Трудовой договор

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    нда, лишний раз убеждаюсь что "валить козла надо"
    всех родственников конечно-же не уволит, думаю кишка у него не на столько толста.
    ну а на счёт мужа - подстраховаться (страховкой), да вперёд.
    в случае чего судиться с ним, тем более если увольнение будет из-за проблем связанных с sexuelle belaestigung жены со стороны шефа.


    я не думаю что этим его можно свалить,sexsuelle belestigung это что то другое( приставал,давал волю рукам,говорил бы типа "хочу переспать" и т. п.) А то что он сказал ,что он хотел бы что бы была юбка короткая и т.д это я так думаю не аргумент. Это конечно моё мнение.

  • это, на сколько я юлю понял, был только второстепенный повод, который можно использовать для "до кучи". именно в этом контексте я и имел в виду "валить", тем более что взял в кавычки. одно из двух - или же я на столько непонятно выразился или просто желание подискутировать не сильно вдаваясь в суть сообщений. самое главное процесс. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Троник


    с твоего позволения, если отсутствует sachlicher Grund то рабочий договор может быть составлен до 2 лет т.е больше нельзя а на меньшей срок можно даже на один день. И в течение 2 лет договор может продливаться 3 раза, но это не распространяется на тот договор с которым вы с этим же Арбайтгебером уже обговорили .


    И как ты уже писал после двух лет да или нет.
    .


    Выделенную выше часть фразы я не совсем понял.
    Но это и не важно.
    У меня нет желания дискутировать о корректности моего высказывания и точности твоего или моего комментария.
    Независимо от линка, который мы цитируем.


    Со 100% гарантией могу добавить.
    Если sachlicher Grund отсутсвует, то

    Цитата

    рабочий договор может быть составлен до 2 лет т.е больше нельзя а на меньшей срок можно даже на один день. И в течение 2 лет договор может продливаться 3 раза,


    Но если появляется sachlicher Grund, то продлять можно и 5 раз и хоть 5 лет.
    Пару примеров из sachlicher Grund я дал в моем первом сообщении по теме.
    И самое главное, что даже если sachlicher Grund отсутствует.
    Тогда его просто придумывают. X(
    Поэтому указанное выше старое правило в 2 года или до 3 продлений фактически уже не действует.
    Но если кто-то сомневается и оспаривает кеттенарбайтсфертраг. То ситуацию разруливают адвокаты и суды.
    -----------------------------
    Juliaaa
    Сочувствую.
    Тебя втянули в конфликт и это уже больше политика.


    Ты попала между бетрибсрат и шеф.
    Независимо от того, какую позицию ты примешь.
    Либо одна, либо другая сторона останется недовольна.
    Если встанешь на сторону бетрибсрат. Они тебя защитить не смогут.
    Потому-что их мнение спрашивают только при увольнении работника. А тебя увольнять никто не будет. Просто твой договор закончится.
    Разве что они в твою защиту людей поднимут и всякие ультиматумы ставить начнут.
    Но это пока "вилами на воде писано"
    А если ты встанешь на другую сторону, то шеф твое молчание тоже не оценит.
    Играть в политику, это талант. Не каждому это дано.
    Тут нужно ситуацию тонко чувствовать.


    В одном бетрибрат имеет возможность вам помочь.


    Если твои родственники имеют унбефристете рабочий договор и шеф захочет их уволить.
    То он должен это делать в соответсвии с законом , а также согласовать это с бетрибрат.


    Он извещает о своих планах бетрибсрат. Если бетрибсрат в установленный срок не реагирует. Это означает согласие с шефом.


    Если был выражен протест, тогда шефу не так просто осуществить его планы. (К теме не относится, поэтому в детали не вдаюсь)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Независимо от того, какую позицию ты примешь.

    Цитата

    Либо одна, либо другая сторона останется недовольна.

    Цитата

    Ты попала между бетрибсрат и шеф.



    Я так понимаю у меня два выбора : Нет,или Нет.


    БОльшой выбор.



    Но ваши советы мне помогли.Я кое что у Троника вычитала,о чем даже не думала.Надо подумать...Появились новые мысли,как всем помочь и отсаться ни причем....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Ну вот началось.



    Меня решили не трогать оботись своими силами.Нашлись 15.20 чел которые обьявили забастовку и ушли на больничный.Среди етих людей есть земляки нашего турка.Народу нет,Беготня,поиск народа.Я работаю.Шефья бегают.После обеда прибегает секретарша шефа,говорит тебя зовет главный.Я отказываюсь.Она говорит будет за меня работать.Я иду к нему.Меня берут под ручу и спрашивают как дела.Все ли у меня хорошо.У мменя мозги набекрень.Я в ужасе.Разговор неподготовлен.Мысль как бы не подставить других.


    Мне говорится.Что всех русаков он выкинет.Что мы все сволочи.Что он(шеф запрещает мне общаться с моими бастующими братьями) иначе он меня уволит.Потом начинает расспрашивать все ли мне яустраивает.Обещает большую зарплату.Но я должна довести етот разговор до других и утрясти тему.


    Реально сказал шеф что он большая свинья и если ему кто то делает плохо,то он думает только об одном как бы наказать и опустить человека на колени.И думает сутками об етом,не тратя время на сон.Сказал будет уничтожать всех.


