Rossijskoe Grazhdanstwo

  • В свези с плохим имиджем немецкого гражданства хотел бы получить российское. О себе :Родился в россие ,вырос в ссср ,Живу в германии. Есть ли возможность

  • Имидж немецкого гражданства в настоящий момент на должной высоте.
    Российское гражданство еще не совсем на высоте, но неуклонно растет.
    Тут конечно в первую очередь труба помогает, из которой Европа сосет.
    Чем больше сосем, тем больше имидж российского гражданства возрастает.
    Но всетаки я тебя не совсем понимаю.
    В настоящий момент по российскому закону ты уже называешься "Соотечественником"


    Тебе это мало?
    Зачем тебе российское гражданство?
    Что ты хочешь с ним делать ?
    Как использовать ?
    Гражданство определенной страны подразумевает определенные обязательства перед своей Родиной,
    Прежде всего преданность этой стране.
    Готовность пожертвовать своей жизнью ради защиты ее ценностей и завоеваний.
    Готов-ли ты ?
    Знаешь-ли ты Российский гимн и основы российского государствоустройства ?
    Прилежно-ли ты посещал политзанятия в советские времена ?
    Готов-ли ты бескорыстно, рискуя своей жизнью стать российским резидентом по месту твоего пребывания в настоящий момент ?
    Знаешь-ли какие-то военные немецкие тайны ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Папа Коля
    :Родился в россие ,вырос в ссср ,Живу в германии.


    а как ты умудрился российское гражданство потерять?
    я на полном серьезе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Мике678


    а как ты умудрился российское гражданство потерять?
    я на полном серьезе.


    предполагаю, что вышел из гражданства.

  • Я незнаю как получить.
    Думаю что это почти не легче, чем немецкое.

    Одна небольшая послабуха с российским гражданством возможна. =)
    Отсутствие патриотических чувств и желания сражаться за родину можно компенсировать определенной денежной суммой в карман правильному челу, в нужном месте и в правильное время.
    Сам я , как гражданин России, из этого правила исключение.
    Я имею уникальную возможность не проявлять геройства и лояльности сегодняшней власти. Я гражданин по рождению и происхождению и от моего желания это уже не зависит.
    --------------
    Насколько я помню , после развала Союза наш первый дермократный президент, знатный танцор и алкоголик-затейник выдал такой закон.

    Все кто на момент (Середина 1992 года. Более точную дату не помню ) проживал на территории Российской Федерации (Зарегистрированные в паспортном столе) получали автоматом российское гражданство.
    Для всех остальных граждан бывшей Родины развитого социализма оставалась возможность в течении 2-3 лет получить Российское гражданство в упрощенном порядке.
    Потом это пару раз продляли.
    Но в конце концов новый и на сегодняшний момент последний президент это правило отменил..
    В те же времена всех носителей российской культуры за рубежом, но не граждан России назвали красивым и гордым словом "Соотечественники"
    У "Соотечественников" было очень много льгот, эти льготы на "филькиной грамоте" и сейчас никто не отменял.


    Как получить гражданство России сейчас я незнаю.
    Быть может поехать в Москву на заработки или побомжевать там год другой ?
    Буквально с месяц назад по телику показывали, что там проводят амнистию для таких категорий лиц без гражданства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В среду Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, продлевающий срок упрощенного порядка получения российского гражданства для бывших граждан СССР до 2008 года.


    Законопроект продлевает до 2008 года действие нормы о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке для иностранных лиц и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, находившихся в составе СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
    Возможность упрощенного получения российского гражданства распространяется также на бывших граждан СССР, получивших вид на жительство после 1 июля 2002 года, то есть после вступления в силу закона «О гражданстве РФ».
    Упрощенный порядок получения российского гражданства означает возможность получения гражданства без пятилетнего непрерывного срока проживания на территории РФ, без необходимости предоставлять сведения о наличии законного источника средств к существованию, без необходимости доказывать владение русским языком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Papa Kolja
    В свези с плохим имиджем немецкого гражданства хотел бы получить российское. О себе :Родился в россие ,вырос в ссср ,Живу в германии. Есть ли возможность


    Всё не так просто!Гражданство ты можешь получить:1-Прописаться в России,но с немецким паспортом даже и незнаю,как это выглядет и кто тебя пропишет.2-При покупке недвижимости ты можешь получить гражданство!.........знаю это,потому что сам хотел сделать себе этим летом!а 3 заключительное-это взять и купить!

  • Цитата

    При покупке недвижимости ты можешь получить гражданство!


    Продается недвижимость =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот это для китайцев
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ( Гражданство в придачу )
    --------------------------
    Шутка :D

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А если интересует официальный путь , то выглядит так :
    подаёшь прошение на имя Президента России , платишь пошлину , ждешь ,минимум год, решения . Причём, независимо от решения ,твоя пошлина уходит в пользу государства . Если интересуют частности официального пути , то я уже писал на форуме .
    И правильно сказали , что потом ты теряешь немецкое гражданство !

  • Дядя Коля !
    Пора отвечать на вопросы и сообщать об успехах ... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Truli ().

  • В Раздумьях.Немецкое терять неохото.А Можно ли без русского гражданства купить там себе землю?

  • Получить российское гражданство будет проще


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У каждого свои проблемы!!!
    Вот кто бы описал , как продлить или заменить паспорт
    в связи окончанием срока действия в мае.
    Куда мы теперь атносимся , Бонн или Ганофер, те кто прожи
    вает в Баденвюртенберг.