Рожденный в СССР... Опрос!

  • Хочется очень, как-то опять
    Годках так в семи-десяти побывать.
    Чтоб автомат с газировкой
    Стоял бы на остановке.
    Чтобы по 10 копеек - кино
    А во дворе чтоб - деды в домино.
    Чтоб эскимо - мороженое
    Чтобы картошка - пироженое.
    Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
    Чтобы копейки в пружинной копилке.
    Чтобы по телику - Ну погоди!
    Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
    Чтобы в альбоме - почтовые марки
    Чтоб в воскресение - с мамою в парке
    Чтобы солдатики - красного цвета
    Чтоб никогда не кончалося это.
    Чтоб засыпая, опять и опять
    Новую серию Штирлица ждать.
    Чтоб Буратино в стеклянной бутылке.
    Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
    Чтобы модельки на полке стояли,
    Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
    Чтоб на параде - шарики в высь
    Чтобы, короче, все зашибись!
    Нет, блин, все будет наоборот
    Мобила, машина, начальник-урод.
    Кончилось славное время давно
    А за окном, как обычно - .......

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.


  • У дядьки с моим двоюродным братом часто угоняли его " Урал " с люлькой :D Он нас отлавливал, получали ремня...потом угоняли снова :D И переворачивали его и несколько раз в арык закидывало. И тракторий его тоже угоняли :D


    тоже у дядьки "Восход" занимал пока никто не видит(на "Карпатах" скучно было и скорость тока первая работала :D ) ~ потом по шее :vinsent:

  • А вообще у каждого поколения своя "ностальгия"..кто-то помнит игры в "выбивного " и мороженное за 15 коп. Уверена,что мои дети в зрелом возрасте будут рассказывать ,с блеском в глазах,своим детям о своём детстве..Когда ещё у них и кошка настоящая была с гладкой шёрсткой,которая мяукала и мурлыкала..а не нарисованная в виртуальном компьютерном мире..и с друзьми ещё встречались..кто знает,может через эдак лет цать остануться тоже только друзья с "профилем "и аватором,вместо фото..всё к этому идёт.. :(

  • мне кажется в опросе ещё чего то не хватает,
    трудное и счастливое


    Добавила про трудное и счастливое. :rolleyes:


    А что по твоему трудное?
    Недостаток шоколада, тяжкий труд школьников под палящим солнцем на колхозных грядках, отсутствие фирменных шмоток и т.п....?
    Зато как радовались когда что-то из этого у нас появлялось. Детей наших уже так трудно чем-то удивить и обрадовать :S


  • Добавила про трудное и счастливое. :rolleyes:


    А что по твоему трудное?
    Недостаток шоколада, тяжкий труд школьников под палящим солнцем на колхозных грядках, отсутствие фирменных шмоток и т.п....?
    Зато как радовались когда что-то из этого у нас появлялось. Детей наших уже так трудно чем-то удивить и обрадовать :S


    Ты наверно городская?
    Тебе приходилось кормить и поить домашних жевотных в таких размерах как, коров (воды они пьют много и качять её вручную) баранов, козлов, хрюшек, курей, лошадей, гусей и чягото ещё много было даже невспомню. Я думаю это трудное детсво

  • А у мну стипендия была 37 рублей. Семь себе оставлял, а тридцатку матери. Шестнадцать исполнилось права на мотоцикл сделал и вот такую купил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Канечно, не новую, а убитую, восстанавливал по чуть-чуть. :D Новая тогда 1080 стоила. Мать 200 рублей дала..


    Ява 634.
    Лапушка!
    Классный мотор!!!!
    Я ЧиЗу восстановил, покатался, продал и купил нулёвую 638 модель. Проглот еще тот...

