Грибной сезон

  • denuz. На первых двух самый маленький с необрезанной ножкой: Подберёзовик. По середине: Рыжик.
    Третий не могу определить. На вторых и третьих фото: Подберёзовики кроме одного слева на последнем фото.

  • спасибо ещё раз за помощь
    и на сегодня последний вопрос
    что это за чудо , похож на мозг
    сверху
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    снизу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    в разрезе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня тоже набрал ведро Маронов и белых, но что-то как мне кажется мароны все же более ароматные и вкуснее чем белые. Хотя почему-то белый считается самым классным грибом.

  • А настоящие дождевики посчастливелось найти единственный раз в 2011 году два штуки каждый был размером с ведро и внутри белые типа творожной массы. Пожарил их, получилась белая масса похожая на крем, можно прямо на хлеб мазать. Шампиньоны по сравнению с ними ничто. Короче вкус обалденный, жаль встречаются редко.

  • Вчера опять ездил в лес. Набрал ведерко белых. Заметил что в двух лесах много червивых грибов, даже маленькие, а в третьем практически червивых нет. Все 3 леса рядом друг с другом. Леса не отличаются по растительности.


    Пару банок звмариновал с сахарком, посмотрим.

  • сегоднешний улов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и это я так понемаю маслята :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а вот этот незнаю что за гриб:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denuz ().

  • А настоящие дождевики посчастливелось найти единственный раз в 2011 году два штуки каждый был размером с ведро

    Этот дождевик называется Головач (ЛАНГЕРМАННИЯ ГИГАНТСКАЯ, ГОЛОВАЧ ГИГАНТСКИЙ, ДОЖДЕВИК ИСПОЛИНСКИЙ)
    Ниразу ненаходил. Кто его находит, тот счастливчик.

    и это я так понемаю маслята

    Это маслёнок лиственичный. Его очень хорошо собирать. Из-за своей жёлто-золотистой окраски он виден из далека даже среди лествы.

    Цитата

    а вот этот незнаю что за гриб:

    Это Красноножка. (съедобный)
    В сухую погоду шляпка у него растрескивается.



    но что-то как мне кажется мароны все же более ароматные и вкуснее чем белые.

    Ну это уж на любителя!
    По вкусовым качествам Мароны стоят между Маслятами и Белыми грибами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Вроде белых дождались. Живу между Вюрзбургом и Штутгартом.В пятницу ходил по своим местам ,смотрел на корешки срезанные,но на жарёху набрал.В субботу был на другой делянки,что интересно,все белые были поломаны ,но не срезанные.Интересно,какой зверь так делает?Ни одного не оставили,хотя делянка достаточно бодьшая.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Те что открытые 100% шампиньоны, у маленьких нужно посмотреть пластинки, если розовые то тоже шампиньоны, а если белые, то прямая дорога в ведро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • Всем привет,подскажите ,что за гриб.?Сегодня набрал с десяток.Заранее спасибо.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • улов дествительно маленький но это начало да и леса у нас себе не очень грибные а на счёт шампиньонов я их в прошлом году стороной обходил не был уверен.а теперь только в корзину :)

  • Всем привет,подскажите ,что за гриб.?Сегодня набрал с десяток.Заранее спасибо.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень похожи на желчный гриб! Не сьедобен.