клей для дерева

  • моя жена делает иногда Деко для дома или террасы. приклеила на силикон ракушки

    на деревянное покрытие, стояли на террасе, под дождем потихонъку все отваливается.

    попробовала приклеитъ на клей такой индустриалъный какой то в тюбиках как силикон.

    тоже отваливается после дождя ещё быстрее.


    вопрос: как наклеитъ верней каким клеем ракушки, камешки на деревянное покрытие?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Тут надо проверять.

    Я думаю надо 2 компонентный.

    Типа такого -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Соседи занимаются чем-то похожим. Пользуются Heisskleberpistole. А так, два совешенно разных материала , врядли склеишь надолго.

  • Соседи занимаются чем-то похожим. Пользуются Heisskleberpistole. А так, два совешенно разных материала , врядли склеишь надолго.

    да забыл, горячим клеем тоже была проба, тоже отпадают.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. себена алике покупал , клеил пластик к дереву держит до сихпор, и железки клеил тоже держиться

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Снаружи, на дерево, если дерево с открытыми порами, на залакированное, ты никаким клеем ничего не сможешь приклеить. Дерево дышит, "работает", берёт влагу, высыхает итд. Поэтому рано или поздно всё отвалится. Если дерево надо приклеить к дереву, поверхностно, то можно глянуть на Holzleim D3, D4 и так далее. Если какую-то декорацию надо приклеить к гладкой, лакированной деревянной поверхности, то возможно надо смотреть в сторону 2к, эпоксидных смол & Co.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.