подсунули прокуренный салон

  • как можно так прокурить машину? может это самовнушение? или там животных возили, собаку к примеру, и они решили табачным запахом это загасить.

  • когда покупал свою старенькую венту, тоже было все помыто и почищено. запаха ВООБЩЕ не было. буквально недельку поездил, явно стал ощущаться запах. как я ни боролся потом с ним, так и остался. не сильно, но пахло. пепельницу пришлось новую купить. старая хотя и была вычищена, вымыта до блеска, все равно пахла сильно. . к запаху както привык. Жена бурчала все время.
    если есть возможность вернуть или обменять на такуую же отдайте поменяйте.

  • думаю что они уже пыталисъ что-то сделатъ т.к из ваших слов понял что когда муж делал пробуфарт то не воняло а теперъ завоняло. или я что-то не так понял ?


    запах табачного дыма чувствуется в холодном салоне,когда салон прогрет сразу и не почувствуешь ;)



    А может это не табак,может она утопленница? :whistling:

  • Если в машине несколько лет "добросовестно" курили, то эту вонь вывести врядли удастся.
    Можно только её постоянно чем то заглушать, ...или... можно просто привыкнуть к ней.


    У меня ещё в России брательник купил прокуренную (хоть и не сильно) "девятку".
    Так мы её мыли, тёрли... Нифига не помогло... ну немного поменьше стало вонять и всё.


    А так всё помыть и почистить невозможно...
    Дым проникает в такие места куда тряпкой просто нереально забраться. Да и эту копоть просто так тряпкой не сотрёшь.


    Может конечно тут как то и чистят очень профессионально, но я что то в это не верю.

  • Машина 07.06.2007 года
    да всё правильно так не воняло, они её наверное проветривали а может ещё что делали
    какой ещё утопленник???? :uebel: :uebel:
    Да нет животные наврятли салон идеальный.нет царапин..
    даа напугали вы меня здесь!!!!![MSIE_newline_end ]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем inna1971G ().

  • отдайте и не жалейте что нравится ,пока не привыкле к машине . если оставите может выглядетъ примерно так :


    поездите , привыкните к машине , ко всему что там в ней напичкано и она станет для вас болъше не новая . Ну а вонъ она естъ и будет вонъю

  • ну а такой закон действительно есть?? , что можно её отдать назад в течении 2 недель
    к стати на неё дали гарантию на 1 го д

  • При беременности чувство обоняния повышается, мож не всё так страшно? Пускай другой некурящий нюхнёт ))))
    На последний вопрос, тебе уже несколько раз ответили.

  • спасибо всем за советы!!!
    я же говорю что дочка даже залазить в неё отказалась
    а папа вообще сказал что это не никотиновый запах, а какойто там
    химией воняет 8|
    Ладно спасибо всем!! завтра поедем в автохаус
    потом напишу что получилось
    PS: следующую машину сама буду нюхат ь

  • ВОТ ЭТО ДААА МЫ ПОПАЛИИИИ!!!!!!!!! X( X( X( X( X(
    Папа то прав был!!!!!!!!!!
    Щас с мужем перечитывали гарантийное письмо и что вы думаете мы увидели мелким шрифтом????7!!!!!
    ауто принадлежало фирме Щас я скоопирую!!!!
    Rockwood Specialties Group Chemetall GmbH; Frankfurt am Main
    Rockwood ist ein Hersteller für Spezialchemikalien und hochmoderne Werkstoffe von Weltrang und hat sich dazu verpflichtet,
    als führendes Unternehmen in Bezug auf Kundendienst, Qualität, termingerechte Lieferung und innovative Technologie stets
    hochwertige Produkte zu liefern .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем inna1971G ().

  • Фигово.

  • вы что грузовик купили в котором химию возили и проливали?
    на легковых скорее ездят люди из бюро, машине 4 года, наверно после лизинга просто, если лизинг был частно-фирменный, не помню как по немецки то на машине постоянно ездил один и тот же и мог курить конечно...
    позвоните на фирму и спросите какие варианты они вам предложат и как это объяснят, скажите что воняет очень и вы подумываете машину сдать назад, ну и самим бы определиться хотите ли вы оставить ее, может сразу отогнать нафиг если по закону можно.
    месяца четыре назад тоже купил у курильщика с рук, честно говоря я и не сильно чувствовал во время пробной езды, домой привез жена сразу сказала воняет :uebel: , но сейчас вроде ничего, прошло, может курили не часто.
    пысы. хорошо проветрить машинку не помешало бы может поможет если химией воняет, возможно ее просто "чистили" перед продажей хренью какой.

