Сколько достаточно ГБ в месяц?

  • Скоро нужно заключать новый договор на мобильный.

    встал вопрос, а сколько мне нужно?

    я понимаю, что всё условно и индивидуально.

    но в повседневной жизни - интернет дома и на работе.

    мобильником пользуюсь в основном в отпуске.

    есть где-нибудь таблицы, чтобы посмотреть, сколько уходит на простые страницы интернета (например, в оллрашку зайти, почту глянуть, погоду посмотреть).

    сколько "весит" например минута видео?

    сколько "весит" навигация в дороге или тот же Blitzer, Komoot?


    я понимаю, что везде можно сошпарить, но мне как бы в общем прикинуть хочеться

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я засекал, если только мобильный и на месяц 15 гигабайт хватает мне на работе и в машине слушать русское радио!


    Но на работе бесплатный интернет, ну и дома.

  • было 5гб, вроде на все хватало, в этом году новый фертраг за ту же цену, но уже с 10гб. Думаю, для моих потребностей будет оптимально.

    P.S. кому мало, тот же о2 предлагает время от времени FLAT LTE за 25 в месяц. Если покрытие позволяет, то почему бы и нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().

  • а не легче посмотреть сколько ты использовал в последние месяцы, или тебе старого тарифа было мало?

    я в повседневной жизни совсем мало пользуюсь.

    а когда был в отпуске, то не смотрел, сколько уходило.

    опять же, может следующии два года буду больше пользоваться.

    сейчас у меня 7 ГБ и я не в курсе - много это или мало...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в своем контролцентре или в абрехнунгах всегда стоит сколько за месяц использовано интернета. о этого и пляши.

  • спасибо,

    но я ещё спрашивал, сколько например "весит" минута видео.

    я до этого видео на хенди не смотрел...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • все зависит от качества, от 5мб до 100мб, но для телефона хватает вполне качества около 10мб минута, не будешь же 8к смотреть.

  • пысы

    посмотрел рехнунги.

    самое большое,что было - 874.908 KB (gerundet)


    но как я уже сказал, не исключено, что аппетит вырастит)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Из своего опыта - расходую за четыре недели (не месяц) - в районе 2 Gb, на работе, дома WLAN, видео не смотрю, в основном забирает Spotify в дороге.

    В общем мне 3 гига пока хватает, но видео не смотрю, в Instagram не сижу и в будущем не планирую.

    Если вдруг нужно будет больше поменяю тариф - с Prepaid это легко делается.

  • Мне и 100 мб хватает.

    Как закончится просто скорость падает, но в интернет хватает лазить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • То, что тут пишут, кто сколько использует... на это вообще нельзя ориентироваться чтобы определить сколько интернета тебе надо

    Самое простое посмотреть у себя в настройках Datenverbrauch и потом ориентироваться уже

    Все по разному пользуются, разными сервисами, разные страницы посещают и так далее

  • То, что тут пишут, кто сколько использует... на это вообще нельзя ориентироваться чтобы определить сколько интернета тебе надо

    У меня было 6 ГБ,всегда хватало,но однажды оказалось мало. Сделал себе 12 ГБ

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!