"Кружок : Умелые ручки" Электросчётчик ...

  • речь идет о воровстве электричества


    Чёрным по белому :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • у меня старый ансчлюсс. провода идут над крышами, от моего дома на чердаке идёт разводка на фонарь от улицы и еше стоит такой кастен, где это всё видно, как и что подключено.
    фонарь включаетса возможно от импулсов из сети в 6 - 9 вечера до утра. неконтроллированную утечку энэргии можно как то обнаружить по этим импулсам??
    магнит на 380 кг работает нормално, толко сауну и печку он не вытягивает - это нормально?


    счетчик старый с двуhтарифный.

  • речь идет о воровстве электричества, причем тут фрайшальтен ? ;)


    А что при воровстве закон дедушки Ома не действует и ток "не кусается"?


    От 25 до 63 Ампер желание воровать на прочь отобьёт. :D


  • магнит на 380 кг работает нормално, толко сауну и печку он не вытягивает - это нормально?.


    Нет конечно. Пиши жалобу штром анбитеру: магнит не держит нагрузку. Желательно через адвоката.

  • Цитата

    Нет конечно. Пиши жалобу штром анбитеру: магнит не держит нагрузку. Желательно через адвоката.


    ну я так и сделал - обешали прислать новый счет4ик, дигитальный.

  • Какой магнит на него посоветовали? Если ангебот без магнита, то не соглашайся -это развод.
    Как минимум должны софт предложить, чтобы счётчик назад крутил

  • говорят что этот должен тянуть.


    Не верь на слово. Все разговоры записывай или бери свидетелей. Если в конце года счёт от штром анбитера будет больше чем тебе хочется, то в суде будет доказательство: магнит не работает как надо.

  • Цитата

    Что бы потом не говорили о самоубийстве......

    вот это самоубийство
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Я электричество не ворую, извиняюсь, счётчики не манипулирую! :)


    А так расход 3 MWh +/-
    В прошлом году было 2,7 MWh
    В этом 3,2 MWh Правда комп весь год работал, ночью тоже.


    улыбнуло... походу климаэрвермунг эффект нашёл своё объяснение. :thumbsup:

  • Цитата

    Цитата со слов пользователя »akbor«
    Хочу предупредить любителей подобной "экономии", что классические электромеханические счётчики (так называемые Ferraris-Zähler) имеют внутри постоянный магнит, необходимый для контролируемого торможения алюминиевого диска. Этим магнитом счётчик калибрируется в мастерской изготовителя. Когда к счётчику лепится сильный неодимовый магнит для манипуляции, он изменяет магнитное поле встроенного постоянного магнита. Он может этот магнит ослабить и даже совсем размагнитить. Всё это довольно легко измеряется и устанавливается в мастерской изготовителя или поставщика электричества (владельца счётчика)....


    Пусть в своих немецких форумах пишут что хотят! Я сам электроналадчик ЭТЛ 9 лет проработал в ЭТЛ (электро техническая лаборатория) в России и повторяю для тебя персоонально, что это чушь после снятия магнита счётчик быстрее крутится не станет чем крутился перед утановкой магнита! Доказать что ты устанавливал магнит нельзя!!! Можно только предположить!


    ну никакого эл. консенсуса! :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Каждый верит в то, во что ему удобнее. Если прям сейчас признаться самому себе, что за воровство могут наказать, то как же спать спокойно? Поэтому легче убедить себя, что никто кроме тебя любимого не имеет понятия. Даже это я прекрасно понимаю, хоть и не психолог. Ну а метрология - это вообще можно сказать моя первая специальность. ;)


    :hutab: