отмазать ребенка от школы

  • В Hessen (не законный) штраф 100€ за день отсутствия ребёнка в школе. Если это для тебя не много, то скажи правду. Отпустит, хорошо. Не отпустит, плюй на них и всё. Шансы что штраф придёт меньше 5 процентов, так как большенство директорам лишняя работа не нужна. Если штраф даже и придёт, можешь не плотить. Пусть попробуют в суде доказать что вы не правы. Не докажут.

  • Я когда дети маленькие были тоже попал в такую ситуацию

    Но нам надо было на 3 дня последних отпрашивать

    Пошёл к классному руководителю

    Всё ей объяснил как есть

    Тогда и вправду никак по другому не получалось у нас с отпусками с женой чтоб совпали

    Так и сказал в школе

    Она позвонила директору и всё разрешилось

    Тоже спросил про бумагу для аэропорта в случае чего

    Ничего не дали, сказали не надо

    Но это было лет 10 назад

    Щас не знаю


    А пытаться там что то мямлить, что мол заказал билеты, а что ребёнок в школу оказывается ходить должен... не подумал...

    Это всё чушь

    Только дураком себя выставишь

  • Есть советы которые можно использовать и они могут помочь например договорится с директрисой (встреча родственников, цена билетов в Казахстан/Украину/Россию плюс добавьте и их отсутсвие до конечной точки назначение в следующие пару недель).
    есть бесполезные и условно опасные например справка от врача, или в последний день звонок в школу: нам плохо.

    А есть опасные к ним относятся такие как звонок что мы позитив гетестет или советы от bachelor 🤔 зачем он такое советует не понятно но его советы приведут к проблемам с югендамтом как не фиг делать.

  • А есть опасные к ним относятся такие как звонок что мы позитив гетестет или советы от bachelor 🤔 зачем он такое советует не понятно но его советы приведут к проблемам с югендамтом как не фиг делать.

    Вас запугали югентамтом и держат этим под контролем. Не надо никого и ничего бояться. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка и не один амт не имеет право вами и вашим ребёнком управлять.

  • А есть опасные к ним относятся такие как звонок что мы позитив гетестет или советы от bachelor 🤔 зачем он такое советует не понятно но его советы приведут к проблемам с югендамтом как не фиг делать.

    Вас запугали югентамтом и держат этим под контролем. Не надо никого и ничего бояться. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка и не один амт не имеет право вами и вашим ребёнком управлять.

    Я ещё раз задам вопрос, который ты проигнорировал. Ты готов решить проблему, если человек твоим советом воспользоваться. А если не сможешь решить, то финансово поучаствовать?

  • Интересно советы читать. Учителя и директора наверное первый день в школах работают и ни разу эти аргументы не слышали ещё.

    Нет, там просто тоже люди работают. И если им нагло врать, то и они нах пошлют. А если сказать как есть, то и в них что-то человеческое проснуться может.

  • Он не готов.

    Более того он умалчивает о разнице между частной школой другого государства, гражданином которого он скорее всего не является т.е. директор той школы отчитывается только перед ним за его ребёнка и для директора важно только то чтобы он заплатил полную сумму. И директором здешней городской (скорее всего) школы которая отчитывается перед городом за посещаемость потому как город оплачивает все расходы и соответственно поэтому школа и задаёт такие вопросы почему вы хотите пропустить.

  • Я ещё раз задам вопрос, который ты проигнорировал. Ты готов решить проблему, если человек твоим советом воспользоваться. А если не сможешь решить, то финансово поучаствовать?

    Вы взрослые и свободные люди или рабы?

  • Я ещё раз задам вопрос, который ты проигнорировал. Ты готов решить проблему, если человек твоим советом воспользоваться. А если не сможешь решить, то финансово поучаствовать?

    Вы взрослые и свободные люди или рабы?

    И как твой вопрос смог ответить на мной тебе поставленный вопрос?


    Или ты просто решил мой вопрос не заметить для себя?

  • Вы взрослые и свободные люди или рабы?

    И как твой вопрос смог ответить на мной тебе поставленный вопрос?


    Или ты просто решил мой вопрос не заметить для себя?

    Если он свободный и взрослый человек то в решение этого вопроса моя помощь не нужна.

  • И как твой вопрос смог ответить на мной тебе поставленный вопрос?


    Или ты просто решил мой вопрос не заметить для себя?

