Сколько вам PS достаточно?

  • Максимальная скорость зависит от мощности двигателя, а крутящий момент влияет на динамику разгона. У дизеля макс. крутящий момент приходится на меньшие обороты (трактор), чем бензинового. Вообще дизель не любит большые обороты.

    хочу немного поравить. есть такое понятие как эластичность двигателя. это у же написал владди. сейчас все стремятся к тому чтобы на всем диапазоне оборотов двигатель имел хороший крутящий момент.
    прямой пример тси. у него 240 нм при 1400 - 4000 оборотов. то есть ты можешь не помогая себе механически (переключая передачи) все время иметь на колесе хороший крутящий момент. 140 пс при 1,4 момторе дают тебе возможность легко разогнаться на 4 передаче от 60 до 100 к примеру не перетыкая скорости.

  • у меня на тачьке было 75 пс,казалось маловато, 2-я была 143 казалось достаточьно,
    3-я 157 пс тоже хватало, сечас 290 пс кажется также как и при 157 пс :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • Цитата

    Сколько же должно быть лошадиных сил у нашего автомобиля? Сложно сказать. Во-первых, нужно учитывать массу самого автомобиля, а она будет разная, поскольку мы рассматриваем три разных кузова — седан, минивэн и джип. Во-вторых, нужно учитывать тип трансмиссии — МКПП или АКПП. Если АКПП, то «лошадок» должно быть больше, поскольку АКПП немного придерживает «табун» вашего двигателя. В-третьих, есть очень много различных технических факторов, влияющих на мощность двигателя.


    Попробуем рассуждать логически. Предположим, что у нас есть седан. Учитывая максимальную загрузку оного, чтобы машина уверенно ехала по трассе и уверенно выезжала на любые, даже самые затяжные подъемы, объем двигателя должен быть не менее 2-х литров, а мощность двигателя — не менее 150 лошадиных сил. Но это верно только для МКПП. Если вы любите комфорт, то придется покупать автомобиль с более мощным двигателем, хотя бы 170 «лошадок», потому что 150 для АКПП будет маловато.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Гольф3 -75 ps да мне и этого кажетца что много... 55 ps моглобы и за глаза хвотить ps,(Я не Шумахер и не хочу им быть) :pfeifen:

    если человек ездит только по городу то да,согласен что хватает,я вот 1-2 раза в неделю только в Данию еду,
    так как они там ездят под 90 км/час то сложно с 55 пс их обганять 8|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Были бензинки 90PS (980 kg), 156 PS (1500kg). Сейчас 140 дизельные (1600 kg). Вроде всегда хватало мощности *субъективно*. Для города думаю для маленькой машины и 75 PS хватит.

  • хочу немного поравить. есть такое понятие как эластичность двигателя. это у же написал владди. сейчас все стремятся к тому чтобы на всем диапазоне оборотов двигатель имел хороший крутящий момент.
    прямой пример тси. у него 240 нм при 1400 - 4000 оборотов. то есть ты можешь не помогая себе механически (переключая передачи) все время иметь на колесе хороший крутящий момент. 140 пс при 1,4 момторе дают тебе возможность легко разогнаться на 4 передаче от 60 до 100 к примеру не перетыкая скорости.

    Это не поправка, скорее дополнение. В конечном итоге мотористы ищут возможность увеличить кпд двигателя и поэтому применяют турбонаддув, вот тебе и эластичность двигателя.
    Все эти вещи и еще кучу всего мы изучали еще в политехе лет 20 назад....

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • по моему статья устарела немного. у меня 140 пс даже не седан а бусик. . с автоматом. дсг. если мне надо еще больше экшэна и тяги, включаю режим спорт и олга:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Это не поправка, скорее дополнение. В конечном итоге мотористы ищут возможность увеличить кпд двигателя и поэтому применяют турбонаддув, вот тебе и эластичность двигателя.
    Все эти вещи и еще кучу всего мы изучали еще в политехе лет 20 назад....


    масимальная скорость зависит не только от мощности двигателяэто лишь один из факторов.. есть еще пару других.. например коэфициент лобового сопротивления, покрышки, это только навскидку. и потом то что ты изучал в политехе 20 лет назад безнадежно устарело. все ушло далеко вперед. тебе надо писать. это послендняя инновация от производителя. тк они каждый год все изменяют и совершнествуют

  • Считаю ПСы нужны в зависимости от веса автомобиля, ездил на рабочем Булли "хундай" дизель 85 ПС мах скорость 130 км/ч попался мне на ландесштрассе пенсионер в шляпе, как поворот он снижал скорость до 70 км/ч ,на прямых хотел его сделать, но он там 100 ехал, пока я своего крокодила раскочегарю и его догоню, опять дуга и 70 или встречная, так и не смог его обогнать на расстоянии 30 км. А у меня Мацда была 323-Я 1992 Года 90 ПС, я её кузнечиком назвал, и колёса свистели при трогании и 190 на ёптобане без переключений ехала-ПСов хватало. Когда 3-й родился сзади 2 киндерзитса и жена, тесно стало, ходил с метром и мерил ширину сзади А4,Гольф4,Мерин-Ц- шире оказались А6,Мерин-Е,Бумер-5, купил 5го Бумера для него 150 ПС это минимум. Но что сразу заметил по сравнению с маздой, когда с автобана сходишь не надо громкость на радио уменьшать. Для меня теперь ещё и комфорт важнее, особенно если собираешься за 1200 км в хорватию ехать. :pfeifen:


