SONY BRAVIA XR-65A95K нужна помощь.

  • Всем доброго вечера .Купил телевизор Sony XR-65A95K всем доволен ,только возникла одна проблема или я не во всём разобрался, решил проверить сколько потребляет он энергии и удивился что в режиме ожидания телевизор потребляет 32 watt вместо заявленных 0.5 .Я так понимаю что такого не должно быть . Подскажите в чём может быть дело, или это неисправность ?

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Не знаю, как сони, а самсунг в начале замера т.е. сразу после включения /выключения потребляет много, а потом потребление уменьшается.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Проверь через некоторое время после постановки в режим ожидания, на моей соне через минуту-две слышу негромкий щелчок реле отключения в этом режиме...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    в выключенном состоянии постоянно потреблять примерно 20 Вт после того как я в настройках включил "Дистанционный запуск".

    У меня эта настройка находится в Настройки -> Сеть и интернет -> Дистанционный запуск.


    Еще возможно какая нибудь гугоол хрень не дает полностью уснуть тв. Есле разберетесь то с помощью

    ADB AppControl Версия: 1.7.7 можно удалить лишний мусор с тв. Но прежде чем удалять какой то пакет убедитесь что можно и вам не надо такая функция.

    В программе ADB AppControl есть полезная функция сохранить приложения перед удалением.

  • Помню, что уже обсуждали такой случай и именно с телевизором Сони.

    Поищи по форуму или в теме про нелевизор Сони. Может там решение есть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Это у Сони считается нормальным расходом во время ожидания. Попробуй отключить WLAN говорят помогает. После выключения андроид остаётся включенным, а так же происходит восстановление пикселей на матрице и это регистрируется в телевизоре. Полное отключение от сети приведет к проблеме при гарантийном ремонте если он понадобится.

  • После выключения андроид остаётся включенным,

    вот тут и нагрузка

    При первом включении-крутят колечки-лого сони-потом тв-работает

    при включении из станбая-ТВ сразу включается на последем канале

    значить вся система была включена-майнбоард и нецка+влан

  • удалите или заблокируйте все ненужные приложения и он будет уходить в сон и включатся шустрее.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • удалите или заблокируйте все ненужные приложения

    Так выше я уже писал. ADB AppControl можно любое приложение удалить или заморозить.

    А это для всех Андроидных телеящиков? Я обратил внимание, что если я свой Филипс с месяц не включал, то с пульта не запускается. Надо с розетки выдернуть, сходить покурить. Потом работает.

  • А это для всех Андроидных телеящиков?

    Для любых устройств андроид. Вот например список что удалил на тв филипс 2021 года.

    Можно было еще больше убрать но время было мало,тв не мой. Вот например зачем на телевизоре геоданные из нескольких источников,и такого системного мусора полно в андроид тв.

    Где то год назад чстил тв сони,после чистки освободилось почти 500мб озу.

  • А это для всех Андроидных телеящиков?

    Для любых устройств андроид. Вот например список что удалил на тв филипс 2021 года.

    Можно было еще больше убрать но время было мало,тв не мой. Вот например зачем на телевизоре геоданные из нескольких источников,и такого системного мусора полно в андроид тв.

    Где то год назад чстил тв сони,после чистки освободилось почти 500мб озу.

    Все 100% удаляются? Такого не может быть на дроиде, или которые не удаляются, то замораживаются?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Я обязательно попробую. Если я правильно понял, то это в телевизор надо инсталлировать. Но пока инета дома нет. Попробую найти и через стик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нет с компа можно. Уже легче.

  • Все 100% удаляются? Такого не может быть на дроиде, или которые не удаляются, то замораживаются?

    Любое,можно удалить или заморозить. Только апк остаются в системе и после хардрезет все восстанавливает.

    Нет с компа можно. Уже легче

    Да с пк удобно. Там очень удобно пользоваться поиском для того чтобы узнать за что отвечает приложение и можно ли удалить.

    Если не совсем уверены для чего но ручки чешутся удалить то лучше отключить а не удалить. То что сверху я дал список такие можно смело удалять есле не пользуетесь.

    С этой программой можно не только удалять но и установить,напремер вместо ютуба с рекламной установить SmartTubeNext или YouTube ReVanced там не только нет рекламы от ютуб но есть еще SponsorBlock.


    P.S Забыл про то что в некоторых филипс любили пихать dm-verity и как будет после удаления я не вкурсе,нет тв с dm-verity под рукой.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().