    Сейчас у мнея на руках 5 больничных листов.


    Вообще я в шоке.Так как он турок и считает ниже своего достоинства общаться на такие темы с женщинами,а тут опустился до разговора со мной.Думаю он напуган.ГОлова моя пухнет от мыслей.


    Совета на данную ситуацию быть не может.Просто не укладывается в голове до какой степени власть может человеку который когда то был нормальным испоритьть характер.

  • Цитата

    два выбора : Нет,или Нет


    Ненадо к туркам на работу устраиваться.Турки не чистоплотны по умолчанию и дела с ними вести не рекомендуется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • У меня шеф нашего отделеня фирмы немей.Хозяин Барилла,а бетрибслеитер турка.А хлеб весь по кеттам Алди,Лидл,Плаца,Пенни,Реал,Метро,и ти д. идет от нас.


    Булочки для гамбургеров и готовые кухены тоже.Так что.......


    Яду бы насыпать да людей жалко...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Если я тебе скажу чей хлеб ты ешь,ты отсанешься голодным


    Приспичит-буду жить без хлеба,просто ты меня плохо знаешь


    Цитата

    бетрибслеитер


    Извини,я в России живу,это слово мне незнакомо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • бетрибсляйтер ето хозяин комунны :D
    .Раз живеш в росии трудно обьяснить.Скажу лишь одно из моих рук весь немецкий хлеб выходит в массы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    а если б я расказала как он выходит.ТО вы были бы в шоке


    Заинтриговала, а может и в правду рассказать как выходят продукты и под какой маркой они лежит в магазинах ?(

  • Цитата

    а если б я расказала как он выходит.ТО вы были бы в шоке


    Я работал пару месяцев сисадмином на хлебзаводе,так что тему немного знаю.


    Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    бетрибсляйтер ето хозяин комунны :D
    .Раз живеш в росии трудно обьяснить.Скажу лишь одно из моих рук весь немецкий хлеб выходит в массы.


    А ты смотрела фильм,помоему называется "Американская мечта"?
    Там один обанкротившийся хлебопекарь засунул в одну из булок кусок цианида (или стрихнина,могу ошибаться),кинул ее в общую кучу и перемешал...и пошла партия поамерике... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • я могу расказать.Мне терять нечего.Вся германия кушает наш хлеб.Конкурентов нет.


    Завтра раскажу если убдет интерес.



    Я спец по тост хлебу,нео и в других сортах не дурак.Могу про дату содержимое,цвет зажима рассказать.Как пекут,В общем все.Аллергены...и т д.....П ро цены особенно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().


  • Тесто чем месят.А то в России есть места где тесто ногами месят,по крайней мере в 1990г были такие

  • Juliaaa


    Если шеф сможет доказать, что люди болели по сговору, (Т..е они об этом кому-то говорили заранее ) то это повод для немедленного увольнения.
    Такие вещи вообще нельзя между собой обсуждать и обговаривать.


    Если люди просто заболели, то выкинуть с работы их никак нельзя.
    То, что брызгал слюной понятно. Ему срочно нужно выполнять заказы. Поэтому и пугает.
    Вполне возможно со временем он сможет найти причины, как людей уволить. Им сейчас больше нельзя делать ошибок. В работе у них все должно быть правильно.
    Если он будет готовиться кого-то уволить, то первый сигнал, это письменные манунги по поводу и без повода. (Это ему важно для возможного судебного процесса)
    Чтобы манунг нейтрализировать, на каждый нужно реагировать также в письменной форме. Т.е. с манунгом не соглашаться.


    Было-бы неплохо, если ты все что он говорит записывала на диктофон.
    (Желательно на пленочный) Это хоть и не доказательство, но всетаки какой-то козырь, если у тебя возникнут дальнейшие проблемы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • может несовсем по теме но все же...



    Mobbing wird professionell
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Wie hat sich das Klima in Unternehmen in den letzten Jahren verдndert?


    LEITNER: Die Probleme haben auf jeden Fall zugenommen. Die Chefs sind, weil sie von oben gedrьckt werden, immer rьcksichtsloser geworden. Viele Fьhrungskrдfte haben ein Coaching gemacht, in dem sie als Erstes lernen, unrealistische Vorgaben zu setzen. Wenn die Leute diese Ziele nicht erreichen, dann mahnen sie sie ab. Es gibt leider Menschen, die Fьhrungskrдften so etwas professionell beibringen.


    Wer lдuft am ehesten Gefahr, schlecht behandelt zu werden?


    LEITNER: Menschen, die ausstrahlen, dass sie kein Selbstwertgefьhl haben. Gefдhrdet ist, wer unberechtigte Kritik ьbernimmt, wer sich sein Selbstbild durch die schlechte Behandlung bestдtigen lдsst, statt zu sagen: Bist du heute aber schlecht gelaunt.


    Wie kцnnen Mitarbeiter sich wehren?


    LEITNER: Am besten wehrt man sich frьh. Die grцЯten Chancen hat man, wenn man das Problem gleich thematisiert: Ich mach das jetzt, aber ich verstehe es nicht.