Маген-Дарм грип

  • думаю сильно ничем не поможешь, пока на сама не пройдёт, еинственное ни есть ничего дня 2-3 и пить только воду и то в небольших колличествах. Я ужасно боюсь этой гадости, у нас если один заболел, то все переболевают. Жела скорейшего выздоровления.

  • очень важно болеющему пить чай с сахором(например 3 чайных ложки сахара на бокал чая, я обычно делаю черный чай) и щепотку соли, очень помогает =), затем сразу все дезинфицировать, туалет, свои руки, менять пастель и белье =)...больше думаю ничем не помочь, оно само проходит примерно часов через 8

  • Спасибо изпробуем.
    Пока что дети болеют. Поочереди сначало температура 38,5 потом
    рвало 1-2 раза а теперь вот панос, против ветра на 3 метра.
    Вот и думаем как бы самим не свалится.

  • есть простое очень хорошее средство. мускатный орех.
    немного в ложечку наскребаете прямо с ореха, водички наливаете в ложечку и выпить. три раза перед едой. помогает оч.хорошо.

  • Здесь есть инфа на эту тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто прошёл это или знает дельный совет подскажите чем поить или что довать детям от этой заразы? Дочке 4 года сыну 1год вырывают сегодня по страшному. Может есть какиенибудь домашние рецепты?


    Спасибо заранее.

  • Пить, пить и еше раз пить - ромашку,
    лучше всего брать в аптеке, у них ядреный сбор, качественный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Да Винци
    Пить, пить и еше раз пить - ромашку,
    лучше всего брать в аптеке, у них ядреный сбор, качественный.


    А что ромашка помогает, дочь мучаеться тоже страшно

  • Хорошая ромашка помогает от всего,
    природа-мать,
    просьба не путать с другой матерью ...


    Кстати и на вкус ничего, дети пьют, даже без сахара =)

  • если это норовирус то мне кажется к сожалению ничего не помогает.
    2 дня дурхфалль и ербрехен а потом само по себе проходит.

  • Вирус - вирусом, но происходит обезваживание организма, для детей очень опасно, поэтому ПИТЬ просто необходимо, а ромашка обладает к тому же антисептическим, противовоспалительным, слабовяжущим и болеутоляющим свойствами.

  • про таблетки утвершдат ниhочу но моя врач говорила что толку от ниh мало...а мошет просто hотела денги сэкономит... ;)

  • «кишечного гриппа» просто не бывает. По мнению официальной медицины, «болевой синдром в животе и поносы при гриппе не наблюдаются». Тоже, что мы принимаем за «кишечный грипп», на самом деле может быть пищевой токсикоинфекцией, дизентерией, сальмонеллезом, кишечными расстройствами вирусной природы и многими другими болезнями, но только не гриппом.
    Это ротавирусная инфекция


    необходимо восполнить недостаток жидкости в организме с помощью регидратационного раствора. Очень важно соблюдать диету. Исключите пресное молоко, продукты, содержащие сахар. Препараты для лечения гриппа при ротавирусной инфекции принимать нецелесообразно. Пить антибиотики, чтобы "простерилизовать" кишечник и побыстрее выздороветь, бесполезно, поскольку антибиотики действуют только на бактерии. Уничтожив полезную микрофлору кишечника, можно только усугубить течение заболевания.
    И конечно, надо принимать Смекту - антидиарейный препарат, который не только устраняет симптомы, а и лечит диарею практически любого происхождения, в том числе ротавирусную.


    принимать настои ромашки,физ.раствор- 9 г соли на 1 л кипяченной воды,отвар кураги ,изюма,активированный уголь

  • Объясните что это такое и с чем это "едят"
    Сейчас вся семья слегла. Только я на ногах.
    Все рыгают и поносят. И в школе у дочки , полкласса болеет.


    На немецком я конечно прочитал.
    Но мне хотелось-бы по-русски.
    Что это за зараза такая ?
    Как ее в России обзывают ?


    Просто звонил сегодня теще в Россию и пытался ей объяснить, но она меня не понимает. Не знает она такую болезнь, хотя сама 45 лет медсестрой в роддоме отработала.


    А объяснить как-то нужно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вроде разобрался.


    Magen und Darmgrippe - это народное название.
    Правильно будет - Norovirus
    Это молодой вирус и открыли его 35 лет назад.
    С каждым годом им заболевают все больше людей.
    В этом году прогнозируют, что в Германии заболеет 1 миллион людей.


    Но я думаю, что цифра будет больше.


    Если кто-то в семье заболел, то спастись от него другим членам семьи практически не возможно. Он экстрем заразный.


    Вот и мы все заболели.
    Болезнь очень мучительная. Такое ощущение, что умираешь.
    Но и прошла тоже очень быстро.
    Через 12 часов чувствуешь себя уже здоровым.
    Лекарства от этой болезни еще не придумали.


    Тут есть немного


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik, эта темка уже тут где то обсуждалась, а вообще это такая зараза, пока дня 2-3 не прорыгаешься и пробегаешься в туалет, не усокаивается, лутше в эти дни ни есть, ну пить нужно, но толку то, тут же всё идёт обрато, это желудочно-кишечный грипп, и вот зараза так передаётся быстро.
    Желаю вам скорейшего выздровления.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Карамель ().