Марихуана/Cannabis

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как правило, этим все и ограничивается. А потом каждый выбор делает сам, что ему курить и что ему пить )))

    ну так а вот представь, пришел я с внуком на спортплощадку, а там никто траву не курит. вот и не пришлось бы мне даже ничего объяснять.

    А по факту, легализовали , только чтобы за счет налогов заткнуть очередные финансовые дыры в бюджете страны, вот и все..

  • Каннабис имеет множество положительных и полезных эффектов. Его также можно использовать в лечебных целях.

    так кто ж против? Вроде лечатся им и так уже десятилетиями в Германии.

    Я против массового распространения , после легализации, среди населения и особенно среди молодежи ..

    Я тоже много против чего то,но нас никто не спрашивает,нас загнали в стадо и там мы и пасёмся и если отбиться от него,то всё равно попадём в другое стадо...

  • Я тоже много против чего то,но нас никто не спрашивает,нас загнали в стадо и там мы и пасёмся и если отбиться от него,то всё равно попадём в другое стадо..

    ну это у какого как стадный инстинкт развит.. многие и в одиночку неплохо справляются (имеют личное мнение) , а некоторые даже стают пастухами стада.. 😉

  • Типо....)) Бараны всю жизнь боялись волков,..а съест их пастух :offtopic:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Я тоже много против чего то,но нас никто не спрашивает,нас загнали в стадо и там мы и пасёмся и если отбиться от него,то всё равно попадём в другое стадо..

    ну это у какого как стадный инстинкт развит.. многие и в одиночку неплохо справляются (имеют личное мнение) , а некоторые даже стают пастухами стада.. 😉

    Это типа выйти на рельсы и бороться с паровозом?

    Vslerkin правильно сказал пастухи всё равно сожрут всех несогласных,это машина, глобальная машина!

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как правило, этим все и ограничивается. А потом каждый выбор делает сам, что ему курить и что ему пить )))

    ну так а вот представь, пришел я с внуком на спортплощадку, а там никто траву не курит. вот и не пришлось бы мне даже ничего объяснять.

    А по факту, легализовали , только чтобы за счет налогов заткнуть очередные финансовые дыры в бюджете страны, вот и все..

    Один немецкий химик обнаружил свойства коки и извлек чистый химикат гидрохлорид кокаина, дело было давно. Другой немецкий химик чуть позднее из морфина извлек диацетилморфин, он же героин. А еще позднее уже во второй раз еще один немецкий химик открыл героин повторно. Немного позднее еще, один японский химик открыл первитин, немецкие химики тоже руку приложили. Немного позднее еще, два немецких химика открыли метадон. Есть еще ряд открытий немецкими химиками и очень серьезных ))) Все это крутится и употребляется здесь по сей день. А за какой - то безобидный канабис подымается такой большой шум)))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сигареты в отличии от марихуаны или алкоголя не нарушают работу мозга искажая и затуманевая действительность.

    Речь как раз и идет, не о вреде или пользе для организма, а о последствиях для окружающих.


    Сам в юношестве замечал за ребятами, кто баловался травкой как не стабильное поведение, галлюцинации, паранойи, не понятные эмоции на происходящее вокруг и тд.

    Под лозунгом - свинья везде грязь наидет или главное знать норму, можно легализировать и тяжелые наркотики.

    Наркотических веществ много используют в медицине, но легализовать их для „улицы“ - нет!

    Если есть польза, открывайте курортные парки или клиники и лечите.


    ПС

    В спорте курение и алкоголь разрешены, а марихуана запрещена. Интересно, любителям будут сейчас разрешающие справки выдавать, как норвежским биатлонистам астматикам допинговые препараты?😁

  • полностью согласен. Особенно удивляют землячки с Казахстана, - вы там не насмотрелись на этих укуренных ? Что за миф о том, что "курнувший" не агрессивен..., я за три года, жизни в студенческой общаге, насмотрелся предостаточно.., - никогда не забуду эти пустые, бешенные глаза( эээээээ, иди сюда, ты, чё такой борзый и прочая дибильная чушь)....


