Получить гражданство России

  • Всем салам все вроде в название темы, я и моя жена родились в России, родители переехали в Казахстан, после распада мы стали гражданами Казахстана, сечас живётм Германий, можно както зделать ещё и Россииское гражданство, у меня сведетельство о рождений и у жены кубань Ростов.

  • В каком году переехал в Казахстан?

    Если до 1992 то гражданство РФ только через вид на жительство, пока так.

    Основание -место рождения РСФСР

    Вид на жительство, затем гражданство по упрощённой схеме.

    Подавать документы только в РФ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • В каком году переехал в Казахстан?

    Если до 1992 то гражданство РФ только через вид на жительство, пока так.

    Основание -место рождения РСФСР

    Вид на жительство, затем гражданство по упрощённой схеме.

    Подавать документы только в РФ.

    В Казахстан привезли в 1976, а где это можно все спросить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут приобрести гражданство Российской Федерации в общем порядке после переезда на жительство в Россию,

    Цитата

    Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее не имевшие гражданства Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие за пределами Российской Федерации и имеющие хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядк

  • напиши мне в личку, попробую ответить ,здесь кроме не приязни ты ни чего не увидишь...


    дам телефон, поговорим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Цитата

    Если вы приехали в Германию до Февраля 1992 года то можно попробовать.. Там были какие то поправки к закону..

    вообще не о чём

  • Цитата

    Если вы приехали в Германию до Февраля 1992 года то можно попробовать.. Там были какие то поправки к закону..

    вообще не о чём

    Извиняюсь .. граждан ссср постоянно проживающих до 6 февраля 1992 .. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • А почему так тайно? Разве есть возможность получить гражданство рф взрослому человеку, не имея предпосылок указанных выше ( те через процедуру восстановления/подтверждения гр-ва), без проживания на територии РФ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • А почему так тайно? Разве есть возможность получить гражданство рф взрослому человеку, не имея предпосылок указанных выше, без проживания на територии РФ?

    Тема больше на вопрос попыток Восстановления гражданства …. Я так понимаю

  • Цитата

    не имея предпосылок

    предпосылка в данном случае место рождения РСФСР

    и есть много других ещё...без проживания ... но есть нюансы..


    если хочешь туда ,то надо ехать, одна задница на двух стульях не сидит..сложно

    Всё остальное это процесс переезда...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Я так понимаю до развала никто не имел гражданства России, граждане имели гражданство СССР. Если я родился и вырос в Казахстане, я тоже принадлежал к гражданину СССР и никогда не был гражданином Казахстана и уехал Германию с паспортом гражданина СССР.

    И вот кто-то вдруг решает что я не гражданин России а гражданин Казахстана. Я не подавал заявления в гражданство Казахстана и не выходил из гражданства СССР, но почему-то какой то дядя решил что я не гражданин России.

    Вообще это выглядит совершено не логично и не законно.

    Это просто моё личное мнение.

  • Ты остался гражданином страны которая к сожалению больше не существует. Соответственно ты не имеешь ни Российского ни казахского гражданства. Ну а если не законно, то думаю что ты можешь подать в суд. Правда в какой не понятно.

  • Я так понимаю до развала никто не имел гражданства России, граждане имели гражданство СССР. Если я родился и вырос в Казахстане, я тоже принадлежал к гражданину СССР и никогда не был гражданином Казахстана и уехал Германию с паспортом гражданина СССР.

    И вот кто-то вдруг решает что я не гражданин России а гражданин Казахстана. Я не подавал заявления в гражданство Казахстана и не выходил из гражданства СССР, но почему-то какой то дядя решил что я не гражданин России.

    Вообще это выглядит совершено не логично и не законно.

    Это просто моё личное мнение.

    процедуры принимаешь ?! под названием 100 грамм ))))

  • Ещё раз для непонятливых.

    Это моё личное мнение и оно останется у меня таким как я считаю. Поучать и умничать не нужно, не для этого писал.