Что за металл

  • На баустелле.

    я работаю в строительной отрасли (Tiefbau)

    Прорабы там за каждым кусочком меди следят, весь доход у них идёт в кафекассу.

    Так же если цветного метала много (Abbruch), то это уже прописано в Leistungsverzeichniss и за этим уже следит бауляйтер.

    ну и тырить в больших количествах не советую, сдадут. У меня кент, по молодости, ночью у себя на фирме тонну нержавейки из мусорного бака вывез, сдал на шрот, там не поленились, обзвонили крупные метальбау фирмы в округе и когда он на работу вышел шеф уже был в курсе. Хорошо что просто уволили.

  • На баустелле.

    я работаю в строительной отрасли (Tiefbau)

    Прорабы там за каждым кусочком меди следят, весь доход у них идёт в кафекассу.

    Так же если цветного метала много (Abbruch), то это уже прописано в Leistungsverzeichniss и за этим уже следит бауляйтер.

    ну и тырить в больших количествах не советую, сдадут. У меня кент, по молодости, ночью у себя на фирме тонну нержавейки из мусорного бака вывез, сдал на шрот, там не поленились, обзвонили крупные метальбау фирмы в округе и когда он на работу вышел шеф уже был в курсе. Хорошо что просто уволили.

    Я не правильно выразился. Конечно не стоит лазить по стройкам. Но если, например, электрик, то набираются кабельресте. У сантехника - обрезки труб. Ну и т.д.

  • Ах, бывает, что когда на стройке, то в обед, утром чуть раньше и вечером чуть позже положу что-нить в тачку на сохранение, дома потом в келлер и лежит- собирается, меньше чем в посылку по максимуму влезет (Гермес 25кг), на ебэй не выставляю. На шрот не езжу, т.к. там дешевле и ещё грузить и ехать надо. Выставляю к субботе как дефект, цена по классу под зофорткауф и оплата по палычу, к понедельнику уходит и никак вопросов и/или подозрений.

    -

    По теме: такую вещь, если бы ещё знать что фигня, то тоже можно бы выставить, любая железка как вещь имеет большую ценность чем как металл.

  • На баустелле.

    я работаю в строительной отрасли (Tiefbau)

    Прорабы там за каждым кусочком меди следят, весь доход у них идёт в кафекассу.

    Так же если цветного метала много (Abbruch), то это уже прописано в Leistungsverzeichniss и за этим уже следит бауляйтер.

    ну и тырить в больших количествах не советую, сдадут. У меня кент, по молодости, ночью у себя на фирме тонну нержавейки из мусорного бака вывез, сдал на шрот, там не поленились, обзвонили крупные метальбау фирмы в округе и когда он на работу вышел шеф уже был в курсе. Хорошо что просто уволили.

    Сейчас на стройке Lidl.Черный металл примерно 1,5 тонны строители подарили цыганам металоломщикам.5 палет с 42 камнем раздавили багером.Может потому что строители не местные,с другого конца Германии.Брусчатку старую тоже на шрот.

  • Я раз сдавал старые провода , потребовали Ausweis, эти везде так?

    везде. ввели для пресечения воровства металла, после вступления братских республик Румыния и.т.д. в ЕС

  • Я раз сдавал старые провода , потребовали Ausweis, эти везде так?

    везде. ввели для пресечения воровства металла, после вступления братских республик Румыния и.т.д. в ЕС

    Ето в вели за налога,на определенную сумму без штоера а потом штоер

  • везде. ввели для пресечения воровства металла, после вступления братских республик Румыния и.т.д. в ЕС

    Ето в вели за налога,на определенную сумму без штоера а потом штоер

    всё верно, даже письмо присылают (с места приёма) что до конца года больше принимать не будут или же предоставить бумагу что есть фирма.

    Ну а самое хреновое что налоговая проверяет доки у этих шаражек и просит потом доплатить налог! Ну и естевственно штраф что не внёс дополнительный заработок в декларацию! В прошлом году кенту прислали за 2010, 11 и 12 года.


    Как и когда налоглаая это делает - естевственно я не в курсе. Пришло только с одной шаражки кенту, мне и его брату ни чего не пришло и с Мюнстера тоже ни чего. Сдавали на 3 разных фирмах.



    где можно найти 50 кг меди?

    как говорится в поговорке:

    "Может тебе ещё и ключ от комнаты с деньгами дать?" ;)


    С другой стороны: что есть 50 кг меди? 250-300 евро, когда у нас в шаражках за мильберри давали 5-6 евро за кг после тонны... а если только 50 кг и то меньше.

    последние года 3-4 даже незнаю сколько дают. Но цену лекго узнать: звонишь в шаражку по телефону и спрашиваешь актуальную цену за кг, после ответа спрашиваешь цену за кг за тонну и выше. Там такой же базар, как договоришься. Оптимальный вариант если есть гараж где товар может лежать и дожидатся лучших времён, а ты в это время мониторишь цены. В принципе они, шаражки, так и делают. Потом отправляют грузовиками следующим....

  • Тебе бумагу выписывают. А на безымянное лицо не канает.


    Шортов много

    Спрашивать надо пусть немного дешевле но без документов

    Если честно заработанный металл то можно и по паспорту

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ах, бывает, что когда на стройке, то в обед, утром чуть раньше и вечером чуть позже положу что-нить в тачку на сохранение, дома потом в келлер и лежит- собирается, меньше чем в посылку по максимуму влезет (Гермес 25кг), на ебэй не выставляю. На шрот не езжу, т.к. там дешевле и ещё грузить и ехать надо. Выставляю к субботе как дефект, цена по классу под зофорткауф и оплата по палычу, к понедельнику уходит и никак вопросов и/или подозрений.

    у меня на бывшей фирме также один немчуга делал.

    В паузу или между делом вываливал ящик другой алюминиевого шрота или стружки в багажник своей машины.


    Потом продавал.


    Когда совсем обнаглел и расслабился, вскрыли его в присутствии свидетелей.

    Отделался увольнением.

    Встречаю его раз в хагебау, так он мне заявляет, что его сторож подставил. специально ему в багажник алюминий подкинул.

    Хотя я раз сам лично видел, как он алю приватизировал.:)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если честно заработанный металл то можно и по паспорту

    да, но с одним НО!

    Если всё по "чесноку" то и в налоговую декларацию это нужно будет внести. Правда не знаю есть ли границы со скольки евро нужно это делать.

  • лет пять так ездил по шратам собирал бытавуху. Самое что окупаемое было , это телевизоры , ламповые 5-10 евро, флах 10-30. А сейчас толку нету кататься по шротам , сирийцы быстрее меня стали

  • tronik На стройке бываю редко, но на некоторых могу заехать и на грузовике, загрузить с верхом, вывезти и никто не мяукнет, но не надо мне это, зарплаты на достойную жизнь хватает.

    Вся проблема хапуг это быстро хапнуть побольше и быстро обналичить и также быстро спустить, потому и палятся безмозглые, что тока одним днём живут и никого/ничего вокруг не замечают.