Грибной сезон

  • Ранние грибы собирать нельзя, везде об этом пишут

    А почему? Есть ссылка где почитать? "Везде пишут", а я не видел. Логика не срабатывает. Какая разница между ранними и поздними?

  • Ранние грибы собирать нельзя, везде об этом пишут

    А почему? Есть ссылка где почитать? "Везде пишут", а я не видел. Логика не срабатывает. Какая разница между ранними и поздними?

    Тоже откровенно не понял при чем тут . У каждого гриба свой срок и у нас на Урале были и в мае грибы и брали и не разу не слышал что их брать нельзя . Так же бы хотелось прочитать подтверждение этой теории и желательно не от советчиков из ютюба а от специалистов.

  • сегодня попалсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сегодня попалсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    С ума сошел? Написали же, что ранние незя!!!! Правда подтверждения никто не дождался. :):)

  • Похож на желчный. Если губка хоть немного розовая, то точно желчный.

    Я делаю проще когда сомневаюсь .отрезал маленький кусок ,жевнул пару раз и если горчит то сразу выплюнул и гриб выкинул .

  • Похож на желчный. Если губка хоть немного розовая, то точно желчный.

    Я делаю проще когда сомневаюсь .отрезал маленький кусок ,жевнул пару раз и если горчит то сразу выплюнул и гриб выкинул .

    Достаточно попробовать на язык, я так делаю, но только с желчным грибом. С незнакомыми грибами боюсь.

  • Я делаю проще когда сомневаюсь .отрезал маленький кусок ,жевнул пару раз и если горчит то сразу выплюнул и гриб выкинул .

    Достаточно попробовать на язык, я так делаю, но только с желчным грибом. С незнакомыми грибами боюсь.

    Конечно я только про желочный и имел ввиду . Другие тоже как и ты не пробую.

  • у желчного сеточка

    на ножке просматривается.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Сходил на разведку.Поймал шпиона.Вот он спрятался!

    Изображения

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Чага и достаточна большая.Пару метров над головой ,а достать ни как.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Бензопила:SЯ ни разу не видел ещё

    Чисто случайно проезжал мимо очень хороших грибных мест и решил заглянуть.

    Грибов не было , только вот эта чага.

    Берёзок у нас не так много и найти чагу ...это как сорвать джекпот.

    Вот как её достать....метра 2 над головой.Деревце 10 см в диаметре,не сломаешь не согнёшь.

    Пробовал палкой поддеть ,она не поддаётся.

    Смекалка у меня что то на ноль скатилась,может кто то поможет решить задачку?


    Ну а эти фотки сделал только что ,выглянул в окошко.

    Дубовички.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.