В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • На какой страничке работает ? Сейчас посмотрел вот что там стоит ВНИМАНИЕ!!! В настоящее время единые электронные визы не оформляются.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде работает, я не побывал жду паспорт


    Я подтверждаю, что буду въезжать в Россию через воздушные пункты пропуска государственной границы Российской Федерации.
    Только самолетом, жалко :/

  • Евросоюз отменяет «Зеленые карты»

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Отмена скорее всего на обе стороны будет действовать. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Может кому пригодится, тикток правда🤷‍♂️

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    ⚡️Для пересечения границы РФ на машине с 1 марта надо будет резервировать дату и время.

    Новый порядок пересечения границы будет действовать до 1 марта 2024 года. Поправки в закон подготовил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев.

    Новая информация из телеграмма.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Auf der Route Litauen – Kaliningrad hat Litauen vor einiger Zeit die Ausfuhr von EUR nach RUS auf 60 EUR pro Person beschränkt

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сам себе ответил :/

    Может кому-то пригодится. Доллары можно вести до10т

  • Ребята скажите кто точно знает сколько евро можно провести с Литвы в Калининградскую обл?

    Спасибо

    Перевести можно сколько хочешь ,главное что бы не нашли . Мы когда в прошлом году ехали в автобусе ,рядом женщина сидела и видно было немного нервничала ,как заехали в Калининград она выдохнула ,оказывается везла 36000 евро и ни чего ,прошла границу ,так как полякам по барабану ,даже вопросов на счёт денег не задавали . Только конечно у наших не надо рисковать и лучше декларировать ,наши сразу по несколько раз спрашивают про деньги . Про Литву не знаю Поспрашивайте в Телеграмм ,там есть несколько каналов и люди делятся что и как и как на границе обстановка

  • Вопрос … ? Если ехать в Калининград на машине .. :

    1. Нужны наверно Международные права ( Водительское Удостоверение) .. ?

    2 . Если я еду на машине , которая оформлена на имя жены… нужна мне доверенность ? ( где оформляется? )

  • Вопрос … ? Если ехать в Калининград на машине .. :

    1. Нужны наверно Международные права ( Водительское Удостоверение) .. ?

    2 . Если я еду на машине , которая оформлена на имя жены… нужна мне доверенность ? ( где оформляется? )

    Я уже и не только я ,выставляли ссылки на Телеграмм каналы ,там эти вопросы задают постоянно и вы спокойно найдёте там ответы

  • У меня колега по работе ездил в Калининград и дальше в Новосибирск самолётом. Говорит даже зелёную карту не нужно, не спрашивали.

    Международных прав у него тоже нет.


    На границе туда (в Россию) - 3 часа, обратно больше. Поляки все машины отправляют на рентген. И вышло дольше.

    Очень многие попали с лишним алкоголем и сигаретами.


    Как-то зашёл разговор если ехать домой в Германию не сразу через Польшу, а через восток - Литву, а потом уже в Польшу. Вроде Литовцы ещё хуже Поляков.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вопрос … ? Если ехать в Калининград на машине .. :

    1. Нужны наверно Международные права ( Водительское Удостоверение) .. ?

    2 . Если я еду на машине , которая оформлена на имя жены… нужна мне доверенность ? ( где оформляется? )

    Я уже и не только я ,выставляли ссылки на Телеграмм каналы ,там эти вопросы задают постоянно и вы спокойно найдёте там ответы

    Извините , что задал уже заданный ранее вопрос .. Я обратился здесь на All Russian за помощью .. а не на Телеграмм .. ….

    А На мои вопросы вы HLO2000 так и не ответили.. Только ссылки и те не указаны

  • Вопрос … ? Если ехать в Калининград на машине .. :

    1. Нужны наверно Международные права ( Водительское Удостоверение) .. ?

    2 . Если я еду на машине , которая оформлена на имя жены… нужна мне доверенность ? ( где оформляется? )

    Эти вопросы меня тоже интересуют,да и многих тоже.

  • ситуация меняется каждый день,и если хотите владеть свежей ,то только в Телеграмм. Я не принижаю владение информации участниками форума,но всё невозможно знать и тем более в течение дня узнать через какой пропускной пункт лучше ехать и где сейчас адекватная смена дежурит . А в теме найдете ссылки ,я сейчас не дома и нет возможности ссылки выставить по новой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • Заезжаете с теми правами которые у вас есть .

    дополнительные страховки вам ненужны.

    на границе по барабану на кого оформлена мащина . непридумывайте лишнего .

    ...у меня сын каждые 3 месяца приезжает на машине жены ...

  • Вопрос … ? Если ехать в Калининград на машине .. :

    1. Нужны наверно Международные права ( Водительское Удостоверение) .. ?

    2 . Если я еду на машине , которая оформлена на имя жены… нужна мне доверенность ? ( где оформляется? )

    По поводу зелёной карты не могу сказать, зависит наверно от твоей страховки и покрывает ли она РФ. А с правами образца 94го (бумажные, красные), меня на прошлой неделе ещё в Москве остановили, проверили и ничего не сказав по этому поводу, отпустили.

  • Зелёные карты и в хорошие времена зачастую не работали ....темболие сейчас когда идёт война .

    процентов 40 если небольше в россие ездят без страховок -- а это через суд . адвокаты . деньги и убитое время которого у вас нет.

    И если присудят . то будете получать по копейке долгие годы.

    Паркуйте машину в надёжном месте . передвигайтесь больше на машинах родных или знакомых . такси или пешком если позволяет здоровье.