Конта для детей

  • Раньше возможностей больше было, я открывал старшей дочери в ADAC - Führerscheinsparen с процентами.

    Теперь тяжело с этим, смотри DKB Kinderkonto, может подойдёт?

  • открой в ING-DiBa tagesgeldkonto, привяжишь к свой конте и сделаешь дауерюбервайзунг.

    Будет складывать туда деньги.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Раньше делали.

    А сейчас ну совсем не выгодно.Только свои накопления.процентов же ноль.

    Только фонды.Или акции в долгосрочной перспективе.

  • Мы с супругой. детям в своё время делали КапиталЛебенс ферзихирунг до 25лет.Обоем ложили каждый месяц по 25 евро.Уже давно получили.Но это уже давно было и цинзы ещё норма была.

  • неужели не кто такие конты не делает?

    Мне нужно деньги для них ,их будешего

    Да в любом банке, и в твоём тоже можно открыть конто для ребёнка. Только сегодня ты сам ложишь туда сколько пожелаешь. Цинзы за год, если десять тысяч лежит, то получишь максимум пару евро и то потом абцуги эти цинзы обнулят.

  • Получается надо детям купить матрас и туда складывать? Это като совсем устарело хотя стремились к цивилизации типа храните деньги в банке.

    А теперь получается избегаете банки храните деньги под мотрассом.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Так и есть. Даже с десятков тысяч евро в год набегают сущие грошѝ, которые, действительно, не покрывают и платы за вытяжки.

  • вопрос в названии темы

    у меня два киндора 10 и 12 лет какую лучше открыть для них конту или что-то другое?

    Конечно другое, купи на себя квартиру на сколько финансы позволяют, будут оплачивать тебе её арендаторы ну а в будущем просто её на детей перепишешь/подаришь. А если просто рублики откладывать, их инфляция съесть. Прошли те времена, когда деньги копились просто на карточки.

  • Мы пошли в шпаркассу на углу и открыли детям детское конто и привязанное к ниму тагесгельдконто. Всё пока они учатся бесплатно. На конто переводим каждый месяц их карманные деньги, этими деньгами они могут распоряжаться полностью сами. На тагесгельдконто идут денежные подарки и что они сами накопят, для использования этих денег до 18 лет нужно согласие родителей. Про какие либо проценты речи не идёт. При открытии получили в подарок киногутшайны.

  • Мы пошли в шпаркассу на углу и открыли детям детское конто и привязанное к ниму тагесгельдконто. Всё пока они учатся бесплатно. На конто переводим каждый месяц их карманные деньги, этими деньгами они могут распоряжаться полностью сами. На тагесгельдконто идут денежные подарки и что они сами накопят, для использования этих денег до 18 лет нужно согласие родителей. Про какие либо проценты речи не идёт. При открытии получили в подарок киногутшайны.


    Тоже так же было

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • вопрос в названии темы

    у меня два киндора 10 и 12 лет какую лучше открыть для них конту или что-то другое?

    Конечно другое, купи на себя квартиру на сколько финансы позволяют, будут оплачивать тебе её арендаторы ну а в будущем просто её на детей перепишешь/подаришь. А если просто рублики откладывать, их инфляция съесть. Прошли те времена, когда деньги копились просто на карточки.

    Так цены сейчас .и квартиру не найдеш

  • Так цены сейчас .и квартиру не найдеш

    ну тут каждый решает сам для себя.


    Можешь сделать депоты на золото. Так как через год после покупки продажа не облагается налогом. Все эти эти шпарпланы в акции и фонды. Платишь кучу денег за обработку а потом если будет выигрышь, надо ещё заплатить налог.