Шпаркасса наличные Nachweis.

  • а сколько бабушек и дедушек в германии.которые годами все откладывают в конвертик.потом внуку или сыну сунут полтиник тысяч.а тот на радостях машину,квартиру или еще что.и эти деньги консервируют до обьяснения происхождения.у бабки инфаркт и место на кладбище.я до сих пор тещи не могу обьяснить что все устаканилось.она все твердит что все заберут,отнимут.докажы старому человеку который копил это все годами и это оказываетца нельзя было делать по ихнему закону.

  • А что их считать то , все равно не наши.

    Кстати , лучше дома бабульки держать ...

    раскулачивание и при капитализме бывает.

  • так пусть налом и заплотит

    Если только у частника покупать. Последние две покупал в автохаусах, от налички открещивались те как от чего то заразного.

    в купчее/контракт что прописали?

    Bar или Денежным переводом

    Всегда нал за бибики плачу

    Дабы убедившись что всё сделано как заранее оговорено, продован получает налик.

    Или я скидку если Он чего «нечаянно» подзабыл !

  • Ребята, наверно кто-то из вас уже слышал или в инете читал такое словосочетание: bankencrash 2021. Или на немецком bankenkriese.

    Будет ли он на самом деле? Нам, простым смертным это неизвестно. Но люди, которые в этом понимают, бьют тревогу.

    Один из дальних родственников кое-что поменял даже на швейцарские франки. Не знаю, что это даст?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ребята, наверно кто-то из вас уже слышал или в инете читал такое словосочетание: bankencrash 2021. Или на немецком bankenkriese.

    Будет ли он на самом деле? Нам, простым смертным это неизвестно. Но люди, которые в этом понимают, бьют тревогу.

    Один из дальних родственников кое-что поменял даже на швейцарские франки. Не знаю, что это даст?

    ванга от нашего форума наверное в гробу перевернулась)) одна тема про корону чего стоит) глобалист уже всё захватили) теперь ещё крах банковской системы😂😂😂 побегу за наличкой)))

  • Так этого ещё мало. Тут конкретные числа называются - 19 мая.

    Когда спрашиваю, а что же конкретно должно произойти, в ответ ничего вразумительного.

    Наверно свыше кому-то шепнули, что будет всемирный потоп.

    Извиняюсь за оффтоп.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Так этого ещё мало. Тут конкретные числа называются - 19 мая.

    Когда спрашиваю, а что же конкретно должно произойти, в ответ ничего вразумительного.

    Наверно свыше кому-то шепнули, что будет всемирный потоп.

    Извиняюсь за оффтоп.

    Так этого ещё мало. Тут конкретные числа называются - 19 мая.

    Когда спрашиваю, а что же конкретно должно произойти, в ответ ничего вразумительного.

    Наверно свыше кому-то шепнули, что будет всемирный потоп.

    Извиняюсь за

    а что хоть вообще говорят?

  • нужно снимать бабло а не вносить на счёт 😂😂😂😂 вот автор мало того что проблемы с банком и с ментами получил ещё и бабки сгорят😂😂 сорри за оффтоп

  • Моё мнение такое:

    Что эти деньги нелегальные должна доказать прокуратура. Отмывание денег - это уголовное дело и действует презумпция невиновности. algius никому ничего не должен доказывать и ни перед кем не должен отчитываться, как он пользуется своими деньгами. Так же он не должен никому объяснять, предпочитает он держать деньги на счёте в банке или дома наличными. И то и другое легально. Проблема в том, что обвинители имеют более длинный рычаг воздействия на algius, чем наоборот. Типа если он быстренько предоставит доказательства, то все быстренько разблокируем. В это всегда всё упирается. Никто не хочет неделями маяться без банковского счёта.


    Заход полиции в дом без разрешения, ордера на обыск и без ситуации "Gefahr in Verzug" - это превышение должностных полномочий!


    Запугивание полицейскими: "лишитесь дома, квартиры, машины!" - это превышение должностных полномочий. Лишить чего-то может только суд. У нас демократия, йоб их маму, и разделение властей. Это вам не гестапо в тридцатых годах и не Северная Корея.


    Невежливое обращение в банке, типа вы преступник уже только по обвинению и мы с вами не общаемся - тут всё несколько сложнее. Банк частная лавочка и может быть тут действует Hausrecht. А может и не действует, потому что это одна из элементарных инфраструктур, необходимых для жизни любого. Поэтому нахер этот банк. Напиши им письмо - или пусть приносят свои глубочайшие за ошибку, или пусть идут нахер. Хотя я не думаю, что они дорожат частными вкладчиками. И если тебе из за блокирования счёта и карт возникли хоть какие-то убытки, то иди к адвокату и подавай на Schadenersatz. Или просто сглотни и забудь. В зависимости от того как настроен.

  • Да когда так примерно 23-24 года назад моя жена пришла в Sparkasse с Aldi пакетом и положила 250 тысяч DM, единственный вопрос был, а вы не боитесь с такой суммой гулять по городу, за неделю что они там лежали неплохие проценты получили, да меняетса мир не к лучшему.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Да, с наличными много проблем, но и некоторая свобода, а без них будет полный контроль. Пару стран уже перешло на безнал и это скорее всего тока начало. На счёт надо ложить, а не по чулкам пихать, а то как приспичит, то придётся объяснять откуда взялось стока нала, людям на социале вообще попандос. Все, кто платит безналом тока ускоряют сроки.

  • Все, кто платит безналом тока ускоряют сроки.

    Где-то попадался опрос что только тридцать восемь процентов населения Германии предпочитают платить безналом.


    Цитата

    Nur 38 Prozent möchten beim Einkaufen mit der Karte bezahlen, wie eine Umfrage unter 9000 Konsumenten im Auftrag des schwedischen Zahlungsdienstleisters Klarna ergab, die den Zeitungen der Funke Mediengruppe vorliegt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а что хоть вообще говорят?

    нужно снимать бабло а не вносить на счёт 😂😂😂😂 вот автор мало того что проблемы с банком и с ментами получил ещё и бабки сгорят😂😂 сорри за оффтоп

    Смех смехом, но акции летят сейчас все вниз с хорошей скоростью

  • Все, кто платит безналом тока ускоряют сроки.

    Где-то попадался опрос что только тридцать восемь процентов населения Германии предпочитают платить безналом.


    Цитата

    Nur 38 Prozent möchten beim Einkaufen mit der Karte bezahlen, wie eine Umfrage unter 9000 Konsumenten im Auftrag des schwedischen Zahlungsdienstleisters Klarna ergab, die den Zeitungen der Funke Mediengruppe vorliegt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Наличкой совсем редко плачу. Если где не принимают. А так только картой

  • Из принципа плачу баром. Чтобы не ускорять процесс, как сказал Робинзон.

    Категорически против отмены налички. Не хочу быть под колпаком у Мюллера. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • На счёт надо ложить, а не по чулкам пихать, а то как приспичит, то придётся объяснять откуда взялось стока нала, людям на социале вообще попандос.

    Как раз для социальщиков намного более выгодна ситуация, если деньги лежат в чулке, а не на счёте в банке ;)

  • Я думаю хотим мы или нет но идёт эра тотального контроля. И банковская система не исключение. Ведь с приходом искуственного интеллекта любая информация теперь находится и обрабатывается очень быстро и грех этим не пользоваться. Мир меняется.

    Придётся всем подстраиваться под систему либо "плыть против течения" на сколько сил хватит.