Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Первый карпуша в этом году 🎣

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Зачем пол головы срезал. Карпов то мы знаем, пусть и тебя люди узнают. А то по усам тяжко узнать то будет 😉😀

  • На что взял карпуша? Я в этом году делаю упор на бойлы но пока безуспешно, пробовал модные вкусы как слива, ананас,банан, хотфиш. Ещё чуток помучаю бойлы и если толку не будет то опять вернусь на кукурузу:/

  • Случайно получилось, на поплавок краснопёрок ловил, одной кукурузкой.

    Видать перед мордой упала, не успел удочку на рогатки поставить как потянул. Первый раз такое с карпом получилось.

    А в прошлом году также на эту удочку ,кукурузку, с маленьким крючком щука взяла, 60 см.

    На бойли раз в 5 сидел - ноль!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Карпов принципиально не беру после того как хозяин местного рыбацкого магазина скривился от фото карпа на 15 кг принесённого мной в магазин в "уголок улова" где выставленны фото рыбаков со своим уловом,у моего карпа кровь сочилась из жабры,(что крайне не допускается в его понимании)и на вопрос его ;" и что ты с ним зделал ?" наотрез отказался со мной дальше общатся...карпов как сообственно и всю достойную рыбу оказывается надо отпускать,по мнению местных бюргеров а не жрать как сообственно и делает весь наш брат и где то похоже в отношении малоколичественной рыбы он прав...лещь до 1,2 примерно кг тоже не мой,снимаю его со снасти прямо в воде не прикасаясь к самой рыбе длинным пинцетом что б не повредить его слизистое покрытие

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Точно! Есть тема где форумчане представляют себя.

    А тут - рыбки. :sehrgut:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • во мля есть ещё "браконьеры" кроме меня..будь внимателен...обсерят и не заметишь...ловить продолжаем,делится инфой нет

    А почему "браконьер"??? Разве нельзя столько леща ловить???

    У нас в ферайне на белую рыбу нет ограничений. Прошлой весной я как раз год назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.лето под пивас обеспечил.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Карпа на 15кг ни один нормальный человек не будет убивать и пытаться употребить в пищу, он уже практически несьедобен. Всё что до 4кг ещё можно употреблять в пищу, имхо. Я рыбу почти всю отпускаю потому что мои дети и жена не едят такую, им фишштебхены больше нравятся, поэтому я и эксперементирую на рыбалке так как у меня нет цели привезти домой рыбу. Единственная рыба которая мне нравится в жаренном виде это карась, но как на зло в наших краях его нет. Всем ни хвоста ни чешуи!

  • Я в этом году делаю упор на бойлы но пока безуспешно, пробовал модные вкусы как слива, ананас,банан,

    Сладкие сорта вроде как летом актуальны, в холод советуют скриль

  • Карпа на 15кг ни один нормальный человек не будет убивать и пытаться употребить в пищу, он уже практически несьедобен. Всё что до 4кг ещё можно употреблять в пищу, имхо. Я рыбу почти всю отпускаю потому что мои дети и жена не едят такую, им фишштебхены больше нравятся, поэтому я и эксперементирую на рыбалке так как у меня нет цели привезти домой рыбу. Единственная рыба которая мне нравится в жаренном виде это карась, но как на зло в наших краях его нет. Всем ни хвоста ни чешуи!

    я ел карпа на 9 кг. Я не ловил, но ел. Очень вкусный.

    Это зависит где ты поймаешь.

    Поймал я как то карпа на 4,200 кг в пруду. Небольшое такое озерцо. Маленький ручей втекает и маленький вытекает.

    Так карпа кушать не возможно было. Но я тогда еще в этом не понимал. Только в Германию приехал. Теперь даже рыбачить в таких местах не хожу.

    А вот тот что на 9 кг был. Это был с Некара. Вкусный зараза.


    Ах да.... Немец сидел рядом с моим знакомым. Тот поймал в тоже время на 17 кг. И он его взял с собой. Думаю тоже был вкусный.


    А на счет вкусов тут мнения расходятся. Покупал я тут карасей в русском. Вообще не нравятся. А на Алтае ел с удовольствием. И опять же... У них там тоже вкус разный. Смотря где поймаешь.


    А карпа я люблю и ем с удовольствием.

  • Вкус рыбы это не только осутствие запаха тины:/ Я своё мнение никому не навязываю, каждый вправе делать с пойманной легально рыбой что он хочет, единственно я не приемлю когда вылавливают рыбу что дурные что-бы потом поменять её на сомагон, есть такие "добытчики" но это камень не в твой огород.

  • Карпа на 15кг ни один нормальный человек не будет убивать и пытаться употребить в пищу, он уже практически несьедобен. Всё что до 4кг ещё можно употреблять в пищу, имхо. Я рыбу почти всю отпускаю потому что мои дети и жена не едят такую, им фишштебхены больше нравятся, поэтому я и эксперементирую на рыбалке так как у меня нет цели привезти домой рыбу. Единственная рыба которая мне нравится в жаренном виде это карась, но как на зло в наших краях его нет. Всем ни хвоста ни чешуи!

    A повредил я карпа в тот раз совершенно случайно,ухватив его под жабру...он и брызнул кровью так на фото и остался...за карася у нас 300 евро штраф наложен на альтрайнах водится немного

    :walklike:

  • а альтрайнах водится немного

    смотрел недавно передачу про Рейн, так они там показывали часть старой реки, которую не переделывали (альтрейн) делали подводную съёмку ... Так вот там говорили что альтрейн кишит рыбой, так как вся аквасистема там не нарушена , дно не тронуто, камней нет , рыба счастлива .... И также показали Рейн, который переделали и укрепили - дно серое, только ил, толком ничего не ростёт и по дну сомы с бычками мечутся в поисках пищи....Но на альтрейн не попасть , есть только пару фирайнов, что там рыбачить могут, но они новых не берут - оттуда только вперёд ногами выносят , добровольно никто не выходит...

  • У нас такая же ситуация , без блата ни в один ферайн не попасть. Живу 10 км от Рейна , в округе куча ферайнов и нигде не берут. В один вступил лет 15 назад, у них 2 озёра и всё. Только плачу взнос и отрабатываю часы , 2-3 карпа в год ловишь , если повезёт вот и вся рыбалка. Для чего немецкую карту делал, х.з. До короны можно было хоть у французов брать карту на рейн, а сейчас вообще жопа.

  • почему бы не рыбачить на Рейне ? раз с ферайнами такая заморочка ?к нам мужики с окрестности 50 и более км приезжают...лещь в принцыпе всегда поклевывает,с карпом посложнее,его надо пару тройку дней перед паренной кукурузой выкармливать,красоперка 2,3 раза в год подходит и назэ...сейчас время леща,берут его все немерянно

    :walklike:

  • Всё что до 4кг ещё можно употреблять в пищу, имхо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например, я коктал сделал, вшестером умяли за милую душу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt