не плодоносящее дерево!

  • хочу дать дереву послед. шанс . дело в том, что посадил ровно 10 лет назад дерево , выписывал из бальдура, за дорого. гибрид вишни и сливы

    посадил на самое лучшее место, выросло дерево , цветет красиво но не плодоносит! незнаю , что делать ,решил спилить , рука не поднимается

    что делать незнаю

  • Надеюсь поможет

    На немецком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На русском

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Возможно это причина?

    Цитата

    К условным минусам СВГ можно отнести их самобесплодность – для получения урожая обязательно нужны деревья-опылители рядом. При этом обычные вишни и сливы не подойдут – поблизости должен быть другой сливово-вишневый гибрид, цветущий одновременно, либо "исходное" растение (вишня Бессея).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Моя краснодарская тётя делала так, топором нарубала зарубки на стволе. Типа, дерево жирует, а тут в экстремальных условиях будет плодоносить. Я думаю в этом есть какая-то народная мудрость. Ну и пару ран на стволе не повредят...

    У меня у самого черешня почти 30 лет... цветёт всегда прекрасно, но никогда не плодоносила. Теперь у неё одна сторона высохла и пол ствола без коры, голая древесина, но теперь уже второй год есть плоды...если бы птицы всё не поклевали полведра было бы.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • У меня две черешни. Одного года, цветут одновременно, оба всегда всегда полные цветами. На одной вешень девать некуда А на другой по 4-5 вишенек и те птицы съедают. Тоже думаю последний год посмотреть и спелить. Кроме мусора от неё толку нету. Вот так сейчас выглядит.

  • Перед тем как пилить, порубайте топором на коре...


    И кстати я не даю вырасти дереву, выше, чем я могу пешком, или с маленькой стремянки достать.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Я свою черешню - спалил под корень.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я посадил черешню 4 года назад,уже два раза весной подрезал,так как не хочу что бы было огромное дерево,плодов уже второй год очень много.Вишня немного трудно растёт,тоже 4 года,только несколько вишинек было и то птичьки с удовольствием съели,наздоровье. ^^

  • У меня две черешни, немного разного сорта, одна полторы недели раньше плодоносит и сильно крупная но меньше ягод чем другая, другая ствол уже в три раза толще чем у первой и ягод много и долго но поменьше размером чуток. Обои рядом стоят и больше двух метров не даю вырасти, обрезаю как отплодоносила сразу😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura