Какую машину лучше купить до 10.000 Euro?

  • Мне немецкий автопром по соотношению цена/качество/потребительские св-ва БЕЗЫНТЕРЕСЕН.
    И не только мне одному.

    Конечно не одному, достаточно посмотреть на трассы, сколько по ним ездит "не немцев".
    Но, если их кто то считает лохами, не любящими машины, то пускай...


    PS: эта дисскуссия сильно похожа на обыкновенный холивар. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • PS: эта дисскуссия сильно похожа на обыкновенный холивар. ;)

    Вот именно. Вводная была поставлена четко: десятка, 4 двери и неломайка.
    Японки не подходят не говоря о немках.
    Чисто по ценнику не пролязят.
    Остается Корея.
    И понеслись понтоколотышки через тему: да я, да мне, да у меня, да с этим тачками на одном поле не присяду....и по кругу.
    Сами виноваты

  • вопрос - цена/качество всегда присутствует. и многим определяет выбор.
    а дискуссия часто происходит по типу - апельсин не ел, но знаю, что дерьмо - сосед сказал.


    Hyundai i30 разрабатывается в германии (rüsselsheim), производится в чехии - об этом противники корейцев даже и не подразумевают. но раз кореец - значит не машина.
    удивляюсь, как народ вообще корейскую технику покупает - телики, смартофоны и так далее?
    Dacia - ausgereifte французская технология - но ведь это же какой-то румын.... как вообще ездит?
    и так далее.....
    мне один пожилой немец рассказывал, как немцы пальцем у виска крутили, когда первые японцы на дорогах германии появились... а сейчас вроде привыкли...


    а ведь некоторым людям машина нужна не для того, чтобы по автобанам шуршать, а чтобы в булочную съездить, детей в школу отвезти...
    аффтор спросил:

    Я прусмотрел Seat Ibiza или VW Polo . На выбоp стоит тоже Honda Jazz, Hyndai i20 , I30, Kia ceed, Opel Corsa.


    от этого и надо плясать.


    а в ответ понеслось............


    кстати, не обидно когда за мерс отваливают немерянные бабки, а он через пару лет гнить начинает? а не обидно когда на е-классе через 50тыс. полностью тормозные колодки менять надо?
    а когда на гольфе 1,4 - цепь на 30тыс. рвётся?
    зато круто!


    каждый выбирает себе по потребностям и возможностям. при этом желательно объективно оценивать, а не крутить пальцы веером.
    и корейцы молодцы - прогресс последние пару лет оченъ ощутимый и ценовая политика адекватная.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Зачем мне кого-то спрашивать?
    Я на них рулю с 97 года.
    Сейчас у меня 2 япошки.
    Одна здесь, парадно-выходная, для души, другая в Питере.
    Вот питерской рабочей лошадке достается по полной.
    Надежность-на высоте. Масло, бензин, резина....и в хвост и в гриву.

  • Первый же твой пост свалил тему в понтование.
    Кто говорил за споривные хар-ки? Читай как ставилась задача

    смысл был, что поло по сравнению с другими из списка едет и рулится лучше и не более того. Не нужно волноваться так. Я на каризме тоже ездил в свое время, за свои деньги отличная, неприхотливая машинка. 8)

  • Да нет некаких таин :D отвалил за тачку 20000еу а она проехала только 150000км и здохла запачасти дорогие поменял две зонды и луфтмасмесер в салоне и отстегнул почти штуку ;( а когда сказали что катализатор капут и стоить будет 1500 плюс работа я их послал ну и потом заметил что мотор тосол давит я ее так и здал :( короче япошки европейской сборки я могу смело назвать говно да еще и шумная такая была на дальние растояния ездить действовала на нервы :(


    А кстати на е46 запчастей в сети полно и цены на них приемлимые

    :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vizin ().

  • Немного не в тему без обид,уже давно заметел:
    student_de VW восновном Golf
    Wladdi Toyota Carina или первый Авенсис
    ///Михалыч BMW и только BMW
    wital555 Французы толи Renault толи Citroen
    И безполезно споритъ, каждому свое :D

  • А кстати на е46 запчастей в сети полно и цены на них приемлимые

    На Карине откатал 11 лет.....из запчастей...2 раза поменял датчик кислорода, спасибо литовскому бензину. Вот как-то цены на остальные запчасти мне остались неизвестны.
    Включая великолепно сохранившийся глушак(машине было на тот момент...18лет. Жаль сын разбил ее.
    Наглядный пример евро-японской надежности.

  • Wladdi Toyota Carina или первый Авенсис

    Именно так и есть. Если техника годами служила верой и правдой, изумляя неприхотливостью и надежностью, что я должен о ней сказать? То, что скромые внутренности, моторы? Само собой, скромное. И это радовало. А отвратный опыт с Jetta выработал настороженное отношение к народному концерну.
    Брал в МСК Поло в аренду. Мотор, коробка(ДСГ)-сказка. Подвеска....это пипец пипецкий. На тахо было ок. 20тысяч.....все 350км до Костромы и 350 обратно эта гребаня подвеска стонала, ныла, скрипела, щелкала..... Калужская сборка виновата? Или арендаторы?

  • wital555 Французы толи Renault толи Citroen


    Renault :)


    1999 - был мерин 230 автомат, 1988 г.в. - жрал 14 литров супера, через месяц продал
    1999 - аudi 80 B4, 1995 г.в. 1.9 TDI нормальная была, кроме подшипника на колесе за год ни чего не ломалось :D
    2005 - megane scenic 1.6, 1999 г.в. - Taktgeber поменял [2008 - поло 1.0, 1994 г.в. - 3x колёсный велосипед :D ]
    2010 - Espace 4 Ph. 2, 3.0 CDI, 2006 г.в. - после аварии восстановил и катаюсь [2011 - megane grandtour 1.4 2000 г.в. - тоже не ломался, но снят с учёта, на всякий случай - вдруг эспас сломается ;) ]


    Когда космолёт брал смотрел на sharan & co., mazda, kia
    Цена - место в салоне - комплектация: космолёт выиграл и пока не подводил.

  • Вообще хочу на вольво пересаживаться :D


    ну наконец-то в теме один разумный ответ!
    (шутю) 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А ещё и убойная :thumbsup:
    Ну кому не нравится слово "гавно" в применении к не очень качественным авто, то можно заменить его на созвучный авто-синоним "ведро". :D

    Называть можно как хочется, очень сильно зависит от того из окна какой машины смотреть... :P
    Водитель мерса или бэхи будет свысока поглядывать на всякие там япона-мать-корейские драндулеты, а из-за руля бентли или ламборджини мерс с бэхой будут тоже казаться гуано... :D
    Я первый раз сел за руль почти 40 лет назад, в июле 73-года, и это был ГАЗ-51...После него было очень много машин, разных...А уже здесь в начале 90-х поездил, так поездил... :rolleyes: Но топик не о мемуарах. ;)


    Вопрос какой был, какую машину лучше купить до 10 тыс.? При этом топикстартер не уточнил, а что именно для него лучшее, вот и разгулялись, это весЧь, а это "ведро". Правильно поставленная задача позволяет получить и грамотный ответ...
    Если он нужен, конечно. :)

  • удивляюсь, как народ вообще корейскую технику покупает - телики, смартофоны и так далее?

    Меня это тоже удивляет. Брали бы лучше немецкие "медион" и радовались.