Грибной сезон

  • Где в nrw можно найти белый гриб?

    Думаю ни кто тебе не скажет. Это редкость, кто здаст свои места.

    Иди в лес. Изучай. Я тут уже много лесов облазил. Знаю пару мест. Где возможно можно что то набрать.

    А Мудау это у нас в округе все знают. Только я думал надо что то конкретно знать. Ан нет. Зашел в лес. И иди. Пол часа можно ни чего не увидеть и не найти. А потом раз... И счастье. Вот они. Стоят родимые.

    Ну и так далее.

    Так что изучай.

    Хотя может кто и поделится.

  • Спасибо за ответ.

    Мне не обязательно знать конкретное место. Хотя-бы в каком лесу. Хотелось бы с детьми погулять, но не просто гулять, а чтобы был шанс что то найти. Знаю, что где то в Sauerland собирают, но где? :blush2:

  • С часа до четырех, вместе с женой.

    Это от все с мудау?

    Мне тут знакомый с тех краев сказал, что полицаи там шестят.

    Блин... даже с лесу выходить страшно.

    да с одного места, набрал в кусты принес, подъехал на машине быстро закидал и домой.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Большой но хороший.

    А вот как бороться с урожаем будешь?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Большую карзину зятю отдал, матроны и рыжики их на фото нет сейчас засаливаю. Сын завтра приедет два три пакета возьмёт на заморозку. Ну и засушу немного и жена хочет замариновать немного.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    первая партия пошла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя walter60 были объединены с этим сообщением. ().

  • Большую карзину зятю отдал, матроны и рыжики их на фото нет сейчас засаливаю. Сын завтра приедет два три пакета возьмёт на заморозку. Ну и засушу немного и жена хочет замариновать немного.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    первая партия пошла.

    Привет

    Продавать будешь.?

    Я первый.

  • Не родни много.

  • Мне тут знакомый с тех краев сказал, что полицаи там шестят.

    Блин... даже с лесу выходить страшно.

    Я уже давно взял себе за правило из леса не выходить с корзиной, если в ней много грибов. Причём опасаюсь не полиции, хотя и надо бы, а "заботливых граждан" ... Сначала выхожу на парковку порожним, осматриваюсь и если всё нормально, возвращаюсь за корзиной. А вообще в этом году что-то много полиции встречалось на пути. Правда не останавливали, но немного не по себе.

  • Я уже давно взял себе за правило из леса не выходить с корзиной, если в ней много грибов. Причём опасаюсь не полиции, хотя и надо бы, а "заботливых граждан" ... Сначала выхожу на парковку порожним, осматриваюсь и если всё нормально, возвращаюсь за корзиной. А вообще в этом году что-то много полиции встречалось на пути. Правда не останавливали, но немного не по себе.

    а сколько можно брать? что будет если слишком много? касается всех грибов или определённые сорта?

  • Сам не знаю что мне больше всего нравитца. Грибы собирать или тихо и медленно по лесу с ножом ходить.

    я вчера тоже в лес поехал те что знаю грибы не нашёл,которые не знаю не стал собирать,зато детство вспомнил ножечек в дерево покидал😅