Грибной сезон

  • Ну вот, грибной сезон продолжается.
    Всех грыбников с Новым годом!
    По ходу ноябрьская пгода даёт свои плоды - пошли вешенки!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а я вот немножко почитал,видиков насмотрелся,кое чего подкупил и о ля вырастил маточный мицелий вешенки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    нашол шесть пеньков лиственной породы и буду дома вешенку на пнях выращивать,вот таким макаром :thumbsup: :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex87 ().

  • Я тоже видео смотрел там мужичок беззубый казал , что пеньки сначала нужно в кипятке поварить.Тогда с них какая-то хрень выходит.Давай потом отпишись о результатах.

  • Я тоже видео смотрел там мужичок беззубый казал , что пеньки сначала нужно в кипятке поварить.Тогда с них какая-то хрень выходит.Давай потом отпишись о результатах.

    не нужно пеньки варить :D :D ну рассмешил это же не солома,пеньки если свежо спиленные то не чего делать не нужно а если подсохли то в простой воде замачивать на две недели чтоб они влагу набрали,а потом как на картинке,на youtube очень много видео есть как это делать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    как всё сделаю отпишусь :thumbup:

  • Всем привет!! Сегодня посадил вешенку на пеньки,вот как всё происходило.
    1.нам понадобятся пеньки если не свежие то замачиваем их на недельку в воде а если свежие то ни чего сними не делаем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2.далее я попробовал в них просверлить отверстия для мицелия и оказалось не так проста в твёрдом дереве просверлить ;( за час я просверлил только 4 отверстия :cursing: и решил использовать другой способ посадки!!
    Нам понадобится зерно варёное в моём случаи это (пшеница с ячменём) и мицелий,из расчёта 300-400 грамм на пенёк таво и другова.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3.Вырываем ямку под пенёк 10см в глубь,так пенёк будет влагу с земли брать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    4.Подстелим небольшой кусок газеты,на него для подкормки насыпаем зерно 300г и сверху мицелий 300г.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    5.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    6.ставим сверху пенёк засыпаем по бокам землёй и слегка утрамбовываем и сверху надеваем пакет чтобы влага с пенька не так быстро испарялась на месяц полтора.
    Если в будущем земля будет сухая то поливаем между пеньками.
    Вот такая у меня грядка получилась :D как появятся грибы отпешусь :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • всем привет!!!
    Небольшой отчёт и открытия сезона.
    Прошло почти 4 месяца вот что стало с моими пеньками!!уражая до лето не жду но точно знаю что пеньки заразились вешенкой за такой кароткий периуд блогодоря тем что я их накрыл салофаном.
    На этом пне видно что мицелий выступил значит пень заражон и урожай будем собирать в конце или в начале года :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А на соседнем пне мицелия не видно но уже выросла вешенка!!! значит пень тоже заражон :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Аж приперает и всё сам дома зделал :rolleyes: 8o :thumbsup: :thumbsup:
    Ждём урожая!!!!
    Да чють не забыл плёнку надо уже снимать ато солнце всё сожжет:thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex87 ().

  • ваще-то есть можно я ток пни заразил потом можно урожай хороший снимать это же вешенка в германии 7-9 евро стоят,можешь видео в интернете посмотреть там его сейчас достаточна
    потом будет примерно так это от сорта зависет как то так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет!
    Кто-то уже собирал грибы в лесу? Думаю вот на выходных сделать вылазку, только не знаю пора ли уже?


    я примерно с середины августа на охоту пойду :D , а сейчас хайдельбере попрёт , тоже поеду собирать.