    Если он свободный и взрослый человек то в решение этого вопроса моя помощь не нужна.

    :D:thumbup:.


    Значит не готов, ну да ладно. Сводоба она важнее.

  • Я ещё раз задам вопрос, который ты проигнорировал. Ты готов решить проблему, если человек твоим советом воспользоваться. А если не сможешь решить, то финансово поучаствовать?

    Вы взрослые и свободные люди или рабы?

    Ты там вещаешь откуда то из за границы. Опустись на землю.

    Приедь обратно в Германию и начни на "рэ" разговаривать со школой, с югентамтом. Тебя быстренько лишат родительских прав обоснуя это тем что ты неадекватен.

    Не из за этого ли ты в Швейцарию свалил, потому что было сцыкотно бодаться с той же школой и последовательно с югентамтом, если бы твои дети рассказали, что ты запрещаешь им маски носить?

    Что то ты какой то до боли знакомый рЭволюционЭр - руководишь революционным движением из Швейцарии.:roflmao:

  • Ты там вещаешь откуда то из за границы. Опустись на землю.

    Приедь обратно в Германию и начни на "рэ" разговаривать со школой, с югентамтом. Тебя быстренько лишат родительских прав обоснуя это тем что ты неадекватен.

    Не из за этого ли ты в Швейцарию свалил, потому что было сцыкотно бодаться с той же школой и последовательно с югентамтом, если бы твои дети рассказали, что ты запрещаешь им маски носить?

    Что то ты какой то до боли знакомый рЭволюционЭр - руководишь революционным движением из Швейцарии.:roflmao:

    Я уехал не из за государственных структур, а из за послушного населения как вы. У моих детей с первого дня была справка против масок, когда их ввели. Проблем со школой или ещё где небыло. Но здесь ведь не о масках.

  • только договариватся с директором, чтобы подписал отпускную школьнику.


    Нам директор говорила что каждый ребёнок может взять 1 неделю "отпуска" в учебном году, официально. НО, последнея неделя перед и пеовая после каникул - для этого не подходят, в это время нельзя!


    Справки от врачей и прочая дабуда не подходит - когда 3 в одной школе.

  • Вы тему растянули конкретно. Не обратили внимания что ребёнку 15 лет. Там не кто даже слова не скажет. В 15 лет некоторые дети в школу не ходят. В аэропорту проблем не будет 100%

  • Вас запугали югентамтом и держат этим под контролем. Не надо никого и ничего бояться. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка и не один амт не имеет право вами и вашим ребёнком управлять.

    Я ещё раз задам вопрос, который ты проигнорировал. Ты готов решить проблему, если человек твоим советом воспользоваться. А если не сможешь решить, то финансово поучаствовать?

    Сибиряк, а почему ты только от Бачелора хочешь это знать? Что с остальными советниками? Почему ты не задаёшь этот вопрос каждому кто что-то советует? По многим советам автор может попасть больше, чем если просто полетит! По сравнению с другими совет Бачелора - вполне "безобидный"! Езжайте, а если будет штраф - не платите! Здесь нет обмана кого либо, ни директора, ни врача! Да и детей не учат "по врачам ходить"!


    Так почему, Бачелор - помогай, а другие - советуйте дальше?!

  • Сибиряк, а почему ты только от Бачелора хочешь это знать? Что с остальными советниками? Почему ты не задаёшь этот вопрос каждому кто что-то советует?

    Ну потому что, он первый дал совет " наплюйте на директора, придёт штраф не платите"

    Вот поэтому я ему и задал этот вопрос. Человек за ранее знает, что по немецким законом ребёнок должен посещать школу. Ну ладно с директором, но вот штраф придёт не платите, тоесть заранее уже понятно, что приведёт к судебному разбирательству. Поэтому и вторая часть вопроса об участии финансово если проблема не решиться.


    После мной заданого ответа, ответ был один. "Какие все трусы"


    А про ситуацию, 2 дня позже прилетели из Турции 3 года назад. Было заплачино 500 , а вдруг прокатит, не прокатило :D. Но были к этому за ранее готовы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • прочитал сейчас всю тему ещё, не нашёл не одного сообщения, где тоже самое кто придлогал, большенство за то чтобы с директором договориться, пара человек, что у них прокатовало и не одного совета. Шли всех лесом и забей на штрафы. Не знаю где ты увидел в теме ещё такие советы:uwy: