KabelBW

  • Долго пользовались Alice,теперь хотим поменять. Есть пара вопросов, например часто пользуемся услугами Bettamax в данном случае WebCall для звонков заграницу
    Можно ли звонить через локальный номер? Например у WebCall это 03031190303.

  • Нет,
    но проблему можно решить таким обратзом, звоните:
    с компьютера через софтваре
    или
    покупаете ПОЕ телефон, которому нужен только интернет, а все данные от провайдера (ведкальдирект) заносятся в него, я лично пользуюсь этим вариантом.
    или
    через рутоер фритцбокс и телефон через него.

  • Как меня уже все достало !!!
    Неужели в мире нет ничего, что бы купил, вставил и работало !!!
    Неделю назад купил новый комп с долбанной Вистой 7. Три дня сидел не мог подключиться к интернету. 10 раз дрова переставлял... Кабельный модем, рутер 50 раз отключал от сети, но комп так и не видел интернет... Добрые люди подсказали сделать РЕЗЕТ на модеме. Вроде помогло. Теперь сегодня телефон полетел. Не могу позвонить ни куда, и не слышу входящие звонки. Хотя если звонить с хенди на домашний, то звонки идут. Позвонил в КАбель на сервис (42 сента с хенди) он меня минут 10 проколбасил, а потом связь разъединилась... Но 5 евро они у меня заберут за звонок...
    Что в мире делается - не понимаю... :cursing:

  • У кабельных операторов это нормально, что модем запоминает первый подключенный мэк адресс комьпютера, если потом подключит другой, то интернета не будет.
    Это "у них" нормально!!!! Просто это надо знать.
    Для этого подключают рутер к модему, а все другие комьпютеры к рутеру (по лан или влан), тогда проблем с интернетом больше не будет.
    Я не защищаю кабельных операторова, но вот такие у них ньюансы, которые надо знать.
    Если меняешь комп и он подключен напрямую в модем, то надо выключать модем из розетки, подождать секунд 20-30 и потом включать, сам модем запусакется долго, пока все отсинхронизирует, это виндо по лампочкам на модеме, когд аон готов к работе.

  • Хочу родителям сделать тариф CleverFlat Starter 12Mbit/s. (С 1und 1 задолбался.Cейчас DSL-16000 ,Fritz Box 7170 :cursing: )
    Имеется пара сомнений.
    Реально ли получаеш эти 12 Мbit и вполне ли достаточно будет этого? (в основном для Skype)
    Что лучше поставить для WLAN : FritzBox 7170 или заказывать у них FritzBox 6340 (+30€) ? Как я понял это-дешовый вариан Fritza 6360.
    Если заказывать у них просто LAN, то-есть не покупать у них Фрица 6340, то вот такое предупреждение :


    "Bitte beachten Sie: Wenn Sie sich jetzt für ein Gateway ohne WLAN entscheiden, erfordert der spätere Anschluss eines WLAN-Routers eine aufwändige Neukonfiguration. Wenn Sie sich für ein Gateway mit WLAN-Funktion entscheiden, bleiben Sie flexibler!"
    Я бы хотел,конечно, свой Фриц 7170 оставить... или не стоит мудрить ? :S


    Сейчас в стене кабельная розетка только с двумя гнёздами: "TV" и "Radio".Как будет с интернетаншлюсом ? Повесят дополнительно на бабки за проводины нового гнезда или ?


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lotos ().

  • Lotos
    - в кабеле практически всегда доходит та скорость которая заявлена в тарифе
    - конечно достаточно, с такой скоростью можно даже iptv в HD качестве без проблем смотреть. для skype этого заглаза :D
    - по поводу 7170. проверь серийник


    folgende Seriennummern der FRITZ!Box Fon WLAN 7170 sind nicht WAN-fähig:
    Xxxx.221.00.***.***
    Xxxx.228.00.000.001 bis Xxxx.228.00.187.671
    Xxxx.229.00.000.001 bis Xxxx.229.00.004.641


    nicht WAN-fähig - означает, что не поддерживается подключение к внешниму модему


    кстати: если закажеш этот тариф! откажись сразу от Sicherheitspaket-а иначе через 3 месяца начнут снимать дополнительные 3,90 €/mtl ;)

  • Спасип Snake.
    Заказал этот тариф с родным Fritz 6340 в комплекте.Лишнего гемора не хочется.Далекова-то ездить настраивать к родителям.Обещали за неделю всё организовать.
    С "1und 1" три недели жили без телефона и интернета !Почти каждый день звонил туда.Пинали по отделам и ничего не делали.Кое-как добился зондеркюндигунга.Теперь проблема - вернут ли снятые грундгебюры за это время ... .Чё хотят - то и воротят.
    Короче сервис у них - Катастрофа !