  • масимальная скорость зависит не только от мощности двигателяэто лишь один из факторов.. есть еще пару других.. например коэфициент лобового сопротивления, покрышки, это только навскидку. и потом то что ты изучал в политехе 20 лет назад безнадежно устарело. все ушло далеко вперед. тебе надо писать. это послендняя инновация от производителя. тк они каждый год все изменяют и совершнествуют

    Некоторые вещи из того что мы изучали, до сих пор только к сожалению в военной пром. используют.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • влади ну 7е имелось в виду сие !!!!!!!!!!!!!!! мож у тя там предел мамента в этом берайхе я фик егои знает! :D ты подумал что токо ты такой грамотный и у тя тахо поособенному зделано? :D чё ты сразу то мнения свои навязываеш?



    палцы у мня широкие понимаеш? :D бабоны знаш как ставлю ими здоровски? :D ну и быват нажму не то и сразу же посвоему переталковывают! :thumbsup: о народ о народ :D прикинь! у мня на ыапфире сейчяс и нима тахо! :D блин а ю дурень под 200 лётаю :D может нужно мне экстра поставить? :thumbsup:

  • Какой пылесос лутЬше 2000 оборотов в минуту или 8000 оборотов в минуту , из етого исходим и в машинах, дело не втом хватает Лошадей или не хватает , дело удобно ето или не удобно.

  • Мы все ездим используя эластичность двигла, т.е. крутящий момент на выскоих передачах.
    И 90 "дизельных" лошадок будут гораздо послушнее и резвее, чем 110-115 бензиновых.

    При " одинаковом" весе машин - согласен на все 100 % :)




    в итоге если покупать 1ну машину, то нужно учитывать финансовые возможности, учитывать для чего тебе нужна машина (рабочая лошадка или как у некоторых тачка для понтов), ес-но учитываем средний годовой пробег и выбираем подходнящее двигло (до 15000км -бензин, от 15000-20000км дизель) ну а дальше смотрь нужно на экстрасы..... если дизель, то лучше брать с попогрейкой, думаю все понимают почему + темпомат не помешает....

    :thumbsup: - no comment - :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • и все что для этого надо, взять машинку на пробу. и прокатиться на ней с парой другов по 100кил каждый. вот тогда поймешь, как шустра машинка в нагруженном состоянии. а то цифры цифрами, а реальность потом через пару тысяч заставляет думать о том что тебе подсунули не то что ты мечтал иметь:)

  • Какой пылесос лутЬше 2000 оборотов в минуту или 8000 оборотов в минуту


    Тот, который создает более глубокий вакуум при равной мощности е-мотора и при блокировании тракта всасывания не теряет эту величину(большинство турбин-эффективность ниже при низком давлении)
    Это все, что от него надо, гы

  • Дима :thumbsup: ....посади ка 7 человеков в 85 кг в авто в 75 пс и паехали в бад кисинген :D во приколоф будет под касселем :thumbsup: для города за калбасой и пивам и 35 корсы хватит за глаза! а вот в гости или отпуск на авто в геленджик или новоросийск ой не я лутсе на 200 пс поеду :thumbsup: а то на ишаках быстрее будут в гору подниматся нежели :D

  • (до 15000км -бензин, от 15000-20000км дизель)


    как всем известно, немцы очень любят экономить. по поводу рентабельности спорили много и долго. и всё же решили, что при пробеге до 20000 в год, рентабельней брать бензинку. при пробеге свыше 21000 в год, дизель выгодней.

  • влади ну 7е имелось в виду сие !!!!!!!!!!!!!!! мож у тя там предел мамента в этом берайхе я фик егои знает! :D ты подумал что токо ты такой грамотный и у тя тахо поособенному зделано? :D чё ты сразу то мнения свои навязываеш?
    палцы у мня широкие понимаеш? :D бабоны знаш как ставлю ими здоровски? :D ну и быват нажму не то и сразу же посвоему переталковывают! :thumbsup: о народ о народ :D прикинь! у мня на ыапфире сейчяс и нима тахо! :D блин а ю дурень под 200 лётаю :D может нужно мне экстра поставить? :thumbsup:


    4 (четыре) раза перечитал, и все едино не фига не понял.
    Андрюха, ты мысли свои как-нибудь проще формулируй, а то, гадом буду, 3/4 народу их не понимают, не всасывают, не проникаются, не доходит, не допетривают.


    Теперь по теме: если на Зафире на цифре 7 сходятся макс.крутящий момент и макс. мощность, то ты не прав.
    Наиди и изучи кривые момента и мощности в зависимости от оборотов для своего двигла.
    При цифре 7 на тахометре-за пик крутящего ты уже давно завалил, он далеко не максимум.


    Цель всех моторостроителей сделать кривую крутящего момента - горизонтальной линией в диапазоне 1500-5000.
    Это было бы реально круто!

  • Прямая связь кубатуры и крутящего для бензинок без наддува.
    Так что ты тоже говоришь о крутящем подразумевая кубатуру.

    A может как раз для дизеля?
    берём два 2-х литровых атмосферника,и что имеем?