шо купить ? А4 B7 или Mercedes C-Klasse W203 после Modellpflege ?

  • Мерс, Беха ето машины! , япошки Мазда , Таёта сейчас тоже мало в чем уступят да и японские и были всегда надежные машины запчасти дороже, ну по крейней мере с ремонтом у них проблем поменьше будет ,а вот VW больше в жизне не возьму.

  • Я как то ездил в ДЕКРА, надо было на диски бумаги оформить, там рядом Аутоhаус Мерцедес и тут же его фирменный веркштат. Пока я ждал свои бумаги приехал новенький Бемс, из под капота пар валит... Спросил хозяина: " Давно купил ? " Третий месяц. Машинка нулЁвая. и уже пять раз вынужден был сервис посетить. По гарантии. То фара, как тут уже писали. То с компьютером что- то. Теперь вот, чай пить можно... Е-класс однако. И платить пришлось, за ремонт, соответственно.
    А вы говорите Мерс... Япошку лучше. Любую. Я бы Мазду взял.


    интерсная логика, увидел один мерс в сервисе => все мерсы гавно => япошки любые супер. а детские боле3ни бывают у всех


    П.С. а по теме, реши, передний или 3адний привод, с ростом не 3наю точно, поинтересуйся, а по цене, думаю что у мерса будет побольше фарша, 3а теже деньги, чем у ауди

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • VW больше в жизне не возьму.


    Отец 12 лет ездит на гольфе, у мнея самого был гольф, у свояка пассат, у меня самого Jetta, ни с одной не было проблем. Но это всё оффтоп, вопрос был о выборе между мерсом и ауди. Я думаю по вкусу тебе надо решать какая больше нравится, ну и какой аусштаттунг за эти деньги..

  • по роду своей деятельности я очень много времени провожу на автобанах и мне очень нравится как там аудюхи ходят,мало кто с ними сравнится. если будешь брать аудюху, то бери с движком не меньше чем 2,7л. а само оптимально 3,2л разница в расходе не большая, но вот фаркомфорт уже другой. если решишся мерса брать, ни в коем случае не бери "Е" класс! даже под страхом смерти :D много горя хапнешь :pfeifen: "S" класс тожа та ещё корова :D а вот цэшечка :thumbsup: компактна, аккуратна. маневрина и т.д. так вот из цэшек выбирай 320 или 350 модель и чтоб она была авангард, ну или элеганц. модель с ауштатонгом классик не бери, ну или если приглянётся то на 1,5 косаря дешевле чем эти две.
    а само главное что хочу посоветовать, не поленись и сделай на каждой из них пробафарт. а ещё лучше сходи в конторку где машинки на прокат дают и возьми каждую из этих двух моделей на день покататься, вот тут точно не ошибёшся :D помнется я тоже забалел бэхой пятёркой, пошли с женой, взяли для пробафарт, через полчаса вылезли из машины и в один голос сказал, ни когда и не за что :D

  • Хотел бы я видеть лица обладателей Е-класса, при упоминании Ц-класса или, ещё лучше, "Атласа". А уж сколько важности на лицах обладателей S-класса.
    Gordon Freeman, логика в том, что машина даже двух тысяч от роду не прошла, а уже сервис не однажды посетила. И таких я вижу часто. Поинтересуйся у Abschleppdienste, кто чаще пользуется ихними услугами ? Да тот же, Motorwelt, хотя бы полистай...
    А на счёт запчастей, япошки дешевле чем немецкие. Уже не раз сравнивали с оппонентами, запчасти на немецкие почти всегда дороже, Опель не в счёт. Зато, и это надо признать, на немецкие машины, на шроттах всегда есть запчасти, а на япошку, как повезёт. Это тоже кое о чём говорит.

  • на немецкие машины, на шроттах всегда есть запчасти, а на япошку, как повезёт. Это тоже кое о чём говорит.


    это говорит о том что японских не так много в германии как немецких.

  • А мы поняли что, япошек на шротт меньше привозят. Всё больше немецкие. И спрос на немецкие запчасти выше, потому и не держат запасы японских. Зачем ? Всё равно никто не покупает...