  • Прочитал с интересом ВСЕ....Так и не понял, что на автохаусе то сказали, берутся они ЭТОТ запах убрать? или сдали вы машину обратно? Случай такой может у каждого быть...поэтому интересно...

  • ВОТ ЭТО ДААА МЫ ПОПАЛИИИИ!!!!!!!!! X( X( X( X( X(
    Папа то прав был!!!!!!!!!!
    Щас с мужем перечитывали гарантийное письмо и что вы думаете мы увидели мелким шрифтом????7!!!!!
    ауто принадлежало фирме Щас я скоопирую!!!!


    Попали?
    то что машина принадлежала фирме это не плохо.навряд ли на ней переволзили химикалии тд. максимум какие нибудь пробы в герметичных контейнерох, а в основном бумаги и людей с фирмы. у меня тоже машина с лизинга. принадлежало архитекторскому бюро.
    вы же ее не новую покупали а подержанную. Так что была ли машина в лизинге или просто у частника все равно. я предпочитаю первый вариант. в лизинге машина проходит все техосмотры и вартунги. все меняется вовремя итд.
    а у частника через год может пропасть желание делать дорогие инспекционы и обслуживание.

  • Привет всем хочу рассказать вам что было дальше!! (Пишет муж inna1971G)
    Вообщем встал сегодня в 7, позавтракал(ничо не лезет после вони) :thumbdown:
    собрался и поехал, гдето без 5 восемь я был там в бюро.
    Кароче захожу туда смотрю сидит этот который мне продал её, наверное как раз он работал в эту субботу.
    смотрит на меня и спрашивает , что случилось (типа не знает чо)
    я поздоровался и вежливым голосом спрашиваю :Вы курите??? :D :D :D
    Он говорит нет , я говорю пойдемте я хочу вам что то показать..Он чтото с машиной? Я пойдемте, пойдемте..
    Кароче выходим на улицу я говорю садитесь он садится за руль я рядом.
    закрыли двери и я спрашиваю как вы считаете чем воняет ?Он: салон очень сильно типа прокурен! :cursing: :cursing:
    Я ему говорю: А теперь представьте что с боку от вас сидит ваша беременная жена, а сзади дочка , тесть и теща(тещу в багажник не предлогать она у меня самая лучшая) :thumbsup:
    ну и говорю представьте что вы едете в Киль или Гамбург 3-4 часа в этом салоне!!
    Он так поднял голову, посмотрел в сторону солнцезащитных щитков потом на задние сидения, и говорит, ладно пошли в бюро
    Заходим он спрашивает,:что хочеш ставить назад??
    ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!
    Я говорю что слышал про озонгерет какойто, что типа им можно извести это..
    Он такой: да ты чо иди на 2 этаж там мноого таче выбирай любую. можно дороже можно дешевле ЛЮБУЮ!!! :D :D
    Я сижу и думаю, интересно а почему не предложил дез.фекцию сделать??? Ипошел искать тачку, какую нибудь выберу,
    а потом повезу жене нюхать!!!
    Вот так и законьчилась эта история!!!
    [b]СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ИНОГДА ЗДЕСЬ НАЙДЕШ БОЛЬШЕ ЧЕМ У РОДСТВЕННИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    PS:так мы и не узнали что это воняло так..
    ну ичто вы думаете по этому поводу? ?

  • ...прочитал сам с интересом, благо что у вас всё разрулилось! такое бывает невсегда! видиш ли ты утверждаеш что там именно куревом запах был? я тоже курю в авто но в пепельницу никогда!!!окурки не ложил! ну и если курю то окошко одкрыто на треть...ну и потом в салоне вонючки всевозможные вешаю нечясто но кое что для фришелюфта е! пока что мне никто негрил что авто прокуренно и т.д наоборот даж грят а ты в машине некуриш да? очень смрачный запах в авто если оно как и писали было затопленно водой и т.п очень неприятный запах если молоко пролить в салоне,или молочный коктейль.. после ваняет ваще караул! помните кино гаражи?там именно после молока чел даж продал авто... не верится мне что салон можно наглухняк так прокурить ну или тот тип курил трубку там и окна неоткрывал