  • Я ЧиЗу восстановил, покатался, продал и купил нулёвую 638 модель


    у кого есть ещё по нормальной цене куплю эту технику
    хочу ИЖ ПРЛАНЕТУ СПОРТ но только япошку а не русского варианта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • у кого есть ещё по нормальной цене куплю эту технику
    хочу ИЖ ПРЛАНЕТУ СПОРТ но только япошку а не русского варианта


    Врядли ты в Германии найдёшь.. Тем более японской сборки.
    Да и в Совке я их чёто не видел (4 гда езжу на Украину)

  • Ты наверно городская?
    Тебе приходилось кормить и поить домашних жевотных в таких размерах как, коров (воды они пьют много и качять её вручную) баранов, козлов, хрюшек, курей, лошадей, гусей и чягото ещё много было даже невспомню. Я думаю это трудное детсво


    Я бы предпочел что бы мои внуки(дети уже взрослые) в детстве лучьше бы возили воду для коров и телят,косили сено убирали навоз за (своими) животными,чем сидеть сутками в интернете у компьютера.
    Что бы не возникало вопросов,вырос я в селе.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я бы предпочел что бы мои внуки(дети уже взрослые) в детстве лучьше бы возили воду для коров и телят,косили сено убирали навоз за (своими) животными,чем сидеть сутками в интернете у компьютера.

    Компьютер конечно это хреново...
    Но повседневная деревенская работа.... Я бы не желал своим детям...
    Я городской. Но когда приезжал с другом к его родственникам в деревню, то там работали все, даже мы, городские гости.
    Скажу честно - деревенская работа не по мне. :S

  • И потом сумки с продуктами везли в город.


    Понятно что для городских детей это было в тяжесть.А для моих сверстников выросших в деревне - это было НОРМА!


    А сенокос.Это вообще одно из лучьших воспоминаний детства!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Запах свеже скошенной травы.... и запах ягод которые тоже были скошены... отдых в шалаше когда самая жара... Краюха домашнего хлеба и молоко из бутылки, заботливо спрятанная отцом в прохладном месте...
    Или выкачивание мёда на пасеке! И свежие огурцы с мёдом.... Донниковый,гречишный,разнотравье.....


    Вот было детство!
    Весной как только проталины играли в "матки","чижика",ножички....Летом футбол,волейбол.И купание в прудах и озёрах.Вечером обязательная процедура для всех детей - встречание коров.
    А ка мы играли в индейцев... начитавшись и насмотревшись книг и фильмов(5 копеек стоил билет в кино) Потом возле совхозного курятника,в защитке сделали вигвам... и ловили куриц.. на пропитание :D


    Ещё про рыбалку не вспомнил...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Рыбалку я совмещял с поливкой картошки.
    Пруд был за огородом , закинеш удочки и бежиш шланг перекладывать в другую канавку, прибегаеш, а удочка уплыла, на лодку и за ней, чястенько сидел карась или карп.

  • Я бы предпочел что бы мои внуки(дети уже взрослые) в детстве лучьше бы возили воду для коров и телят,косили сено убирали навоз за (своими) животными,

    Такого счастья я не жилаю своим внукам.А компьютер - так это поправимо!

  • Детей наших уже так трудно чем-то удивить и обрадовать :S


    моя дочка очень удивляется и радуется когда мы едем все на природу, животный мир, для нее это действительно параллельный мир, который почти полность вытеснен и заслонен стеной медиатехнологий.. приходится все время прорубать в этой стене окно и давать детям насладиться тем что скоро исчезнет к сожалению навсегда. все меньше мест по настоящему диких и не тронутых цивилизацией.


  • у кого есть ещё по нормальной цене куплю эту технику
    хочу ИЖ ПРЛАНЕТУ СПОРТ но только япошку а не русского варианта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я был недавно удивлен картиной. молодой паренек, пытался завести этот Спорт, он у него отчаянно дымел и глох. подошел поинтересовался. где он его купил. на эбэй. 300 евро. почти новый, японец. с подушкой резиновой, карбюратор мик, . он на нем кроссом занимался:)