Сколько вам PS достаточно?

  • помоему все ездят как им хотся,дизель чи газ вода каждый походу знает предел крутяшимуся моменту тобиш на тахо 7е деления что крассным для особо одарённых маркируют!,да и знают все что у дизелька маши повсякому больше нежели у бизина,мне бы 90 пс или 125 таёткки заглаза хватило бы :D на лексусе в 300 пс бензинке неездил ниразу? попробуй! скажу те ох и захочеш после лексуса :D ах да пэесики недля гонок тут многим нужны а именно изза запаса мащи,ну а погонять так иногды и нужно пыль прочистить! :D знают тут все поверь зачем нужна мащя и про унтершид между бензином и дизелем уверен тожа! :D

  • каждый походу знает предел крутяшимуся моменту тобиш на тахо 7е деления что крассным для особо одарённых маркируют

    Ну коли у некоторых максимальных крутящий момент находится в области цифры 7 на тахометре - тогда скажу (ток от себя) - no comment.

  • Почитал ваши ответы.
    Ох и развеселили они меня!
    ...............


    Мне нужно 300-330нм при 2500оборотах, но не менее 160нм при 1500об.
    А на лошадок я плювать хотел, имхо

    Хачу такую!
    50PS и 400Nм 8) :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а ты сравни дизелёк с 90 л.с и 115 бензинку на старте,например на светофоре,и где ты будешь на своих 90 дизельных,правильно в ж....е.
    дизелёк хорош в горку,тягло у него хорошее,но никак не на ускорение.
    каждому своё.имхо

  • Хачу такую!
    50PS и 400Nм 8) :D


    Зря смеешься. На 90лс VW Motor1,9лTDI было 290нм
    На 1,9/110лс уже 330нм.
    Вот их и хватает за глаза на машине гольфиного класса.
    Запас по крутящему всегда под ногой, ток топни, экономичнось двигла-исключительная
    А лошсилами хорошо пиписками мерятся(внимание-это ток мое мнение, и не повод для скандала)


    И подтвеждение моим словам-популярность chiptuning на дизмоторах: крутящий идет в гору(+10-15%), а макс. дурь-совсем чуток....

  • Тоже того мнения - лошади - они и в Африке лошади :P
    Иначе бы в Формуле1 болиды дизелем заправляли. :D


    ПыСы сам езжу на дизеле... так как Wohnwagen периодически таскаю.. вот для этого мне и надо крутящийся момент ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Зря смеешься.

    Я тебя никак не пойму - почитав твои выводы можно подумать, крутящийся момент и "лошади" находятся по разные стороны и друг с другом не связаны. :(
    Дизель - первоначально - просто тягачь. Но за счёт всяких там турбин стал таким же резвым как и бензин.
    Но полюбому - что дизель, что бензин - всегда прослеживается аналогия - больше PS - больше Nm


    тема же не про то, что лючше - дизель или бензин. тема о PSaх

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитроне"Saхо"45 ps.На работу 40 км по ландштрассе при 90 км/ч расход 5,3-5,5.Доволен.И Ps хватает.
    На дальние поездки"Golf 4"75 PS.тож хватает.Но,я и не любитель быстрой езды.

  • Мощность двигателя Р рассчитывают из крутящего момента двигателя Мд и частоты вращения двигателя n: P = Мд· n
    Взаимосвязь улавливаем...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • почитав твои выводы можно подумать, крутящийся момент и "лошади" находятся по разные стороны и друг с другом не связаны.


    Строго говоря-так и есть! Макс. крутящий и макс. мощность связаны друг с другом весьма условно.

  • Наиболее прав Wladdi. Правда все забыли один маленький элемент редуктор (коробка передач). Через него крутящий момент от двигателя передаётся на колёса и соответсвенно обороты коленвала в обороты колёс . Так вот при одном и том же объёме 5 литров, это может быть трактор или Порше.

  • если поставить вопрос ребром, то получается следущее.


