Grundsteuererklärung

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Новые новости. Кажись оменят эту хрен?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Воистину, радоваться этим судебным решениям может только эта тётка из видео и её коллеги. Потому что у них будет работа на долгие годы. Посудите сами, реформировать налог заставил конституционный суд, новый налог - это уже была первая попытка. Теперь первую попытку забраковали. Сколько стоила эта попытка денег налогоплательщиков, мне даже трудно представить. Сколько будут стоить последующие попытки - одному богу известно. Полностью этот налог не отменят, как это требовали в самом начале, лет 15 назад, суд постановил реформировать, а не отменить. Отменить они не могут, иначе коммуны останутся вообще без денег. То есть будут реформировать и тратить на это деньги, пока конституционный суд не согласится. Будут вводить в этот налог новые аспекты, такие как перечислила эта тётка, там энергоэффективность дома, хотя схера ли, это ведь налог на землю, а не какой-нибудь там экологический налог? Будут нанимать новых гутахтеров, пока не станут довольны их оценками участков. На этом куча адвокатов и гутахтеров у кормушки заработают миллионы. И в конце этот налог, как они его не назовут и под каким видом не протащат всё равно не станет меньше, потому что коммунам нужны деньги. Он станет справедливее, а значит дороже. Вот и вся радость. Эта тётка несёт редкостную хрень про какую-то справедливость. НДС вот все платят по 19%, а люди-то ведь разные все. Кто-то миллиардер, а кто-то грундзихерунг получает. И что теперь? Для всех делать разный налог? И ещё, государство никогда не интересовало, отвечают ли налоги каким-то критериям справедливости и цели применения. Государству нужны деньги - оно вводит налоги, или повышает уже существующие. Деньги поступают в бюджет и отчитываться, на что они тратятся, государство не обязано. На налоги с нефтепродуктов могут выплачиваться пенсии, или диеты в Бундестаге, или помощь беженцам. Если конституционный суд заставить отменить, или сократить какой-то налог, то поднимут подоходный, НДС и прочие налоги.

  • Видео еще не смотрел и не знаю отменили-ли изменение налога.

    Успел прочитать только, что есть суды, которые поставили изменение налога под сомнение.


    Меня вот что затронуло.

    Изменения разрабатывали несколько лет.

    Приняли в ранге закона, утвердили во всех инстанциях и начали претворять в жизнь.

    Заставили бюргеров делать налоговые декларации (за многих это делали налоговые бераторы), пугали наказаниями, устанавливали последние сроки.

    Все крутилось и вертелось, деньги осваивались и тратились.

    Ну а когда ресурсы освоили и осталось подвести жирную черту.


    Оказалось, что все коту под хвост.

    Нужно все начинать сначала и делать еще раз.

    :)


    Мне казалось, что нами правят идиоты.

    Теперь я в этом убедился в очередной раз.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов отъема денег.

    О. Бендер


    Идиоты не они, а мы.


    Лоха кинуть не грех.

  • Была такая страница где можно было задать свои даты по дому и участку и калькулятор выдавал стоимость будущего налога. Так вот если задаёшь что дом был модернизирован т.е. окна, отопление заменено, стены изолированны, то стоимость налога значительно возростала. Поэтому я никакие изменения по дому в опросник по налогу не вносил.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • всем привет, такой вопрос, только что случайно заметил и хочется узнать это ошибка или так должно,

    и так, участок у меня 579 квадрата и его посчитали по 0.04 евро за квадрат, а потом дом 139 квадрата по 0.50 евро, вот получается что 139 квадрата они посчитали дважды, как просто земля и как постройка

    у всех так, или всеже они должны были 579 - 139 =440 и вот потом умножать на 0.04

    это вроде копейки, но если еще учесть Hebesatz 340,00 то почти 20 евро, просто так дарить не хочется

    Samsung UE49MU6170

  • всем привет, такой вопрос, только что случайно заметил и хочется узнать это ошибка или так должно,

    и так, участок у меня 579 квадрата и его посчитали по 0.04 евро за квадрат, а потом дом 139 квадрата по 0.50 евро, вот получается что 139 квадрата они посчитали дважды, как просто земля и как постройка

    у всех так, или всеже они должны были 579 - 139 =440 и вот потом умножать на 0.04

    это вроде копейки, но если еще учесть Hebesatz 340,00 то почти 20 евро, просто так дарить не хочется

    жилую площадь на этом участке пощитали же по другой цене 0.5 эвро. Значит правильно

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • так они ее получается два раза посчитали, один раз как общую площядь, а потом еще как желую.

    но я уже нашел , они так делают, так что нам только соглашатся остается.

    Samsung UE49MU6170

  • Жилая площадь на земельном участке может как в высоту так и в келер отстроится. Поэтому её считают по более дорогому тарифу. От площади всех крыш на участке зависит например слив дождевой воды в канализацию

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Сегодня прилетело письмо с сообщением что грундштойэр на почти 100 € повышается.

    Генау на 98, 77-€

    Слава Хабеку и всем зелёным друзьям! :applaus:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня прилетело письмо с сообщением что грундштойэр на почти 100 € повышается.

    Генау на 98, 77-€

    Слава Хабеку и всем зелёным друзьям! :applaus:

    Да круто, но чему радоваться, у всех подняли. Хабик рулит супер.

  • У меня подняли не на много, но это будет с 2025 года.

  • С 2025 года или уже в 2024?

    В смысле? У нас 2024=2023

    У меня подняли не на много, но это будет с 2025 года.

    Ещё раз: вам город уже прислал Grundbesitzabgaben на 2025?

    Нам пока Finanzamt прислал информацию о Grundsteuermessbetrag, и он меньше чем был раньше.

    Но что решит Gemeinde с Hebelsatz пока не известно, поэтому цифр на 2025 пока нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Не плотил, а платил, т.е. отстёгивал

    972,87 €

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt