Tesla Model Y 2021

  • Счастья большого наверно не будет. Дай бог чтоб у тебя было все хорошо, но судя по отзывам и ютубу. Не ахти все это.

  • Ну самая дешевая тесла на сегодня 35к примерно, ездишь пол года, после продаёшь дороже в Данию и покупаешь опять новую. Как-то так. Но это не точно :/

  • тесла на сегодня 35к п

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну не, еше рановато:hust:

    Но ошен хоцца таку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Но ошен хоцца таку

    С крылышками хочется??;)

    прикольная игрушка, тоже така нраицца.. но..

    Мне вот интересно как пассажиров в дождливую, ветренную погоду на задний ряд посадить/высадить ??:/

  • Заказал Tesla Model Y. В конце августа - начале сентября забираю. Есть ли тут товарищи по этому счастью? Если да, то давайте здесь обмениваться информацией по этой теме

    Привет! ну и как впечатления? Доволен или не очень? Я тоже заказал.

  • Всем привет! У меня уже Tesla Model Y 3,5 месяца. Честно говоря, меня уже трудно чем-то удивить и ездить на машине любого класса мне уже не в кайф. Но эта машина меня приятно удивила.
    Дизайн, динамика разгона - это просто сказка и больше я на машины с двигателем внутреннего сгорания не пересяду. Достоинства этой машины перечислять не буду, они и так на виду, лучше напишу только то, что мне хотелось бы иметь в следущей Tesla:

    1. Verkehrszeichenerkennung на автобане отключается, наверное надо докупать полный пакет автопилота, который мне не нужен. Но как раз функция Verkehrszeichenerkennung мне необходима и я заказал систему Mobileye за 1150€ с инсталляцией у меня на дому. Техник приехал, разобрал пол-машины, провозился пол дня. Потом извинился, сказал, что с новой Tesla у него что-то не получается и он приедет в другой раз, когда получит актуальную схему для Tесла Y 20201 года.

    2. Диски, на мой вкус, уродливые, стоят 3000€ и даже слегка выступают за шины. Так что, повреждения про парковке гарантированны. Заказал диски Lugano с всесезонной резиной. Говорят, что допустимы потери 5%-10% за счет того, что увеличивается сопротивление воздуха, но для меня это не существенно.

    3. К парковке задним ходом пока не привых. Камеры стоят, но по ним непривычно ориентироваться: последние 6-7 лет у меня были машины с 360° view camera system. Разбаловался и потерял навык. Но это не существенно, через месяц-другой привыкну.

    4. Не хватает Sitzbelüftung

    5. Хотелось бы иметь ассистент мертвой зоны, встроенный в боковые зеркала, а не в мониторе.


    Вроде бы все перечислил:-)

    Ну а в остальном ,ездить на этой машине доставляет непередаваемые ощушения. Заряжаю в гараже через juice booster2. Если еще есть вопросы, задавайте:-)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Да, кстати еще один важный момент упустил: эта информация касается только тех, кто собирается заказывать такую машину на свою фирму, как Dienstfahrzeug, не ведет Fahrtenbuch и подпадает под 1% Regelung.
    Я, при заказе, сделал большую глупость и заказал машину не белого цвета, а серый металлик, при этом перешагнув границу 60.000€, при которой все электрички подпадают под 0,5% регулирование, а не под 0,25%.

    Если бы я заказал белый цвет, то остался бы при 0,25% и мог бы потом покрыть машину пленкой в тот цвет, который мне нравиться. Такие дела:-(

  • На средней скорости 140-150 на сколько километров батарейки хватает, если учитывать полный комфорт кондиционирования и мультимедиа?

    Что то сколько тесл не вижу, все плетутся в среднем ряду с скоростью 100-110.

  • На средней скорости 140-150 на сколько километров батарейки хватает, если учитывать полный комфорт кондиционирования и мультимедиа?

    Что то сколько тесл не вижу, все плетутся в среднем ряду с скоростью 100-110.

    На этот вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. напрямую зависит от многих факторов: температура воздуха, степень загрузkи, колеса, резина, встречный ветер итд. В среднем, с такой скоростью лично я мог бы рассчитвыать на 300-330км.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • покрыть машину пленкой в тот цвет, который мне нравиться.

    а что за плёнка, кто клеит и сколько это стоит?

    Что-то, типа этого. Стоит 2500-4000 €

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, кстати еще один важный момент упустил: эта информация касается только тех, кто собирается заказывать такую машину на свою фирму, как Dienstfahrzeug, не ведет Fahrtenbuch и подпадает под 1% Regelung.
    Я, при заказе, сделал большую глупость и заказал машину не белого цвета, а серый металлик, при этом перешагнув границу 60.000€, при которой все электрички подпадают под 0,5% регулирование, а не под 0,25%.

    Если бы я заказал белый цвет, то остался бы при 0,25% и мог бы потом покрыть машину пленкой в тот цвет, который мне нравиться. Такие дела:-(

    для этого надо сначало к штоербератору, а потом покупать. Ну это конечно каждый решает сам для себя.

  • 5. Хотелось бы иметь ассистент мертвой зоны, встроенный в боковые зеркала, а не в мониторе.

    Так это (в зеркалах, на моей трёхугольники + звуковое сопровождение) - как бы пройденный этап, на экране походу больше визуализации?

    Хотя, например, если на автобане перестраиваешься, то автоматом смотришь по зеркалам.

    Может эта задумка для нового поколения водителей - головой не вертеть и положится полностью на электронику...