Отпуск на арбейтслёзенгелд

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    А урляубс гелд не пологается? налог то с них плотили.


    А мож сразу Вайнахтсгельд? :D :D :D
    Не забывай,что ты платил страховку по безработице, а налоги с этой "кормушкой" ничего общего не имеют...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • У меня и вайнахстгель были как тринадцатая зарплата и арбейтслезы с них сгребли а безработные плотят не 13 раз а 12.?

  • Цитата

    Со слов пользователя zero
    Да, только скажиш когда уедешь и вернёшся


    T.E. я так понял что платить тебе не будут пока ты отсутствуеш ?
    А разве неспрося :(а где деньги всял на отпуск:) ?

  • как я знаю,то по Германии можешь ездить,но и то на 14 дней по моему.но может я и ошибаюсь....лучше спроси у Лары она полюбому знает больше

  • Раньше было так:
    1. Ты обязан сообщить в арбайтсамт.
    2. Отпуск до 3 недель - тебе платят арбайтслозенгельд на всё это время.
    3. Отпуск до 6 недель - тебе платят арбайтслозенгельд 3 недели
    4. Отпуск больше 6 недель - арбайтслозенгельд не платят.
    Сейчас может быть что-то изменилось

  • Цитата

    Со слов пользователя битбургер
    Т.Е. я так понял что платить тебе не будут пока ты отсутствуеш ?
    А разве неспрося :(а где деньги всял на отпуск:) ?


    Вроде если на Аrbeitslosengeld I тогда имееш право на отпуск, здесь нельзя путать Аrbeislos mit Hartz IV.

  • 8o несправедливо то как...кто работает не получает( не все конечно) Отпускные......а Безработные какмито образом ещё и зарабатывают их.... 8o X(

  • сейчас отпуск можно только 2-недели делать,и сообщать в какое время ты отсутствуеш

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Когда я был безраб., уезжал на одну неделю в данию. Без проблем. Сказал когда еду и когда возвращаюсь. Самое важное: когда вернёшся обязательно мельдоваться. Я манунг из-за этог получил.

  • несправедливо то как...кто работает не получает( не все конечно) Отпускные......а Безработные какмито образом ещё и зарабатывают их....
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Нам тяжелее приходиться , чем вам =)
    День ходиш , и незнаеш чем заняться :D :D
    а от безделия , впервую очередь нужен отпуск.

  • Цитата

    несправедливо то как...кто работает не получает( не все конечно) Отпускные......а Безработные какмито образом ещё и зарабатывают их....


    Ну тут тоже путать не надо. Если кто-то полный год отработал (а то и больше) и вдруг потерял работу, то и отпуск не "стыдно" брать.


    А вообще, арбайтсамт самый крупный работодатель :D

  • Цитата

    Со слов пользователя СлаваП
    Кто знает когда получаеш безработные отпуск пологается ? и если да то как это надо организовать.



    я в прошлом году получала арбайтслёзенгелд 1, и езли в отпуск, в россию к маме в гости..меня отпустили на 3 недели,сказали кокого числа прийти и им показатся 8) 8)...единственно была заморочка что мол я безработная мне вместо отпусков нужно работу искат, бевербунги писать, а я на песочке валятся буду :rolleyes:...я тему закрыла тем что сказала "билеты были куплены когда я ешё работала (хотя вначале говорили что нужно антраг ставить, ждать когда его одобрят а толъко потом можно......я ничего не ставила, пришла сообшила что уежай....и приежаю....и усё =) =)


    П.С.самое главно не путаль АЛГ 1 и 2.......
    хорошего отпуска :]

  • во время отпуска был на Харц4 говорил,что еду по германии мне без проблем давали такой отпуск....так что я незнаю в чём тут разница между Харцем и А-1

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    8o несправедливо то как...кто работает не получает( не все конечно) Отпускные......а Безработные какмито образом ещё и зарабатывают их.... 8o X(


    А мне кажется странно так думать


    Мы плотим страховку по безработице .и это значит что мы на год застрахованы в плане денег на время безработицы .и это не нормально думать что у тебя могут отобрать то что тебе причетается.

  • По закону полоеженно 3 недели отпуска безработным, при этом не зависимо от того, какую помощь получаешь Алг1 или Алг2 , но Рехтсаншпруха при этом нет. Что означает если будет предложенн какоой нибудь курс или работа от Арбайтсамта или АРГЕ, то придеться конечно это принять.
    Исключения есть везде, если человек работал и не знал о предстоящей безработице, и за ранее забухавал отпуск, то это уже другой случай. Все зависит от аргументов и фактов конечно.