Содержимое посылки с Amazon не соответствует заказу

  • Тут уже есть тема про Амазон, но у меня немного другая ситуация.

    Заказал Meta Quest 3 VR очки в субботу. Сегодня пришел курьер с посылкой и получив от меня 6-ти значный номер, оставил её на пороге. Я решил проверить содержимое ящика и как-то сразу мне посылка показалась слишком легкой. Открыв ящик я немного офигел. Там лежала маленькая форма для запекания и набор ключиков для удаления воздуха из батарей.


    Если отправлять это барахло обратно, то Амазон скорее всего встанет в позу и мне придется доказывать, что я не жираф. В успех такого действия верю мало.

    На данный момент мне кажется, что меня "кинули" на пол тысячи евро.


    Не знаю как сейчас поступить. Кто-то уже имел реально успешный опыт с возвратом денег в подобной ситуации?

  • Надо сразу звонить в Амазон, там всё скажут тебе, а тут тебе никто не поможет. И чем быстрей свяжисья, тем больше шансов у тебя.

  • Возможно я на эмоциях впал в ступор, но я нигде не могу найти номер амазона. Если есть проверенный номер, буду благодарен.

  • Бывало пододобное, все решалось типа в чате у них. Работница выписала рюкшайн на ошибочную отправку и обешала лично проконтролировать отправку снова. Потом получил то, что заказал. Эмоции лучше в сторону, делай все спокойно. Если сразу не получается, за несколько подходов все сделаешь

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Гуль выдаёт этот номе, задавал Amazon Kunden Telefonnummer. Стоит бесплатный звонок.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • У меня похожая ситуация была. Купил Айпад с штифтом. Айпад был тот который заказывал, а штифт старый, хотя упаковка от нового. Телефон не нашел, написал емайл. Сказали отослать штифт обратно. Отослал и потом получил емайл, что штифт не тот. Ещё раз всё описал как было. Потом они отстали.

  • Скорее всего не ошибка, а мошенничество. Читал о таких случаях. И не всегда амазон спешит на помощь.

    Всё могло быть иначе.

  • Тоже думаю что это мошенничиство. Мне тоже прислали вместо Tablet патроны от Drücker. Отправил патроны назад с текстом что получил не то что заказывал и заказал сразу новый Tablet. Приходили ещё пару раз сообщения с вопросами на которые я отвечал. Ну в общем закончилось всё благополучно

  • Скорее всего не ошибка, а мошенничество. Читал о таких случаях. И не всегда амазон спешит на помощь.

    Очень сильно на это похоже. В коробле лежат Lieferscheine на товары, которых там нет (на очки Lieferschein отсутствует).


    Позвонил на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там ответил "вежливый" сотрудник. Сказал, что деньги вернут, если я неправильную посылку обратно отправлю. По мэйлу прислали квиток для DHL.


    У меня похожая ситуация была. Купил Айпад с штифтом. Айпад был тот который заказывал, а штифт старый, хотя упаковка от нового. Телефон не нашел, написал емайл. Сказали отослать штифт обратно. Отослал и потом получил емайл, что штифт не тот. Ещё раз всё описал как было. Потом они отстали.

    У тебя хотя-бы действительно штифт был. Если бы мне прислали пользованный товар, то ситуация была-бы немного иная и проще разрешаемая.


    Посмотрим что будет. Наделал фотографий коробки и содержимого.

    Немецкие форумы полнятся негативными сообщениями с такими случаями. Настроение конечно подпорчено.

  • У тебя хотя-бы действительно штифт был. Если бы мне прислали пользованный товар, то ситуация была-бы немного иная и проще разрешаемая.


    Посмотрим что будет. Наделал фотографий коробки и содержимого.

    Немецкие форумы полнятся негативными сообщениями с такими случаями. Настроение конечно подпорчено.

    У меня один раз так же было! Заказал дочке Air Pods ,а прислали поводок для собаки. Позвонил и тему обговорил ! Поводок отправил обратно, а на следующий день получил наушники!

  • В понедельник катил на скутере на работу и сбоку от дороги увидел промокший пакет Амазон 😄 этикетки адреса не было, но был код от Амазон. Внутри было 80 разных батареек 😁

    По чату связался с Амазон и 5 раз (!) пытался объяснить что пакет нашел и это не мой заказ и желаю его честно вернуть, когда до сотрудника это дошло то он пожелал мне Frohe Weihnachten и этот пакет это мне подарок от Амазон 😄

  • Вчера Амазон вернул деньги за очки. Никаких допросов с пристрастием не было. Звонил им два раза, т.к. пакет от меня они получили ещё 23.12, но деньги не перечисляли. Тему в принципе можно закрыть. Всем спасибо.

  • на ебае продают кота в мешке с амазона

    цена не хилая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.