Вот Нам и Вам (Мужчинам) темка на размышление...!!!!!

  • ....размышления вслух... =) :P


    До какого времени мы можем тоесть принято или полагается или желаем проживать с Родителями??? Беспомощьность Родителей или болезнь итд я конечно исключаю!!!
    Речь идёт о холостых Людях ну и разведённых =)
    Если сравнивать , то конечно Вы скажите . что Мужчины наиболее безпомощные, чем женщины.....им бы кушать сварить, постирать и погладить.....Если Мама эт герн делает, то почемуб и не пожить подольше у Родителей))) :D 8o......Но когдалибо Мы должны становится самостоятельными или????


    Большинство Холостых Мужчин и живут у Мам и до 30 и после и считают эт нормальным.....а многие Женщины уже в 25 готовы сьехать в собственный уголочек))))...а почему????


    Что вы думаете по поводу????? ?( ?( ?( ;)

  • ИМХО - незнаю, лично я свалил от родителей через 3 месяца после 18-го дня рождения. Моя сестра тоже мечтает чтобы свалить, хотя я не могу сказать что нам в родительском доме было плохо. Наверное всё зависит от человека, кто-то и в 50 будетс мамой жить, а кто-то пойдёт своим путём в день своего совершеннолетия.

  • я в 19 уехала - типа учиться. через три недели попала на зондирование желудка - как-то есть особо не хотелось (в магазин надо было в соседний дом через дорогу идти) - моему желудку такая политика не понравилась. после зондирования начала готовить.


    с того же момента пью чай без сахара - сначала забывала его купить, потом привыкла.


    я свой сьезд не считаю правильным - я уехала в другой город, родители потеряли контроль. в результате на первые пару семестров безвылезно ушла в интернет и интернетовские тусовки(абитур сдала без особого напряга, поетому решила, что к экзаменам достаточно готовиться за одну ночь). гы - наивная... потом была пятилетка в три года - за три семестра сдала практически все экзамены - параллельно с работой (непоявляясь в универе). вывод: жила бы у мамы, не было бы столько стресса - сиди на всём готовом, учись, никаких материальных затрат и так далее.


    муж выехал от родителей в 29 лет - за две недели до нашей свадьбы. свекровь пустила слезу :D :D :D :D

  • Стандарт
    =)полностью с тобой согласна!
    у меня ситуация почти такая же - мой благоверный до сиh пор иногда думает, что работа делается в доме сама по себе (мамино воспитание). Старается, конечно, помогать , но ... А вообче-то я не понимаю людей , которым не hочется "своего" уголка

  • в 20 съехал от родителей.....не жалел =)
    сам готовил, убирал и т.д. :D могу и сейчас, лень просто 8)
    мне кажется, просто рядом с мамой проще.......сын родится проверю на практике :D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В неполных 17 уехала к чёрту на кулички учиться...в 19 замуж вышла..в 20 дочь родила..в 21 осталась без мамы...До всего доходила своим умом,без тёплой маминой поддержки...Дочери 20..,на следующий год хочет уходить,пока же на всём готовом,как у христа за пазухой...Ну,а сынулю я ещё подержу дома... :rolleyes:

  • только еплан или епланка может жить с мамой и сисю сосать до 30 лет и старше ... 22 года ето рубеж максималний по моим понятиям тен более сдесь в германии когда можеш учится и предаставят все усцловия для самостоятелной жизни имхо ...

  • чем раньше, тем лучше.
    уехал с дому после 8-го класса учится в техникум(180км. от дома), 2 года армии (3000км. от дома), женился и уехал в германию(5200км. от дома).


    думаю разлука очень учит самостоятельности, воспитанию хаерактера,... и очень-очень многому(хотя может и научить много чему негативному).,
    но а родители всегда были и останутся родителями, помогали всегда и во всем, потому-что хоть какой возраст у нас не будет, мы для них всегда дети.

