Почему выстрелила кастрюля?

  • Просто курица хотела улететь.

    Ты бы свои шуточки оставил для какого другого случая - Во первых человек пострадал, а во вторых тебе приходилось когда либо иметь удовольствие ремонтировать помещение забрызганное жиром?

    Мне пришлось - и не один раз,т.к жир со временем проступает наружу.

  • Что бы было? У нас на кухне на потолке осталась маленькая вмятина от крышки. Пол и мебель мы конечно оттёрли. На потолке рауфазер впитало в себя брызги жира, а вот стены были без обоев и весь жир впитался в путц. Такое не отмыть не отскоблить. Так что если будут вопросы по устранению жирных пятен стучись в личку, поделюсь инфой. А то я гляжу тут умников много языком потрепать хотя сами такого не пережили.

  • Привет, какое дно у кастрюли? Какая плита?

    Если тонкое дно у кастрюли то возможно от температуры изменилось (сыграло) и совпало с открытием крышки

    Кастрюля с двойные дном, плита ceranfeld

    Ну тогда добавь ещё индуктивная, тогда БИНГО

  • Плита здесь ни при чем. Запомни одну вещь и жене скажи: бульоны, а в последствии супы, варить нужно без крышки с самого начала и до конца )))

    Вот тут я не соглашусь. Газовая или электро нагривает чуточку медленнее чем индукционная. Воти делай выводы.

  • У меня нет опыта пользования индукционной плитой. Но в теории знаю о ступенях

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Это понятно о ступенях, просто электро и газ нагревают посуду а она в свою очередь то что в посуде. Индукционная же нагревает непосредственно именно то что в посуде находится.

    Когда у нас был этот казус, мы долго искали в инете что же за причина? И именно у кого индукционная плита была и переживали подобное шоу. Были конечно же и другие плиты,но индукционная преобладает.

  • Индукционная же нагревает непосредственно именно то что в посуде находится.

    Здесь ошибочка!

    Индукционная нагревает посуду полностью и цнизу и по периметру одновременно.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • факт того что на индукционных данные ситуации со взрывом случаются намного чаще.

    Мы на индукционке уже ~15 лет, но никогда ничего подобного не происходило.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Радуйтесь, да и я за вас рад. Такое никому не пожилаю. Во первых очень высок риск пострадать и очень серьёзно,во вторых последующий ремонт по удалению следов жира. Это особое удовольствие.

  • Радуйтесь, да и я за вас рад. Такое никому не пожилаю. Во первых очень высок риск пострадать и очень серьёзно,во вторых последующий ремонт по удалению следов жира. Это особое удовольствие.

    А когда заходила речь про плиты почему молчали про такой жирный минус?

    Надо было предупредить людей которые покупают такие плиты если у вас такой богатый опыт?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я раз такое в своей жизни видел, грели бульон из курицы для лапши(крышка была открыта) и вдруг гейзер как долбанул. Мы все приофигели. Вся кухня в бульоне😳


    Я думаю верхний слой навара (жира) при закипании бульона не даёт пару выйти и в какой-то момент происходит гейзер.


    Знакомые тот раз кухню долго отмывали

  • получается всё таки куриный бульон виноват.

    Так и есть наверное, плёнка затягивает а снизу газы собираются и потом бац и всё на потолке

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Радуйтесь, да и я за вас рад. Такое никому не пожилаю. Во первых очень высок риск пострадать и очень серьёзно,во вторых последующий ремонт по удалению следов жира. Это особое удовольствие.

    А когда заходила речь про плиты почему молчали про такой жирный минус?

    Надо было предупредить людей которые покупают такие плиты если у вас такой богатый опыт?

    Это в мой адрес,я так понимаю. И даже если бы я тут на форуме до хрипоты орал и доказывал, что все перестали бы их покупать? Не смешно. Тема есть, люди огласили свои истории, а остальное дело индивидуальное.

    Я больше чем уверен что в данной теме имеются индивиды которые в выше описанные приключения досих пор не верят. Оставим это.

  • получается всё таки куриный бульон виноват.

    Так и есть наверное, плёнка затягивает а снизу газы собираются и потом бац и всё на потолке

    Так курица была уже раз сварена и охлаждённая или свежая?

  • получается всё таки куриный бульон виноват.

    Так и есть наверное, плёнка затягивает а снизу газы собираются и потом бац и всё на потолке

    У нас ситуевина один в один также самая.

    Вчера курица а сегодня бульон и бааабах.

    Это опять же не говорит о том что мы больше не готовим супы из куриного бульона, но если готовим то сперва жир измельчаем ложкой чтобы куски меньше были и при нагревании помешиваем почаще пока не увидим что где либо уже начинает закипать. Потом уже не опасно.

  • Мы уже 100500 куриц сварили и никогда такого не было, у бабушки с мамой тоже такого никогда не было. Было один раз долбанул самогонный аппарат, во делов было. Аппарат был сделан из фляги. Начали гнать и что-то пошло не так, как оказалось, жидкость поднялась/ много налили / и одна виноградинка присосалась к трубке. Хорошо, что фляга недолго была на огне и долбануло не очень сильно, когда решили посмотреть что там случилось. Обошлось без последствий для здоровья. Но отведенное для этого место пришлось чистить и стены заново белить

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да фиг знает. И супы, борщи из холодильника разогревал. Плита церан. Ставлю на 9 (максимум) Как начинает побулькивать перехожу на 6-7. Кастрюля с толстым дном и годна для индукционки. Крышка с дыркой. Бывает перекипает, но не взрывалось. Ну пока.