    Да и не только в общаге, и так тоже...

    Про "пользу"...., - ещё тогда, в восьмидесятые, у особо ярых, отмечались проблемы с печенью( иногда выявлявшиеся при прохождении призывной комиссии ), да и мозги, говорят, "сушит...

    Короче, однозначно, - против !! Очередной "джин", которого придётся запихивать обратно в бутылку, когда....................


    P.S. тут наверняка есть те, чьи близкие работают в правоохранительных органах, - было бы интерессно, что они по этому поводу думают....

    Dreambox 900 UHD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schach ().

  • "никогда не забуду эти пустые, бешенные глаза( эээээээ, иди сюда, ты, чё такой борзый и прочая дибильная чушь.... "


    Фраза из фильма про чушпанов или как там он называеться ....😜👍Говорят в Москве кур доят...

  • P.S. тут наверняка есть те, чьи близкие работают в правоохранительных органах, - было бы интерессно, что они по этому поводу думают..

    Немецкие правоохранительные органы высказались официально против легализации

  • Немного позднее еще, два немецких химика открыли метадон. Есть еще ряд открытий немецкими химиками и очень серьезных ))) Все это крутится и употребляется здесь по сей день. А за какой - то безобидный канабис подымается такой большой шум)))

    ещё Хофманн открыл ЛСД

    А по твоей логике, следуя тому , что Калашников придумал автомат , убивающий сразу , остальное можно всё легализовывать. Безобидные вещи по сравнению с калашом 😉🤣

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как правило, этим все и ограничивается. А потом каждый выбор делает сам, что ему курить и что ему пить )))

    ну так а вот представь, пришел я с внуком на спортплощадку, а там никто траву не курит. вот и не пришлось бы мне даже ничего объяснять.

    А по факту, легализовали , только чтобы за счет налогов заткнуть очередные финансовые дыры в бюджете страны, вот и все..

    как раз таки обьяснить внуку нужно было бы в любом случае

  • как по мне - чисто "гипотетически" - разницы нет, сидеть на лавочке с банкой пива или с "косяком".

    о зависимости - то же самое - не факт, тот кто покупает пиво, обязательно алкоголик. так же тот, кто иногда "покуривает", обязательно наркоман.


    но как в народе известно, без причины и прыщик не соскочет:


    если кто-то думает, что легализация марихуаны - это забота о народе, то это немного наивное мнение.


    всегда имеются люди, которые находят для себя новую статью дохода.

    если продажа медицинских масок или непонятной вакцины против непонятного вируса - это как бы была одноразовая (миллиардная) акция. то легализация марихуаны - это стабильня статья доходов на многие года.

    я просто уверен, что уже распределено, кто и где будет покупать и поставлять марихуану в германию.

    (как пример, не уверен, что кто-то из форумчан на раз - два наладит импорт марихуаны из чуйской долины)))

    кто-то мне мне говорил, что жена турчёнка-агрария из правительства уже в "деле" по этому вопросу. пусть это не совсем правда с женой турчёнка (у меня нет доказательств), но смысл от этого не теряется.

    плюс к этому, легализация марихуаны - очередная статья доходов в налоговую кассу.

    (это будут очень большие деньги)


    следующий пункт - если посмотреть на того же министра здравоохранения, то как по мне, он по жизни обкуренный. и таких в приветельстве очень много (особенно "зелённых")

    вот раньше как бы нельзя, а теперь "пыхти", пока из жопы дым не пойдёт, создавай новые законы, себя по головке гладь - всё легально. даже в кабинете своём можешь три горшка с новыми цветами поставить)))

    кстати, никто не слышал, какого размера допустимы эти "цветы"?


    и последний аспект с моей стороны - настоящая действительность показывает, что у многих людей (начиная с "пандемии") с головой стало не всё в порядке... только это говорит о том, что зависимость от марихуаны в настоящее время будет в разы больше, по сравнению с тем хорошим временем, которое уже в прошлом.

    но правительсво это как раз меньше всего интересует.

    или наоборот - чем больше обкуреньных, тем меньше недовольных...