  • кстати: если закажеш этот тариф! откажись сразу от Sicherheitspaket-а иначе через 3 месяца начнут снимать дополнительные 3,90 €/mtl


    сразу не идёт, я имею в виду при заключение фертрага или ты подразумеваешь как поставят сразу послать кюндигуег на пакет? Я в своё время кюндиговал по телефону, через пол часа у меня в кундесервисе у них на сайте уже стоял статус что гекюндихт, а недавно ставил родителям, они сказали только в письменной форме, что вроде вам же спокойней будет, если вам это ненадо

  • а недавно ставил родителям, они сказали только в письменной форме, что вроде вам же спокойней будет, если вам это ненадо


    Да,сейчас только письмом или факсом...
    раньше достаточно было позвонить...

  • Здрасте,


    у меня на данный момент 1&1 - 16000, качает гдето со скоростью 1,5МБ/сек (1500 Кб), заливает файлы в интернет с 115 до 120 Кб.
    Хочу вот к Кабель БВ переидти, с какой скоростью у них скачиваются файлы с интернета и заливка файлов в интернет? (допустим 700 МБ за сколько качает, или заливает?)


    В основном хочется смотреть ИПТВ в ХД качестве, у меня на данный момент не тянет просто 1и1 такое качество каналов.
    Также слышал что у кабеля режут скорость интернета, чего конечно не хотелось бы, если стоит 32Мб то я и хочу получать эти 32Мб без всякого гемора.
    (в любое время дня, будь то утро, вечер или ночь...)


    Жду Ваших ответов, за рание благодарен.

  • Также слышал что у кабеля режут скорость интернета

    Впервые слышу.Сижу на 32 MBit/s,скорость постоянная иногда выхлёстывает на 40.К сведению - у нас много квартирный дом и все "сидят" на кабеле.
    700 МБ скачать можно и меньше чем за минуту,смотря сколько сидов отдаёт раздачу.

  • 700мб за минуту ? 8|
    15-20 минут, вполне возможно.

    Не стану спорить,например на "руторе" сейчас в топе "Американский пирог,все в сборе"
    Размер: 1,400 MB
    И 3484 сида - время скачки примерно 3 минуты..

  • Спецы подскажите как нужно поставить во фрице 6340 чтобы влан сам отключался,если непользуешся компом,и выключалась лампочка.Данке

  • Встречный вопрос, а как ты собираешься включать WLAN, когда ты комп включишь?
    Другими словами такой фичи нету, по крайней мере я не слыхал, что можно:
    энергишпармодус, т.е. если сигнал не используется, то сигнал уменьшается (автоматическая подстройка силы сигнала)
    таймер - можно указывать в какое время WLAN включается, в какое выключается.
    в новых моделях как у тебя может есть еще какие дополнительные настройки.


    Про лампочку не понял вопроса.

  • Kamen987.привет,ну это примерно так,включил ком,влан включился сам,и лампочка на фритце загорелась влан,так у меня было когда был в телекоме,но рютер был другой телекомовский,ну это конечно не так важно,просто интересно тут так можно сделать или нет.вот ещё вопрос почему так,если соединяю рютер с комом и мерию скоростьто доходит до 50000,а через влан всего 13-14 тысяч,почему такая разница, в чём зависет,понятно что должно ниже но ненастока,рутер и ком всего 3метра.Данке если кто ответит.

  • через влан всего 13-14 тысяч


    ну не говоря о стенах, так же как далеко комп от [router]-а, мы не знаем что у тебя за [wlan-stick] , т.е. на какую он скорость расчитан, есть уже 150 и 300 Мб, но даже если такие но стоит защита [WEP] то они так же не будут с такой скоростью работать, надо на [WAP] переставлять

  • у меня лептоп со встроенным влан,между рутером и ком,всего 2-3 метра стен нету,а где это можно переставить на вап? Данке