Брось курить БОЛВАН !

  • Эт не его терапия а ваша
    Надобно дочитать до конца а потом голову рубить


    с больной головуы на здоровую? 8|
    именно эту "терапию" автор темы и проповедовал, правда в другой теме, про курящих женщин.
    если есть интерес можешь пройтись по сообщениям автора в обратном порядке - обязательно увидишь.


    если уж читать до конца, то тогда уже и с начала. 8)


    Rückrufaktion
    к сожалению первоисточник канул в лета 8|;) . т.е удалён с первой страницы той темы. так что остаётся поверить мне на слово что "терапия" была всё-таки автора.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Думала я много про ету тему...Но вот свершился факт и коллега умерла от рака легких сегодня в 47...В пятницу еще работала и даже как оказалось о раке не подозревала..Открылся кашель пару раз на прошлой неделе,среди недели спина заболела...Ушладомой и через 3 дня сегодня в обед ее не стало.Всех повергло в шок...Но думаете кто нибудь сломал сигарету? Никто...А шок был у всех поголовно сегодня.Сигарета мне что то не лезет...Беру,затянусь и ломаю о кирпичи....И думаю как профессор...Симптомов никаких а так сразу и в гробик сыграла...

  • Вот если бы тут флюорографию делали в обязательном порядке в год раз или два, то человек был бы предупрежден. На рентген тут пока термин пробьешь, много времени требуется...уже у тебя ничего не болит ( меня спина часто мучает ) а ты идешь только на рентген. ?(

  • Вот если бы тут флюорографию делали в обязательном порядке в год раз или два, то человек был бы предупрежден. На рентген тут пока термин пробьешь, много времени требуется...уже у тебя ничего не болит ( меня спина часто мучает ) а ты идешь только на рентген. ?(

    С этим полностью согласен. Именно такой обязательной процедуре для работающих в России мой отец обязан жизнью. Правда, все равно с одним легким пришлось распрощаться. Ну, о деньгах я уже не говорю. И что вы думаете, уважаемые курильщики..., думаете он теперь не курит? Как бы не так!!! Зла не хватает! Говорит, что пробовал бросать, но начинает кости ломать и т.д. . Это для тех, кто считает, что пока ничего не болит - буду курить, как заболит - брошу. Сказки!!! Курить нужно бросать, пока здоров, а впрочем - хозяин-барин. Я всегда в этом случае говорю, что нужно же кому нибудь штоер платить. :)
    А по поводу обследования - можно это и в Германии делать. Более того, это бесплатно (кранкенкасса платит) и даже рекомендуется делать каждый год начиная с 40 лет. И это совсем не сложно и не долго, и делается у хаусартцта без применения всяких там флюрографий и рентгенов (Боже упаси!) Я, правда, в этом году еще не делал, но нужно обязательно термин сделать.

  • Да никаких симптомов не было. При очередной флюорографии было обнаружено еле заметное пятнышко на легком. С подозрением на рак он был направлен в краевой раковый диспансер, где оно и подтвердилось. А так он совсем ничего не ощущал, совсем НИЧЕГО! Это ему еще, можно сказать, повезло, что он еще работал и был обязан пройти эту процедуру. А без легкого ему теперь даже говорить тяжело, не то, что что нибудь делать. Задыхается. После всех этих химий и облучений стал совсем худой и маленький... , ну вот как подросток. Совсем нет аппетита, и очень часто болеет. Но, как я уже сообщал ранее, курить не бросил, хотя курит теперь очень мало и очень слабенькие сигареты.

  • Вот! И до меня добралось.... запретили мне врачи каку эту. вот уже 32 часа как не курю,но ой как тяжело. настроение ноль, на всех рявкаю. грудь болит и такое ощущение как будто дым оттуда выходит. кошмар короче. может и вправду легче постепенно, но я боюсь что не смогу потом вообще, а тут переболею и все. или?

  • Мне месяц сигареты снились...
    Днём семечки щелкал.... по ночам (во сне) курил... 8):D


    отвлечься тебе надо, найди занятие какое-нибудь, не думай о сигаретах... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Один мой друг бросил курить несколько лет назат, и он мне рассказывал, что до сих пор тянет. У каждого происходит по своему и длится по разному.

  • Мне месяц сигареты снились...
    Днём семечки щелкал.... по ночам (во сне) курил... 8):D


    отвлечься тебе надо, найди занятие какое-нибудь, не думай о сигаретах... ;)


    До сих пор во сне покуриваю, при том каждый раз себя обвиняю, какой же я дурак. :) Бросил лет 7 как. А так, когда свеженький дым почуешь, тоже охота затянуться, а к застоявшему "холодному" дыму, прокуренной одежде - ужасное отвращение, раньше этого не было. Из негативного - на 15 кило поправился.