    1 вариант, ты покупаешь 1ну машину для всего, до 100пс смысла мало брать, т.е. вдруг нагрузишь ее, вдруг прицеп прицепить, в общем это рабочая лошадка. Поэтому гольф класс одна из наиболее опимальных машин, а выбор двигла это дело личное, если катаешь от 20000км в год, то имеет смысл брать дизель, даже 105ПС будет досточно



    2й варинат, покупаешь 2 машину, 1ю типа смарта для езды на работу и по городу, 2ю типа бенца ц или у класса для поездок по автобану. (есло малолитражка с 50пс, а бенс около 200пс)




    П.С. все завис от желания и от средств! Имею гольф 5й - 145ПС(360 ньютонов), в полне доволен и разгоном и расходом! Ну тарахтит он, ну меня это не бесит. Для меня пока это лучший вариант. конечно если были лишние деньги, то купил бы что-нибудь поинтереснее. Ездил раньше много на бензинках 100-150пс, вроде все устраивало, но когда начал много ездить, то пересел на дизель и ни капельки не жалею, лично мне даже больше нравиться чувство тяги мотора, чем визг зажигалки под 5000 оборотов. если бы бензин стоил дешевле соляры, то бы ездил на бензине ;) .


    в итоге если покупать 1ну машину, то нужно учитывать финансовые возможности, учитывать для чего тебе нужна машина (рабочая лошадка или как у некоторых тачка для понтов), ес-но учитываем средний годовой пробег и выбираем подходнящее двигло (до 15000км -бензин, от 15000-20000км дизель) ну а дальше смотрь нужно на экстрасы..... если дизель, то лучше брать с попогрейкой, думаю все понимают почему + темпомат не помешает....




    вот и решайте что вам нужнее 8)

  • Владди, не все такие технически развитые.
    в основном большинстве когда покупают машину обращают внимание именно на пс, и на объем двигателя. единицы смотрят на крутящий момент.
    выбор дизеля и бензина дело тоже скажем так вкуса и кошелька.
    сейчас например новое поколение тси моторов обладают приличным запасом крутящего оммента , хорошей мощностью и малой кубатурой.
    скажем так крутящий момент у большинства обычных двигателей одной линейки лежит примерно на одном уровне. не будем сравнивать ж. с пальцем. (дизель и бензин)
    мне так скажем своих 140лошадей наибольший крутящий момент 320 nm 1750 оборотов хватает даже когда ты хочешь обогнать воооооон тот автомобиль при полной загрузке. а так как я ещще и живу в предгорьях, то я вполне доволен.
    изменил.
    как прочитал сейчас одно высказывание. лошадиные силы проадют машины, а выигрывает в гонках крутящий момент:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитроне"Saхо"45 ps.На работу 40 км по ландштрассе при 90 км/ч расход 5,3-5,5.Доволен.И Ps хватает.


    Yaris, 1,33моторчик с грозными на бумаге 101л.с. Расход при постоянных 100км/ч ~4,3-4,5л.
    Но крутящего момемта, эластичности двигла при этом дико не хватает. Переткну на 4 вместо 6 и выйду по оборотам на макс. крутящий (4400). Вот тогда идет тяга, насколько ЭТО можно назвать тягой.

  • Ну в ПСах уж силбно неизмериш! У меня соляра 2.2 обьём и 140 пс, а есть и 2.0 обьём и 200 пс, надо и туда и сюда смотреть!

  • Максимальная скорость зависит от мощности двигателя, а крутящий момент влияет на динамику разгона. У дизеля макс. крутящий момент приходится на меньшие обороты (трактор), чем бензинового. Вообще дизель не любит большые обороты.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • если вы любите агресивную езду, то брать


    дизель от 140пс


    безин от 200пс



    а если вам нужно просто добрать из пункта А в пункт Б, то 50-140пс будет вполне достаточно, тут все от класса машины завис, т.е. от вашего вкуса ;)