  • Как нет ?! А моя ? А у родственников ? У знакомых ? Никто из нас не знает что такое сервис ? Ну, кроме колёс, естественно. Масло сами меняем, запчасти ни разу не покупались. Нет, вру, дочка в прошлом году на своей Тоёте лямбда- зонд меняла. На моей Мазде, даже флянцы выпускной системы от времени сгнили напрочь ( 18 лет было ей ) я всё боялся, как разбирать буду ? Там не за что зацепиться... И ничего, так в автохаус и сдали за 1000 €.

  • Уникальные люди, спрашивают ауди или мерс, причём конкретные модели. НЕТ надо БМВ или Японскую посоветовать.
    Он что дурак? Не знает что они существуют? Скорее всего они ему просто не нравятся, не потому, что они плохие, а просто не нравятся лично ему.
    Блин люди нафига своё навязывать?

  • Цитата

    А мы поняли что, япошек на шротт меньше привозят. Всё больше немецкие.


    А знаеш почему,да потомушто япошки через арабов в африку уходят так как они дольше ходят чем остальные

  • А знаеш почему,да потомушто япошки через арабов в африку уходят так как они дольше ходят чем остальные


    Ну это вообще прикол года... :D:D:D



    А по теме...Бери ту,которая самому больше нравится...


    И не по теме...Есть разные машины,которые ломаются,и которые не ломаются...
    Заранее никогда знать не будешь,на какую нарвёшся...
    Есть много разных примеров...
    У меня Цешка 202 модель, 6 с половиной лет без ремонта вообще...Но мерсы ГАВНО,как я понял...
    У коллеги на работе была Ешка 270 ЦДИ (210),продал,говорит гавно,купил Ауди А6 2,5 дизель,говорит класс,через полгода сдал и купил Ешку 270 ЦДИ (210)... Но мерс всё равно ГАВНО
    У другого коллеги А6 бензинка,каждую неделю 2 раза в русском веркштате стоит (как на работу еду,вижу),но он говорит,Ауди класс...
    У третьего Мазда...Тоже немерено проблем повидал...
    У другого тоже япс,тоже за лет пять наверное уже ещё ни разу на веркштате не был.
    Ещё у одного Цешка 203 модель,так он тоже из веркшатта не вылазиет вообще...
    Есть монтагсавто,есть и другие,на какую нарвёшся...
    Все машины хороши,выбирай на вкус...
    Некоторые и на индийских ездиют,и ничего,довольны...

  • Уникальные люди, спрашивают ауди или мерс, причём конкретные модели. НЕТ надо БМВ или Японскую посоветовать.
    Он что дурак? Не знает что они существуют? Скорее всего они ему просто не нравятся, не потому, что они плохие, а просто не нравятся лично ему.
    Блин люди нафига своё навязывать?


    :aok::imsohappy:

  • Какую бы машину ты бы не выбрал,Audi или Mercedec,не пожалей денег и сделай при покупке авто страховку на 1-2года дольше,чем предлагает автохауз.Больших денег это не стоит.Сам имею А4 В6.При покупке автохауз дал гарантию на 2 года(не на всё,а на отдельные части и узлы)Я же хотел на 3 года.Пришлось доплатить 120€,И не пожалел.Через 2 года полетел термостат и автохауз мне его поменял бесплатно.В домашних условиях его поменять очень тяжело и не дешево.А вообще я бы купил Мercedec,но это всеголишь моё мнение.

  • Как нет ?! А моя ? А у родственников ? У знакомых ? Никто из нас не знает что такое сервис ? Ну, кроме колёс, естественно. Масло сами меняем, запчасти ни разу не покупались. Нет, вру, дочка в прошлом году на своей Тоёте лямбда- зонд меняла. На моей Мазде, даже флянцы выпускной системы от времени сгнили напрочь ( 18 лет было ей ) я всё боялся, как разбирать буду ? Там не за что зацепиться... И ничего, так в автохаус и сдали за 1000 €.


