Как живет Германия. Вернулся в Россию спустя 28 лет.

  • Нет совсем не он, или ты просто незнаешь что Боливия это ещё не Россия😊

  • тут многие на корону жалуются, так в россии еще жестче было, и маски и перчатки, и из дома не выдешь без QR кода, вакцинироваться работодатели заставляли вплоть до увольнения, и бизнесу никаких дотаций не было.

    и я вставлю

    у меня 2 брата в томске

    одному надо было прививку ставить а другой еще вообще не прививался

    поэтому везде одинаково

    у меня было вплоть до увольнения

    унас в это время хомофис намечался так мне сказали ч то в хомофис только привитые а ты каждий день тест приноси

    поэтому где жоско надо еще подумать

    по мне так везде одинаково

  • Прежде чем назад ехать надо ещё подумать о том что мы уже не молодые , а лечение в некоторых случаях очень дорогое в России . Например моя жена ослепла на один глаз , а теперь и со вторым глазом может тоже самое произойти . Поэтому ей колют каждый месяц укол в глаз , который стоит 1000 евро . В России люди в складчину на троих за 70000 р покупают его . Также и дядька тут из за Роймы получает дорогие уколы , и по моему каждую неделю . Кто же будет в России это за нас оплачивать ? Хотя жизнь здесь становится всё хуже , и вдруг и тут кранкенкассы перестанут это оплачивать ?

  • У меня двоюродный брат продаёт дом и переезжает в деревню под Ростов (там родственники и деревня ухоженная). В Германии с 92 года. Сейчас 47 лет.

    Правда с документами что то не ладится. Нужно доказать что в 92 году он жил в России, архив потерялся, сейчас востанавливает. В сентябре переезд планируют.

    Гложит ситуация тут и говорит что будет только хуже (причина ).

  • Интересный канал есть на Ютубе.

    Семья переехала из Германии в Калининград, Калужская область, Белгородская область.

    Также помогают таким же приезжим, рассказывают и показывают всё про свою жизнь в России.

    Кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Многие живут воспоминаниями из детства. Если большие деньги есть, то и в Африке можно хорошо прожить. Многих стариков держит Германия "бесплатной" медициной.

    По работе раньше часто в Россию ездил, но лично мой выбор Германия.

    Но с удовольствием наблюдаю за теми кто уехал... Особенно в русскую деревню :)

  • Да детские воспоминания конечно совсем другие чем взрослые, ну многие то уехали в полное уже во взрослом возрасте, я например в 33

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    послушал толъко начало.

    конечно это тупо переезжатъ ничего не подготовив. но недвижемостъ можно купитъ

    и без русского гражданства. дуки можно оформитъ по приезду к пр. на временное сначала

    проживание. не так уж все и плёхо как рисуют, сейчас вообще по упрощенке можно

    гражданство получитъ, но нужно находитъся в России.


    а ваабче: что русскому корощё, то немцу смертъ ☝️


    Многие живут воспоминаниями из детства. Если большие деньги есть, то и в Африке можно хорошо прожить. Многих стариков держит Германия "бесплатной" медициной.

    По работе раньше часто в Россию ездил, но лично мой выбор Германия.

    Но с удовольствием наблюдаю за теми кто уехал... Особенно в русскую деревню :)

    я вот из казахстана приехал сюда. в России оченъ часто бываю, подробатываю там(свой бизнес).

    и там мне нравитъся, даже оченъ, но вот житъ всегда почему то не хочется.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Salladin были объединены с этим сообщением. ().

  • узнал про тех -которые в Тольяте

    Ей 41.мужу 43 с 2 мя детьми

    Приехали с казахстана 30 лет назад

    Русского гражданства нет-хотели тут делать-но им сказали -что лучше в России

    Продали дом

    купили булик и анхенгер

    Здесь взяли справку для цоля что едут на ПМЖ(отдали 2 000 е)

    деньги все везли с собой

    Барахла везли 2т---на таможне с справкой проблем не было

    Приехали-сдали документы(муж) на гражданство

    ещё ему нужен тест на знание русского

    жена получит гражданство автоматом

    Купили уже новый дом в городе-за 5 лямов

    Пока очень довольны

  • Сегодня был в Бонн ,приехал очень рано и подъехала ещё одна семья ,проговорили больше часа . Оно из Иваново .прожили тут три года кажется . Он водитель ЛКВ ,она переводчик ,пацан 8 лет . Говорит что у родителей в Иваново бизнес и они сразу будут устроены . Поедут на пароме до Финляндии ,потом через Питер к себе в Иваново .

    О причинах переезда конечно поговорили ,но я думаю что если тут их озвучу ,то части форума не понравится . У них в этом году уже 5 знакомых уехало ,у двоих семей было только когда то гражданство Казахстана . Будут уже в РФ оформлять гражданство .

    Реверс отката народа в обратную сторону нарастает

  • Сегодня был в Бонн ,приехал очень рано и подъехала ещё одна семья ,проговорили больше часа . Оно из Иваново .прожили тут три года кажется . Он водитель ЛКВ ,она переводчик ,пацан 8 лет . Говорит что у родителей в Иваново бизнес и они сразу будут устроены . Поедут на пароме до Финляндии ,потом через Питер к себе в Иваново .

    О причинах переезда конечно поговорили ,но я думаю что если тут их озвучу ,то части форума не понравится . У них в этом году уже 5 знакомых уехало ,у двоих семей было только когда то гражданство Казахстана . Будут уже в РФ оформлять гражданство .

    Реверс отката народа в обратную сторону нарастает

    Озвуч причины кому не понравится пусть отдыхает

  • Озвуч причины кому не понравится пусть отдыхает

    Они живут в Билифельде ,ну что две главные причины это принуждение к вакцинации и засилье беженцев с Украины со всеми вытекающими .Некоторые родители даже запретили своим детям общаться с их пацаном что он гражданин РФ

  • Так и в России беженцев с Украины хватает.


    Это наверно люди такие которым просто не сидится на одном месте.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так и в России беженцев с Украины хватает.


    Это наверно люди такие которым просто не сидится на одном месте.

    Давай не будем проводить каких то параллелей ,и примешивать политику .Человек попросил ,я озвучил что мне сказали .Только без обсуждения ,а то сразу уберут сообщения как политика

  • Что за справка для таможени?

    Визу делали?