Будут очень некрасивые переходы

    уже выше написал что поверхности не так много ,завтра фото сделаю ,постараюсь за день сделать что бы не было переходов . Прекрасно понимаю что стыков не должно быть ,так как уже финишный пуц шкуркой не получится затереть