Кто делал страховку при поездке в Росию?

  • В июле едем всей семьёй в гости в Росию. Мы находимся в АОК, а у них Кранкенферзихерунг на Росию не действует. Может кто уже делал, посоветуйте где такое можно недорого сделать, а то всякое может случится.

  • Я делал в ADAC...Ausland-Krankenschutz, первый год стоила 17?,а со второго года 22?,если не хочешь,то заранее Kьndigung напишешь.
    Очень хорошая страховка и действует по всему миру !!!

  • Я на свою семью делал тоже в ADAC, для Украины. Страxовка у меня уже лет 10, правда никогда не пользовался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В обычном Volksbank делаю уже много лет, действует на все страны (точнее, там не зависит от страны), 10 Евро со взрослого, или 20 - семейная... Срок действия - календарный год, с 1-го января... Какой сервис не знаю - слава богу, ещё ни разу не воспользовался... ;) =) =)

  • Интересно было бы прочитать о тех случаях , когда приходилось пользоваться этими страховками , что и как оплачивалось .

  • Цитата

    Со слов пользователя Zhorik
    В июле едем всей семьёй в гости в Росию. Мы находимся в АОК, а у них Кранкенферзихерунг на Росию не действует. Может кто уже делал, посоветуйте где такое можно недорого сделать, а то всякое может случится.


    Делал в своей кранкенкассе ИКК.Стоимость зависит от того насколько дней делаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    Я на свою семью делал тоже в ADAC, для Украины. Страxовка у меня уже лет 10, правда никогда не пользовался.


    Украина требует мед. страховку только от AXA Versicherung. На странице консульства стоит, что другие страховки не признаются. У AXA страховка стоит 10 евро на каждого члена семьи.

  • Коллега по работе Албанец,так он и его сын в Албании что-то подхватили и попали в больницу, ADAC за ребёнка оплатил сразу,а за взрослого делали запросы в больницу, о подтверждении болезни,тоже все 100% оплатили....и я от людей слышал,что проблем с ADAC не было ни у кого!!!

  • Украина,как и любая другая страна, не может требовать от туриста какой-то определённой страховой компании, да и не логично это. Любой медецинской службе без разницы кто платить будет, лишь бы платили. Посему важен сам факт покрытия затрат на лечение, который оговаривается и письменно потверждается при заключении договора. Сам состаю в Хобурге(попедитель теста в райзекранкенферзихуренг у Штифтунг Варен Тест), там мне сказали, что страховка Вельтвайт(как собственно любая Райзеферзихерунг). Но если едишь в страны бывшего СССР(кроме Балтии) нужно взять у них(Хобурга) какую-то бумагу.

  • Вот гадство, в начале мая ездил, у них на стрнице консульства стояло ТОЛЬКО AXA, остальные не признаются. Я сначала сделал ADAC за 17 евро на семью, а потом пришлось поменять на AXA - на семью 50 евро. А сейчас полез на страницу консульства а там стоит:


    Krankenversicherung
    [Роздрукувати]


    Stand: 27 mai 2008

    Nach einem Beschluss der Regierung der Ukraine vom 17.09.1997 № 1021, 13.01.1999 № 35 und 20.02.1999 № 227 besteht fьr Reisende in die Ukraine die Verpflichtung, eine Auslandskrankenversicherung mit Gьltigkeit in der Ukraine (darьber ist bei den Versicherungsunternehmen nachzufragen) nachzuweisen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё течёт, всё меняется

  • Да ладно Росс, мы ведь все уже привыкшие к разводам. Законадатель что хочет,то и творит. Сегодня так, завтра эдак.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Интересно было бы прочитать о тех случаях , когда приходилось пользоваться этими страховками , что и как оплачивалось .


    перебирал документы (которые в архив) бросилось в глаза.
    летом 2004 года пришлось жене обращаться в болгарии к врачу. заплотила согласно rechnung'а 70 euro наличными. по возвращению, 18 августа написал в ADAC письмо, к которому приложил все необходимые документы. 8-го сентября деньги были на konto. никаких дополнительных звонков, писем и т.д. ни с моей ни с их стороны не было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • как уже писалось выше есть куча путей взять страховку, хоть в своей крнакенкассе, хоть в любой страховой компании , хоть в самом райзе бюро. Так же можно всять как на год, так и на определённое время путёвки (~ 1 месядц). Хочу ещё добавить одну возможность . Если "вы" евляетесь владельцем кредитной карточки, то посмотрите свою полису. Там вклучена медецинская заграничная страховка.


    Говорю реально за банк- Норд Лб. они предлогает такую услугу. Они сотрудничают не то с Аха не то с .... сейчас не помню уже. Все теже уаслуги - без дополнительных затрат.

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004
    ... Если "вы" евляетесь владельцем кредитной карточки, то посмотрите свою полису.....


    всё правильно =), год (на халяву) пользовался такой (gold) картой, правда карты это крутые, кроме auslandkrankenschut есть и reiseruecktrittversicherung и ещё всякого "добра", поэтому и стоят они не плохо. мне на второй год предложили всего-ничего за 79 euro doppelpack ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.