    все чем-то напоминает [Eve und der letzte Gentleman], такое ошyшение что ты уже лет 20 как не был на поверхности. И ска3ки что яп. 3апчасти дешелвле раскажи внукам..., так как у отца веркштат, и 3ап. 3ака3ывает каждый день, поетому не вводи людей в 3аблуждение. Ну а почему на шротах нету 3ап.частей на яп. машины, так ето потому-что от них потом ниче не остается живого :D (шутка). Кстати, ты хоть ра3 сам в Е-Классе хотя-бы сидел?

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Какую бы машину ты бы не выбрал,Ауди или Мерцедец,не пожалей денег и сделай при покупке авто страховку на 1-2года дольше,чем предлагает автохауз.Больших денег это не стоит.Сам имею А4 В6.При покупке автохауз дал гарантию на 2 года(не на всё,а на отдельные части и узлы)Я же хотел на 3 года.Пришлось доплатить 120€,И не пожалел.Через 2 года полетел термостат и автохауз мне его поменял бесплатно.В домашних условиях его поменять очень тяжело и не дешево.А вообще я бы купил Мерцедец,но это всеголишь моё мнение.


    если тока был термостат, то похороненные деньги (120евро), меняется не сложно и не дорого (если же конешно, как у нек. он не сидит 3а зан.ремнем и не в ФВ/Ауди веркштат)

    NULL

  • тему развернули , а толком не посоветовали нечего. ..
    про мерсы и ржавеют ты правельно сам ответил -после Facelift кузова пошли оцинкованные, плюс спец. лак несколько слоёв покрытия. Так что если что- то где-то и будет, то не беда. Мерц следит за имеджем и если и будет что-то ржаветь - то они как правило меняют ету часть. Про ремонт сказать много не могу. Сам езжу на С-Классе W 202. за 9 лет езды поменял только резину , колодки / торможные диски, кулачки и масло переодически. машина прошла ~200 ткм. У подруги на А - класс меняли выхлопную трубу и одна пружина была лопнула.. всё меня в домашних условия без проблем. Двое дятек ездят на С кл. W 203 . без проблем. довольны как слоны. Детали я на мерсов спрашивал для союза, так порой оригенал на самой станции Мерцедес были дешевле чем где -то. Так что если что-то надумаеш сам менять (на сколько это возможно вообще ) то с деталями проблем не будет.


    Про ауди сильно сказать нечего не могу. Да хорошая тоже машина. Но например у друга А4 авант 2003 год выпуска, бензиновый мотор 2.0 - жрёт масло немеренно. на 1000км до литра. был в мастерской - сказали что это нормально , так и в тех. паспорте / книжке стоит. Он немного разочаровон. Да и расход многоват... Пару лет назад была у него тоже А4 ТДИ. Было всё классно. Но тогда она была годовалая и проездил он на ней 9 мец. Так что наверное просто не успел нечего познать.
    Другой пример в одном доме 2 А4 , старенькие ~ 97 год выпуска. Отец из под своей не вылазиит, постоянно что-то летит. А сын .. только заправлять успевает. Эт как "НЕ" повезёт.


    Решать тебе.
    Как правельно заметили : обрати внимание на :
    - какой привод тебе больше нравится
    - то что у мерса цепь.
    - посмотри как со страховкой . где меньше платить.
    - и как долго ты на ней кататься будеш ? т.е. её цена на тот момент продажи. (wiederverkaufswert)



    пс. и на последок немного оффтопа : всем любителям юпошек. и на тот вопрос - почему их нет или так мало на шротах а немецких машин куча.?
    Всё елементарно - возмите статистику (в том же АДАС или Декрра или кому что нравится) и посмотрите количство поставленных на учёт машин в германии (если не ошибаюсь около 40 мл).
    А теперь посмотрите сколько из них процентов немецких производителей , а сколько японских / азиатских. Правельно МИЗЕР. От сюда и результат. если на 10 немецких машин приходится 1японская - то понятно что и на шроту такое же соотношение. Я не говорю что японские хуже чем немецкие, но не надо выдавать дествительное за желаемое.