Летний отпуск 2022

  • Честно в Африку сильно не тянет, но вот в Занзибар наверное как-нибудь слетаем, сейчас тоже смотрел как вариант и мауритиус😉

    Да про Кению много хорошего слышал, е

    --кап Верде--, и занзибар .

    не очень хорошие отзывы читал ,

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Пришло на емаил-почту: с 15-го марта в Греции больше не требуется подтверждение локализации пассажира. Уже легче, меньше забот. Ещё бы тесты и маски в самолётах отменили.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Ну кто нынче собрался в Италию и Испанию на отдых ,тому наверное стоит побеспокоиться заранее о том что они там буду есть и за место шортов и футболок тащить на отдых чемоданы с макаронами и тушёнкой. Если уже простому населению лимитируют выдачу продуктов , то что говорить о туристах которые приедут в отели

  • чемоданы с макаронами и тушёнкой

    Ну тогда полетим в Турцию, там почти все отели альинклюзив, и напоят и накормят... :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Драки за растительным маслом там не слабые . Не знаю конечно про отели как и что .Но в магазинах там бои идут за растительное масло . При короне я не боялся и последние два года ездил в отпуск ,но проблема нехватки еды в отпуске это для меня страшней короны . Отпуск на то и отпуск что бы отдыхать ,а не думать о хлебе насущном

  • Ну тут не надо сравнивать . Конечно может к лету всё и наладится ,но я ставлю на это менее 1 % . И всё таки не стоит Африку сравнивать с Европой

  • Ну кто нынче собрался в Италию и Испанию на отдых ,тому наверное стоит побеспокоиться заранее о том что они там буду есть и за место шортов и футболок тащить на отдых чемоданы с макаронами и тушёнкой. Если уже простому населению лимитируют выдачу продуктов , то что говорить о туристах которые приедут в отели

    а где можно почитать про это в Италии?

  • У меня коллеги на работе итальянцы и информация из первоисточников от их родственников которые живут там .Особенно на Сицилии хреново . Коллега говорит электричество каждый день отключают на 2 часа ,магазины вообще пустые и задействована армия на охрану магазинов при доставке продуктов . Не думаю что они будут врать и как то преукрашать реальную ситуацию .

  • чемоданы с макаронами и тушёнкой

    Ну тогда полетим в Турцию, там почти все отели альинклюзив, и напоят и накормят... :)

    Это да, но цены шописец. Мне ещё два года назад Дубай дешевле обошелся, чем сейчас Турция стоит.

  • Это да, но цены шописец. Мне ещё два года назад Дубай дешевле обошелся, чем сейчас Турция стоит.

    тоже глянул-цены пипец везде

    нашёл самый оптимальный вариант италия кемпинк бибионе-бунгалов

    на 4х--2 недели=2 300

  • Это же без еды и дороги получается ,а если ещё с едой перебои то надо с собой всё везти ,целый прицеп .Я так думаю что ещё сопутствующие расходы ,еда ,развлечения и прочее при новых ценах могут минимум удвоить эту сумму

  • ну да… точно 😂

    Позавчера прилетел из палермо, всё как всегда, в магазинаx все обычно, всё есть

    Талонов на еду не в вели 😂😂


    блииин

    ну прекращай уже

    какие продукты с собой в отпуск? ^^


    я думал ты пошутил, а ты продолжаешь :rolleyes:

    у него сначала корона… конец света, теперь продукты

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя odessit были объединены с этим сообщением. ().

  • Ну тогда полетим в Турцию, там почти все отели альинклюзив, и напоят и накормят... :)

    Это да, но цены шописец. Мне ещё два года назад Дубай дешевле обошелся, чем сейчас Турция стоит.

    Турцию заказала в начале января..( на май и октябрь ) потом цены подскочил неимоверно ,а сейчас опять упали и я не сказала бы,что я намного больше в этом году переплачиваю

  • С семьёй едим в Италию Тоскана. Но в этом году цены чуть подросли. Посмотрим, что будет с ценами на бензин/солярку.

    С едой думаю перебоев не будет :zitat:

  • С семьёй едим в Италию Тоскана. Но в этом году цены чуть подросли. Посмотрим, что будет с ценами на бензин/солярку.

    С едой думаю перебоев не будет :zitat:

    судя по тому что сейчас,то ситуация не очень хорошую тенденции имеет. Голодать конечно,я думаю ,не будете ,но я бы решение ехать принял бы за пару недель до даты отъезд .

  • В Испании производят оливковое масло, Италия экспортирует его больше, чем потребляет. Морепродукты в море тоже пока есть. Так что конец света пока переносится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь можно купить итальянские продукты, в том числе масло, макароны и т.д