    (может я и фантазирую, но на мой взгляд, цены на алкоголь последние года меньше поднялись, чем например цены на масло или мясо. спрашивается - почему?)


    поэтому, я против легализации марихуаны. хотя в правительсве моё мнение значения не имеет...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • тому , что Калашников придумал автомат , убивающий сразу , остальное можно всё легализовывать.

    До него неплохой оружейник германец Шмайссер придумал MP38 и stg 44

    Калаш находясь в эвакуации в Алма-Ате напридумывал образно ку@ни сваренной спаянной в гараже мех-завода

    Прорыв получился с АК почему-то Аж в 1947м, когда немецкие оружейники из тюрингии от Fa.Hanel находились на Урале или Удмуртии в плену!


    к-ти в юго-восточном казахстане старые аксакалы курили все ганджубас, но именно коноплю ярые, что в китае длительное время ,а (до г-Ц там рукой подать) проживали, курили и опиум ещё.

    Умирали они без зубьев в глубокой старости от разной дряни, но от астмы или рака горла почему-то не один.

  • "никогда не забуду эти пустые, бешенные глаза( эээээээ, иди сюда, ты, чё такой борзый и прочая дибильная чушь.... "


    Фраза из фильма про чушпанов или как там он называеться ....😜👍Говорят в Москве кур доят...

    кому то, может это и "фраза из фильма".., а лично мне из реальной тогдашней жизни...., и ещё оооочень много интерессных "воспоминаний"....

    Dreambox 900 UHD

  • Твои опасения и страхи вполне понятны. Но, давай по порядку:

    1. Если поимеет твоих бухой в дупель уже сегодня, а не завтра, то что?

    2. Ни у кого не спрашивали, кто за и кто против. У нас же нет прямой демократии, как допустим в Швейцарии. У нас же демократия осуществляется через посредников и эти посредники почему-то (на самом деле всё как Адик описал) решили, что самая наболевшая проблема в немецком обществе - это легализация марихуаны и её надо решать в первую очередь.

    3. Голоса на форуме не повлияют на изменение законодательства. Я, например проголосовал против, но закон всё равно примут ;)


    Я не знаю на самом деле, как поступить правильно с этой ситуацией. Считаю, что проблема недостаточно изучена. То, что все потребители травы рано или поздно скатываются на более сильную наркоту, звучит для меня как нарратив. Если бы этот нарратив был бы подкреплён солидными научными исследованиями, то это был бы железобетонный аргумент против легализации, но этого аргумента нет. Я точно знаю минимум двух человек, куривших в молодости, но перешедших на пиво в зрелом возрасте. Может это "ошибка выжившего", я просто не знаю, нет статистики. Есть вроде положительный опыт из стран легализовавших марихуану. Но думаю, главная мотивация государства в пополнении бюджета от налогов и акцизов и в высвобождении юридических ресурсов для преследования, что тоже экономия бюджета. Дырявого бюджета. Так же я согласен что табак и алкоголь - это наркотики, вызывающие зависимость. Причём с табаком за последние 20-30 лет провелась отличная кампания по сокращению потребления. Результат на лицо, курящих в разы меньше. У молодёжи в зубах нет столько сигарет, как 30 лет назад, для них это не круто и в этом успех. И это без фактического запрета. Запрещать алкоголь пытались во многих странах, парадный пример - это США. Ни к чему хорошему это не привело. Политику Горбачева, думаю, тоже многие помнят, но в США всё было в разы круче и жёстче. Поэтому хоть я и против, но, возможно стране просто надо пару лет собрать опыт. А там уже станет ясно, оставлять всё как есть, или опять менять законодательство.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У молодёжи в зубах нет столько сигарет, как 30 лет назад,

    Нормальных да нет, а вот электронных полно. И, что им там заливают не понятно.


    Парнишка говорил на работе после электроники с трудом перешёл на нормальные. Нормальные приходится меньше курить чем электронные. Сам не кури ни какие.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Начнем 'спИрмЕнт борьбы с ревматизмом..сегодня купил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().