Вопрос как вернуть деньги если сделал перевод сам по банку?

  • привет!

    нашел одну вещь ,на аукционах стоит дорого,человек отдает за смешные деньги,пайпала у него нет.пишет платите банком,прислал свою конту,фото.

    если он меня кинет как вернуть деньги?

    я понимаю,что смешные деньги но не хотелось бы попадать.спасибо за советы

  • привет!

    нашел одну вещь ,на аукционах стоит дорого,человек отдает за смешные деньги,пайпала у него нет.пишет платите банком,прислал свою конту,фото.

    если он меня кинет как вернуть деньги?

    я понимаю,что смешные деньги но не хотелось бы попадать.спасибо за советы

    Никак не вернёшь если сам, добравольно переведёшь. Только ехать и самому забрать, или попросить кого нибуть забрать, кто рядом живёт.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Из-за смешных денег и обманывать смешно, т.к. будет обман и сможешь к копам пойти если будешь знать где чел обитает. Пусть фото аусвайса пришлёт с полным фио как и на конто и с пропиской.

  • Пусть фото аусвайса пришлёт с полным фио как и на конто и с пропиской.

    и его собственную фотографию для сравнения

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • привет!

    нашел одну вещь ,на аукционах стоит дорого,человек отдает за смешные деньги,пайпала у него нет.пишет платите банком,прислал свою конту,фото.

    если он меня кинет как вернуть деньги?

    я понимаю,что смешные деньги но не хотелось бы попадать.спасибо за советы

    Нда уже сколько раз были такие темы здесь, но халавя не когда из человека не уйдёт.


    Забудь о этом приложении и не попадёшь на деньги

  • в принципе я могу вернуть,сейчас глянул,у меня есть такая функция,проверил на оплатах которые сам делал.

    так что переведу,а самому поехать не судьба,далеко слишком,уже вещь теряет в цене,смысла нет.

    глянем что будет дальше,отпишусь и если пришлет то выставлю фото того что купил.ну а если не пришлет,то деньги обратно на родину вернем

  • Из-за смешных денег и обманывать смешно, т.к. будет обман и сможешь к копам пойти если будешь знать где чел обитает. Пусть фото аусвайса пришлёт с полным фио как и на конто и с пропиской.

    где то выставлял репортаж от SWR, высылал он им фото паспорта на который счёт был открыт, перевёл чел деньги за объектив / PS5 - ни товара ни денег - оказалось что паспорт был утерян/украден у настоящего владельца...


    прислал свою конту

    случайно не N26 Bank? Не показатель, но первый признак!


    Вбей этот IBAN в гугл, может покажет чего. И его ник и ибан в поиск на странице


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня есть такая функция,проверил на оплатах которые сам делал.

    Что у тебя за банк и как эта функция называется?

    Просто не встречал такого при переводе, а пару месяцев назад самому нужно было... где то писал об этом.

  • Что у тебя за банк и как эта функция называется?

    Просто не встречал такого при переводе, а пару месяцев назад самому нужно было... где то писал об этом.

    шпаркасса у меня и могу возвращать так пару раз бодался с пайпалом и пришлось соглашаться,даже до этого я открывал тему в помощи и самое смешное что через два дня пайпал согласился с моими доводами и вернул деньги...ну конечно я не все могу вернуть,но могу...вчера проверил просто на счете оплаты квартиры,сам плачу,зашел посмотрел увидел что могу вернуть,значит что переведу смогу вернуть.

    банк у человека шпаркасса.но спасибо за совет проверю через гоогле его.

  • Online нет. Надо идти в филиал. Там помогут. Подписать пару бумаг и все. У меня так было разок. Пришел. Объяснил ситуевину. Все. Ну тут видимо еще не кого нарвешся. У нас филиал маленьний. И гешефтсфюрера каждое утро встречаю, пока с собакевичем на работу иду.

  • Я тоже в шпаркассе, вернуть могу тока то, что сняли по доверенности, сепа итп., а то что сам перевёл, сам обратно не верну и ты вряд-ли.

    мне врать то зачем??я говорю то что сам делал и проверял.возможно что это работает "п-конто".

    в том году купил климу,ни климы ни денег,зашел на конто, гляжу стоит значок, что могу вернуть деньги. ну нажал, ввел пинкод и чудо деньги вернулись..

    ну как то так ...

  • Я не утверждаю, что ты врёшь, но возможно не учитываешь, что при оплате климы или ещё чего ты при заказе дал конто для расчёта, т.е. доверенность и потому у тебя есть опция вернуть деньги и одновременно отзывать доверенность.

    Ах, еслиб всё было так просто...

  • Я не утверждаю, что ты врёшь, но возможно не учитываешь, что при оплате климы или ещё чего ты при заказе дал конто для расчёта, т.е. доверенность и потому у тебя есть опция вернуть деньги и одновременно отзывать доверенность.

    Ах, еслиб всё было так просто...

    вот честно скажу тебе не чего не давал,.

    нашел климу,стоит платить и написать номер товара.ну зашел в банк онлайн и сам заплатил.стояло доставка 5-7 дней рабочих.прошло 3 недели,начил писать звонить а в ответ тишина,ну подождал еще неделю и пошел в онлайн и вернул деньги.приежай ко мне посидим душевно ну и заодно все покажу...да вот скажу еще только что перевел ему деньги и проверил,могу вернуть.если хочешь в личку скрин скину

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • У меня нет такой функции, специально сейчас смотрел.

    Несколько лет назад хотел вернуть перевод в шпаркассе, ходил в свой филиал.

    Ответ был, что сам перевёл не возвращается.