Азиатская кухня

  • Annel. поделись рецептом пожалуйста, если не секрет.

    На 1 кг красной рыбы 2 ст. Л соли и 1 ст. л сахара. Можно перец горошком и лавр. Хорошо натереть рыбу этой смесью и на 2 дня в холод.

    У меня и сутки не стоит )) НО солю на глаз да и сахар добавляю . Если рыба будет сьедена быстро ,то можно и без сахара . Сахар дает плотность рыбе . только потом обязательно рыбу надо высушить от влаги . Можно правда потом подсолнечным маслом залить, но я не люблю . ПОэтому пересыпаю . оставляю на сутки , Вынимаю высушиваю кухонными салфетками от влаги и храню в холодильнике .

    PS . Кстати пробовала с медом ,мне не понравилось . ПРосто соль и сахар . А специи типа перца и все другого можно при подаче на стол .

  • сахар можно заменить мёдом, натуральный консервант и да и вкус.

    Соль - природная, без добавок , тоже отличный консервант .

    А так же лимон.

    И будет не только вкус, но без химии


    Да, тандем из соли, сахара и уксуса сделает любой набор овощей шедевром!

    Соль ПРИРОДНАЯ, не забывайте, это ж чистый рахат-лукум , голые витамины!

  • Соль ПРИРОДНАЯ, не забывайте, это ж чистый рахат-лукум , голые витамины!

    С каких пор в соли появились витамины, ещё и голые? Да и сравнение с рахат-лукумом выглядит, несколько странно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • кто уже пробовал афганский казан ?

    Я пробовал - не понравился, чуть все зубы не сломал.:roflmao:

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • С каких пор в соли появились витамины, ещё и голые? Да и сравнение с рахат-лукумом выглядит, несколько странно.

    Попробуй читать не только первые три буквы. А так, спасибо за науку.Строго но справедливо, по-отечески . Я запомню.

  • начитался здесь про солённую рыбу и решил тоже сделать но по своему рецепту. Я делаю малосольную, её долго хранить нельзя. Впрочем мы обычно за два дня её съедает. Беру чаще в NETTO красную рыбу, она уже расфасованна по 300 грамм. Выбираю по свежее, давлю на рыбу пальцем, она должна быть упругая и не ломаться. Отчищаю от чешуи, мою и просушиваю бумажными салфетками. Разрезаю на небольшие брусочки. Соль с сахаром 3:1. Соль обязательно крупная, добавляю сладкую молотую паприку, молотый душистый чёрный перец и молотый кориандр. Всё перемешиваю и в этом вываливаю кусочки рыбы, складываю их в стеклянную миску, посыпаю укропом, закрываю крышкой и на ночь в холодильник. Утром рыба готова, обычно она даёт немного жидкости, её сливаю, рыбу режу тонкими ломтиками и на свеже испечённый багет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Казы.

  • В конинской мясной и мясо и кишки. Жира вот нет, мясо какое-то посное.

    кишки конские?

    Мясо с жиром для казы можно здесь заказать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • А где такие кишки достаёте?

    Кишки то ладно.модно у мецгера спросить.а вот конину где брать?

    Да не в каждом метцгераи кониные кишки есть,я звонил в один не подалеку от меня и что интересно,у них в основном мясо конины а вот кишков нету или посторонним не продают

  • Enddarm (карта) здесь sondermüll, они сжигают вроде из за того, что там вся грязь.

    Я как-то заказывал кутень(толстая кишка коровы) по черному мне вынесли.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я вот раз видео видел, один немец кумыс делает и манты с конины


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().