  • тоже в 18 съехала, но тогда в Казахстане с квартирами было тяжело, помогали только мои родители,у мужа мать одна да и еще двое детей было, приходилось помогать им =), вообщем маялись то тудым то сюдым, потом родители предложили вернуться домой, вернулись в мою комнату...братца мечтавшего о своем уголке таким образом выселили ;), а потом уехали сюда...иногда хочется прийти домой и чтобы уже обед был готов, все убрано, поглажено, приготовлено...детей надеюсь никогда не буду гнать из дома(загат не бывает богат), надумают уйти тоже держать не буду :rolleyes:

  • в 17 ушла жить к другу и отом мужу...


    Закаляет и учит самомтоятельности...Но пережитое в молодости как то не хочется передавать детям,даже если и остались сугупо положительные воспоминания

  • А я вообще родилась на асфальте. Не знаю, кто я и от кого? Поэтому и проблем нет =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя irakin
    А я вообще родилась на асфальте. Не знаю, кто я и от кого? Поэтому и проблем нет =) :D


    слава богу что Вас никто там не переехал и не укатал.... =) :D :D :D

  • В 17 поступил в институт -500км от дома.
    В 18 призвался в армию - 5000км от дома.
    Потом женился,сняли квартиру.Так и живём самостоятельно.Ни разу не пожалел.Теперь два месяца мама живёт у нас - СТАРЕНЬКАЯ!
    А вот сыну-19...Даже не представляю что он когда то выедет от нас.
    Будет чего-то не хватать...

  • Цитата

    Со слов пользователя Татка76
    Стандарт
    =)полностью с тобой согласна!
    у меня ситуация почти такая же - мой благоверный до сиh пор иногда думает, что работа делается в доме сама по себе (мамино воспитание). Старается, конечно, помогать , но ... А вообче-то я не понимаю людей , которым не hочется "своего" уголка


    нет, у меня ситуация совсем другая - у нас "хозяйство" 50/50. кто первый с работы пришёл, тот и готовит. уборка тоже разделена - как-то так получилось, что у каждого выработались оприделённые функции: кому что больше нравится или лучше получается. например, в магазин муж без меня едит (и в основном даже без списка покупок) - в начале я не могла ехать, так как с ребёнком кто-то должен был оставаться, сейчас муж меня с собой уже и не берёт (у него своя тактика покупок, и я со своей беготнёй между полками мешаюсь).


    учитывая, что моя вторая половина только год как самостоятельную жизнь ведёт вдали от мамы - развитие немыслимое. некоторые индивидуумы годами живут одни - и не в состоянии носки постирать.


    а по поводу своего уголка и раннего сьезда - я не думаю, что это в каждой ситуации лучшее решение. оптимальный вариант - свой этаж в родительском доме. так бы я до сих пор не уехала бы. а у меня в комнате "тусовался" мой младший братишка, который читал все мои смс, лазил весде, где ему лазить не надо было и закладывал меня, когда я поздно домой приходила ("МАМАААААААААААААА, она меня опять разбудилААААААААААААААААА", причём эта зараза специально лежал и ждал, пока я появлюсь =) :P =) :D)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ....размышления вслух... =) :P


    Большинство Холостых Мужчин и живут у Мам и до 30 и после и считают эт нормальным.....а многие Женщины уже в 25 готовы сьехать в собственный уголочек))))...а почему????


    Что вы думаете по поводу????? ?( ?( ?( ;)


    А где факты? Я уехал из дома в 17 лет (техникум, армия, свадьба и т.д.) И судя по откликам - таких, которые столь долго живут с родителями - единицы. На своем веку из всех знакомых я знал только одного человека, который жил с родителями до 27 лет. А знакомых у меня не так уж и мало.

  • А я в 21.И то за подругой.У нее дома с родителями непонятки тогда были(ей 17 было,возвраст сами понимаете),она себе квартиру сняла,ну я к ней и переехал.А так как я у матери один(отец умер когда мне 13 было),мать иной раз до сих пор обвиняет мою (теперь уже жену),что типа мол могла бы еше жить с родителями,типа сына забрала...ну метеринская ревность