Товары в русских магазинах

  • Так я что замутил эту тему. Столько шуму из за грузино-молдавских вин, вот и хотел узнать - может кто пил сие вина, только настоящие, и где их покупали. Вот и всё!

  • Цитата

    Со слов пользователя урюк
    Ну с водярой ладно, тут всё понятно. А вот на прилавках стоят Армянский коньяк, Молдавский, Грузинский, молдавские вина, может это в немецких подпольных Weingut разлито?


    Пробывал молдавский коньяк Белый Аист еще будучи в СССР.И попробывал теперь уже в Германии.Пить не советую.Уж лучше пить греческий коньяк из Лидьля.

  • Я беру в Реале - Парламент или Немирофф, если там нет, еду в русский и беру, кто недавно проехал помнит наверное еще китайскую водку из пластмассовых бутылок или спирт "Рояль" - кто через это прошел, тому уже ничего не страшно :D

  • Цитата

    Со слов пользователя урюк
    Так я что замутил эту тему. Столько шуму из за грузино-молдавских вин, вот и хотел узнать - может кто пил сие вина, только настоящие, и где их покупали. Вот и всё!


    мое любимое вино - киндсмараули.
    пол-года тому назад купил мне приятель бутылку этого вина в русском магазине.
    вино оказалось весьма посредственным.
    производство - болгария.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Baden-Baden
    просто покупая водку в реале - ты просто покупаешь водку.
    А в "русском" магАзине ты покупаешь два в одном - водку и лотерейный билет :D :D :D :D :D


    Для справки: REAL, Walmart и т.д. закупает русские товары на русских оптовых товарных базах. Знаю из первоисточника
    Здесь на форуме где то даже такая тема о поисках базы обсуждалась.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный



    Христос Воскресс Аллрашенцы... 8o


    Во истину воскрес!

  • Цитата

    Со слов пользователя Baden-Baden
    лично я опасаюсь таких экспериментов над своим организмом на предмет усвояемости а-ля российских(грузинских, армянских) напитков произведенных либо в польше, либо еще ближе...


    одного не пойму - а чем вам не нравится тот же Парламент из Хандельсхофа \ Кауфланда или Немирова из Реала? там процент вероятности левизны намного ниже (имхо)


    Этот нравится :D :D

  • Вино и коньяк с русских магазинов не беру, одно дерьмо там налито. В алди есть не дорогое и хорошее вино Rubinello Chianti 2003 например. Водку пью только Смирнов, Парламент или Нимиров. Коньяк Армянский настоящий пил как то в Москве, вкустно. Но он и в Москве стоит большии деньги. Нето что здесь продают в русс.магазинах, отходы производства.

  • Цитата

    Со слов пользователя урюк
    Хорошо. Поставлю вопрос яснее. Какие вина и коньяк рекомендуете из собственного опыта покупки в русском магазине?


    я пила Вино Монастырские ворота.....вполне неплохое =)

  • Взяли с приятелями как-то литрец "Абсолюта" с перцем в дортмундском "Гранте", под пельмешки - так по полрюмки и выпили только. Воняла невозможно! Пригляделись - подделка!!! Внизу бутылки, с тыльной стороны, не было такого "выреза-захвата", который всегда есть у настоящей бутылки. Зря только 15 евро отдали.


    Сам беру в основном Смирнова ящик или два, ловлю момент и беру по 8,99 евро или еще дешевле.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акуля


    я пила Вино Монастырские ворота.....вполне неплохое =)



    Такое разве бывает? Я вот только "Монастырскую избу" знаю...

  • а вы заме4али 4то в русских магзинах 4асто просро4еные товары или цену "слу4аено" на дату исготовлениа клеиут , смотрите в оба !! сам видел конфеты которые шевелилисb !!!

  • Магазины фирмы "Гранд".....просроченное мясо, просроченные товары....частенько бывает...пиво старое, просроченное....... водку только один раз взяли...Медовую взяли....палёнка натуральная.....возмутился, сказали,что есть другие магазины,там типа покупайте:) вот и всё...Гранд стоит в чёрном списке посещений... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А я предпочитаю пиво, причём местное. Подделка исключена завод от нас в 3 километрах.
    Вино желательно тоже местное, благо вокруг одни виноградники. Коньяк
    хенеси илм метакса 7 звездей, по особому случаю можно камю.


    А молдавские вина надо пить в молдавии у какого нибудь молдаванина в келлере, потому что в магазинах только крашенное, прислащенное пойло.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Магазины фирмы "Гранд".....просроченное мясо, просроченные товары....частенько бывает...пиво старое, просроченное....... водку только один раз взяли...Медовую взяли....палёнка натуральная.....возмутился, сказали,что есть другие магазины,там типа покупайте:) вот и всё...Гранд стоит в чёрном списке посещений... =)


    Ето точно! Я такого беспредела даже в России давно не видел:На горлышке у бутылки водки,был белый поясок от калька 8o 8o 8o.Вода даже не прошла елементарную очистку.

  • Цитата

    Со слов пользователя саня01
    На горлышке у бутылки водки,был белый поясок от калька
    Вода даже не прошла елементарную очистку.


    яж говорю, в келне разливали.
    а рейнская вода очень закалькована.


    :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин


    Такое разве бывает? Я вот только "Монастырскую избу" знаю...


    монастырская изба - это болгарское.
    а ворота .... zондерангебот ...из русского магазина.


    :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя молдован
    а вы заме4али 4то в русских магзинах 4асто просро4еные товары или цену "слу4аено" на дату исготовлениа клеиут , смотрите в оба !! сам видел конфеты которые шевелилисб !!!


    лет пять тому назад попал я случайно в мае в "ГАСТОНОМ" в келне.
    там было "птичье молоко", срок реализации которого истек в марте.
    поэтому я его не купил.
    зато жена купила настоящую русскую газету (там еще про киркорова писали).
    дома выяснилось , что газета январская.


    ;) ;) ;)

  • Купили как-то литр московский в Mix-Markte на пятерых, так трое отравились. После этого уже 2 года ни капли алкоголя больше не употреблял и в дальнейшем не собираюсь.