Какие блюда готовим на новогодние праздники?

  • Это потому что немцы с солянкой не хотят заморачиваться, вот и делают раклет :S

    Немцы в восточной германии очень хорошо делают солянку ! Можно покушать в любом ресторане. Это у них почти как национальный Gericht там .

    Ну и рецепты на chefkoch.de есть.

  • Не подскажите что в оливье кладете вместо ветчины Kochschinken, по идее надо бы мясо, но варить готовить лень, может готовое что посоветуете

  • Хотя не совсем в тему, но... Какой я только что хрен сделал! Запах валит с ног!

    Очень уважаем мы это дело к холодцу, фаршированной рыбе и ваааще...

  • Не подскажите что в оливье кладете вместо ветчины Kochschinken, по идее надо бы мясо, но варить готовить лень, может готовое что посоветуете

    по оригинальному рецепту вообше-то отварное куриное мясо ложат ...

  • А меня жена уговорила на что то новое. Будем делать Raclette Grill с гостями. Уже купили штот гриль на 10 человек, нашли кучи рецептов. Можно и обычные блюда, мясо, овощи, пицца и все такое. Можно и десерты разные готовить. Причем все индивидуально, кто то с грибами, другой веган. Типа пищевой конструктор. У нас все нашли эту идею замечательной! Я прям не дождусь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Симпатичные гости у тебя, родственники? 8o

  • Не подскажите что в оливье кладете вместо ветчины Kochschinken, по идее надо бы мясо, но варить готовить лень, может готовое что посоветуете

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Все 30 лет в Германии неизменно; гусь с яблоками и черносливом в духовке, холодец из хорошо посмоленных свиных ножек, винегрет( по советскому рецепту), селедка под шубой без эскпериментов , как в союзе, пару салатов по новой моде (на пробу) . На завтра :Пельмени с бульоном, или суп-лапша с курицей по союзному деревенскому рецепту, ну и вторые блюда и салаты со вчерашнего. Спиртное : шипучку (все равно какую, никто не пьет), метакса семь звезд, водки путевой так и не выбрали, лучшее что есть доппелькорн из альди. Всякие водки -коньяки тоже присутствуют на столе, но разговор о том ,что реально естся и пьется.

  • Хотя не совсем в тему, но... Какой я только что хрен сделал! Запах валит с ног!

    Очень уважаем мы это дело к холодцу, фаршированной рыбе и ваааще...

    А где сам хрен берёшь?

  • Хотя не совсем в тему, но... Какой я только что хрен сделал! Запах валит с ног!

    Очень уважаем мы это дело к холодцу, фаршированной рыбе и ваааще...

    Даже не думал, что его самому делать можно.

    Рецепт тайный или можешь дать?

  • Хотя не совсем в тему, но... Какой я только что хрен сделал! Запах валит с ног!

    Очень уважаем мы это дело к холодцу, фаршированной рыбе и ваааще...

    Даже не думал, что его самому делать можно.

    Рецепт тайный или можешь дать?

    Моя бабуля так делала - хрен через мясорубку. Только на выходе надевали пакет. Иначе "глаза режет". А потом добалвяла рассол, или с капусты или с огурцов, самопальных разумеется. А для цвета иногда свекольного сока.

  • Даже не думал, что его самому делать можно.

    Рецепт тайный или можешь дать?

    Хрен не делаем, горчицу делаем так, порошок разводим до нужной густоты любым апельсиновым лимонадом (orangenlimo) , можно даже Фантой, добавляем немного растительного масла ,можно оливковое, чуток соли, и в теплое место ,часа через три-четыре близко не подойдешь, куда там иприт. Если, конечно, кто острое любит, ну и против гриппов-коронов тоже.

  • Даже не думал, что его самому делать можно.

    Рецепт тайный или можешь дать?

    Хрен не делаем, горчицу делаем так, порошок разводим до нужной густоты любым апельсиновым лимонадом (orangenlimo) , можно даже Фантой, добавляем немного растительного масла ,можно оливковое, чуток соли, и в теплое место ,часа через три-четыре близко не подойдешь, куда там иприт. Если, конечно, кто острое любит, ну и против гриппов-коронов тоже.

    Я ещё немного сахара и немного уксуса. И на воде. Теплой.

  • Хотя не совсем в тему, но... Какой я только что хрен сделал! Запах валит с ног!

    Очень уважаем мы это дело к холодцу, фаршированной рыбе и ваааще...

    Даже не думал, что его самому делать можно.

    Рецепт тайный или можешь дать?

    Как только увидел, что есть корень хрена в продаже, делаю только сам.

    Всё магазанные, а перепробовал я из много, не вштыривают!

    Рецеп? Да, конечно, тайный! Но с тобой поделюсь. Чуть позже.