Нужна помощь для покупки на Aliexpress

  • Всем привет,

    нашёл один вентилятор на Aliexpress. Я там не зарегистрирован.

    Может кто-нибудь помочь с покупкой?

    Облагается ли такая покупка ещё каким-то налогом?

    Цена примерно 12 €.

  • Подскажите кто знает. До всех последних событий, иногда покупал кое-какие товары на AliExpress и их отправляли в Россию, своим родственникам. В настройках AliExpress у меня сохранено два адреса, основной в Германии и второй в России (моей мамы). Оплачивал всегда PayPal, иногда MasterCard. Не помню сейчас, там сразу происходила конвертация евро в рубли или же просто в евро снимали. Сейчас не могу этого сделать, если меняю адрес получателя на российский, то оплата не принимается. Вроде из России продолжают заказывать товары с AliExpress, почему у меня не проходит платеж?

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это уже месяцы 3 наверно так , Алиекспресс раделил рынки сбыта по платежкам тоже.

    Либо для покупки на Россию используй платежние системы для России, либо пытайся купить через APP, там еще не завершен процесс разделения (*инфа могла уже устареть)

  • Я там покупал только пару раз и давно.

    А на али нет возможности просто положить туда деньги в свой кошелек?

    Позже оплатить покупку в Россию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Эта возможность назывется Alipay, туда привязывается только кредитка.

    нужно пробывать.

    я завел себе акк алипея, но не пользовался ибо не видел смысла в еще одном посреднике, кредиткой и так можно было платить.

  • Эта возможность назывется Alipay, туда привязывается только кредитка.

    нужно пробывать.

    я завел себе акк алипея, но не пользовался ибо не видел смысла в еще одном посреднике, кредиткой и так можно было платить.

    Думаю даже если привязать к примеру MasterCard, все равно надо будет конвертировать в рубли (т.к. счет выставляется в рублях для России), а данные кредитки с рублями уже не дружат.

  • У меня и кредитка 💳 привязана и Палыч …. Но как я только меняю адрес доставки на Россию , цена товара становиться дешевле, даже в € …. Но при попытке оплатить товар …. Выскакивает окно .. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ .. Пробовали с моими явками и паролями , через их новую арр для России.. В аккаунт зайти без проблем .. товар уже в корзине …. Оплачиваем .. выбираем Палыча …. Мне приходит смс с кодом .. естественно сообщаю в Россию .. так как оба в сети …. Там жмут оплатить …. Но товар на Али висит как не оплаченный….

  • заредился на алиэхпрес

    не могу адрес выставить

    в каталоге моего города Warburg нет

    прописываю-а он не шпайрует выходит


    Hoxter, Detmold, Germany, 34414


    как быть?

  • ну вроде всё нормально


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня так же было . Задаю индекс города , а город сам подставляется , но не мой , а Kreisstadt , который 15 км от меня , и нет возможности вписать мой город . Даже пробовал индекс от другого города писать , но с нашего крайса , название крайсштадта подставляется автоматически , вместо нужного города . Заказал так с неправильным городом . Пейпалом заплатил . Думал 20,47 не такие большие деньги . Посмотрим . Может дойдёт . Если не дойдёт , думал может через пейпал можно будет деньги вернуть . Дошло даже с неправильным городом . Потом исправил адрес на алиэкспрессе , вместо номера дома написал индекс и название города . А номер дома вместе с улицей написал . Теперь по немецким меркам адрес выглядит правильным . Но этот адрес только для следующего заказа .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Выбирай сначала другие other, сначала PLZ,а после ручками город внести,у них там такие косяки часто

  • . А номер дома вместе с улицей написал . Теперь по немецким меркам адрес выглядит правильным . Но этот адрес только для следующего заказа .

    вот так сделал

    Lieferadresse

    Köh,Vali+49 1522533
    Prozessionsweg / 28 Warburg
    Hoxter, Detmold, Germany, 34414

  • рассылка к вам приходит по PLZ а не по городу, я могу указывать хоть убейся Büttgen но будет выдавать Kaarst

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • . А номер дома вместе с улицей написал . Теперь по немецким меркам адрес выглядит правильным . Но этот адрес только для следующего заказа .

    вот так сделал

    Lieferadresse

    Köh,Vali+49 1522533
    Prozessionsweg / 28 Warburg
    Hoxter, Detmold, Germany, 34414

    Твой адрес у меня бы выглядел так :


    Köh Vali, +49 1522533


    Prozessionsweg 28

    34414 Warburg

    Hoxter, Detmold, Germany, 34414


    Но как ты написал тоже дойдёт .

  • У меня тоже мой город не прописан,просто Оснабрюк,но почтовый индекс стоит моего города и уже не первый раз делаю заказ и все приходит.

    Так что не парься,рассылка действительно по PLZ.

  • У меня в аппс стоит.


    Имя , телефон

    Улица, номер дома

    Город, город , Германия , PLZ.


    Вот так, как написал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S