Покупка машины (нужен Совет)

  • зять купил вектру дизель 2005 года -25 тыщ пробег-годовалую за 15000
    замучился бабки вкладывать-пробег 110-----------надоело поехал расата взял-на гешевте --------за ореля дали 3000 евро :?:
    продал хендлеру за 4000

  • против того что бы покупал Opel


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Для молодого парня вот эта в самый раз девчат катать. Но есть одно но с бюджетом в 8-тонн только с пробегом за 200 тысяч а это геморрой(ресурс многих агрегатов выработан).
    Если только немного погнутую(дверь крыло бампер) недель 5-ть 6-ть поискать и сделать у умельцев более менее не чего :) .

  • За 8000 можно что нибудь и стоящее найти.Почему именно Опель? На Астре ездил лет 5,ни скажу ни плохого как впрочем и ничего хорошего.Сильно не гнила но проблем с двигателем хватало выше макушки.Попробуй присмотреть что нибудь из "япов",Honda или Toyota - марки проверенные временем.Mazda - беги от такого хлама подальше,езжу на Мазде 6,так вот она гниёт зверски а машине то всего 2 года..Обидно.

  • моему сыну 18, я ему щас взял опель-корса, колор эдишен очень симпатичная со всеми прибамбасами, недорого, да и опель не так дорого в эксплуатации!

  • За 8000 можно что нибудь и стоящее найти.Почему именно Опель? На Астре ездил лет 5,ни скажу ни плохого как впрочем и ничего хорошего.Сильно не гнила но проблем с двигателем хватало выше макушки.Попробуй присмотреть что нибудь из "япов",Honda или Toyota - марки проверенные временем.Mazda - беги от такого хлама подальше,езжу на Мазде 6,так вот она гниёт зверски а машине то всего 2 года..Обидно.


    Нтересно моей мазде6 4 года и ни где ржавчины не наблюдается машина надэжная мне нравится


    А насчёт опеля астра 1,6 скажу машина хорошая если вовремя следить за ней и экономичная и дешёвая во всех смыслах страховки и заочасти

  • Всем привет я бы выбрал бы тоёту первая тоёта была продал было 14 лет; проблем небыло поменял тормозные шланги и резину ,вторая БМВ это тоже только марку покупаеш так не чиго особеного после 10 лет начались все проблемы полностью полетела пружины амортезаторы рулевое потекло пружины менял двараза и шариковое тоже два раза меня третию взял тоёту езжу уже два споловиной года в россию ездол пока доволен, и вообще на вкус и нацвет товарища нет ,автору выберать самому ,каждий всёравно соё добро будеть хвалить .По мне ябы опять тоёту взял .

  • Всем доброго время суток, когда начнуться каникулы думаю брать машину. Но нужен совет. Я остановился на Opel Astra 1.6 (2005 год) но от Opel Меня отговаривают говорят что быстро ржавеет ну и вообще что машина не очень, это конечно всё разговоры но всё таки я бы хотел знать мнение тех кто ездит на Opel, Читал на немецких форумах но у всех мнение расходятся. Отец категорически против того что бы покупал Opel (мне 19 лет поэтому стараюсь прислушиваться). Цена не выше 8000е. Может кто что посоветует. :) :) :)


    У меня всегда было предвзятое мнение о опеле, но теперь после годовалого опыта пользования "корсы б", могу с уверенностью сказать, что машина не прихотливая и ремонтопригодная, запчастей море, относительно не дорогие. У опеля скорее проблемы с имиджем. Так что я бы рекомендовал. Еще можно приглядеться к "фв поло".

  • А вообще бери машину к которой лежит душа . Японцы бъют в цене ( можно купить с неплохим пробегом и годом выпуска за норм.цену ). Немецкие держет цуну , но по обслуживанию на япошек ( запчасти) намного дороже ..Задай одну и ту.же деталь и увидеш разницу..
    А в общем у каждого свои фкусы.

  • машина не прихотливая и ремонтопригодная, запчастей море, относительно не дорогие. У опеля скорее проблемы с имиджем. Так что я бы рекомендовал.


    Что и требовалось доказать .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Для молодого парня вот эта в самый раз девчат катать. Но есть одно но с бюджетом в 8-тонн только с пробегом за 200 тысяч а это геморрой(ресурс многих агрегатов выработан).
    Если только немного погнутую(дверь крыло бампер) недель 5-ть 6-ть поискать и сделать у умельцев более менее не чего :) .


    И что хорошего в машине , сказано А говори Б, а так это рисовки .

  • Warum grüßen sich opelfahrer am abend nicht mehr auf der strasse ???
    weil sie sich morgens schon inner werkstatt getroffen haben...


    Запчасти на опель конечно очень дешёвые, только их часто покупать приходится.

  • Мне кажется, что советовать Машину очень сложно! Так как в Машину каторую ты купишь не влезешь! ,Это как лотторея, радуешся пока не сломалась. И разницы нет какая это Марка автомобиля!!! У одного Ауди хорошая а ты возьмёшь и сломается и что патом все Ауди плохие? и так же с Опелем,Мазда,Бмв итд. Тебе нравится Опель значит бери! Кто знает может ты на нём ещё 10 лет без всяких поломок проездишь. Надо брать что нравится и надееться на лучшее. Это лично моё мнение

  • Короче взял я себе шарана, и в ус не дую.
    За три штуки. 99 года, бензин, до 12.12 тюф.
    ;)


    ты-же писал, что у тебя мерин ????
    еще и новый....


    Есть же моя формула, выведенная уже много лет назад. :D


    Машина - Мерседес
    Процессор - Интель
    Часы - Швейцарские. ;)
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • опель машина помоему очень хорошая.был кадет gsi и калибра. если кадет и ржавел то калибре вообще цены небыло и не ржавела и не ломалась.только руссаки все смеялис для них был идиал vw gti oder schirocco.ну я и купил гти так ремонтировал то мотор то коробку за то нержавел.надоело .купил мерина с класса и доволен ежу болше 12 лет и нет проблем .самое главное zahnrieme менят не надо.запчасти не дорогие типа тормозов . а так в принципе вообще не ломаются.

  • ржавеет ещё и как.у знакомого с 2004 года это чудо и уже есть признаки ржавчины.

    Да что вы всё про когото говорите? Говорите про те машыны которые у вас были. Опеля гнили до 2000 годов на сколько я знаю.
    У меня Ауди была тоже до 2000 года и тоже гнила, да и так денег вымотала, но сейчас я думаю они лучше стали.
    Про Мацды тоже говарят, моей сейчас 5 лет ничего. Согласен она ещё моладая.
    Но я так скажу ржавчина ето пол биды а вот техника ето будет серёзней.
    Да и машина должна быть по душе, тогда много и покажется мелочю.
    Я себе конечно Опеля не взял бы, но толка из за вида, других причн не знаю.

  • @ аффтОр


    не рассматирвал как вариант Mazda 3 ?
    выглядит спортивно, что очень важно для молодого человека.
    надёжна! в мастерской точно стоять не будешь.
    в твой бюджет укладывается.
    старайся смотреть модели после 2005 (лучше после 2006) года - они в отношении ржавчины лучше защищены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)