Какую машину лучше купить до 10.000 Euro?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я соглшашусь с тобой в некотором смысле. Каждый выберает по своим возможностям и вкусам. Но есть такие "особи" которые без средств к существованию, но на жирных машинах.... (я думаю ты меня понял)
    Это как в одном фильме (думаю видели все)
    Могу купить козу-но нету желания
    Хочу купить дом-но нету возможности. :D :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А понты... Множество престарелых бюргеров ездят на мерсах. Я не думаю, что они выпендриваются. Но вот одна особенность всё таки их отличает от владельцев обыкновенных жоповозок.
    Они аккуратные, солидные как и их мерседесы, даже если он и обыкновенный слесарь. А вот внешний вид "малолитражников" вполне соответствует виду и статусу их авто, даже если он шеф какой нить фирмы. :P


    Хочу напомнить пословицу : " по одежки ( читай машине ) встречают .... а провожают по уму " :D:D:D
    Так что всё равно это понты . :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А понты...

    А понты и есть понты :rolleyes: То есть говоря по простому:
    функционально тот же самый примитивный нундай
    едентичен самому навороченному мерсу,
    так же довозит из А на В ;) Естественно можно
    ездить за булочками на завтрак и на Феррари
    (знаю такого любителя автомобилей),но всё упирается
    в платёжеспособность и если такой "любитель" будет
    на всём экономить,чтобы под задницей было "тепло",
    а пальцы вейером, то это не любовь к машинам,а любовь
    к своей "заднице" :P

  • То есть говоря по простому:
    функционально тот же самый примитивный нундай
    едентичен самому навороченному мерсу,
    так же довозит из А на В


    А о безопасности забыл. О безопасности любимой жопы. ;)
    Ни какой серийный хундай по безопасности не сравнится с серийным мерсом.
    А разговорчики типа ездить надо правильно и т.п. не катят. И видео с развальцоваными мерсами тоже.
    Где мерс оставит владельцу только ушибы, хундай заберёт здоровье или даже жизнь.

  • Каждый выберает по своим возможностям и вкусам. Но есть такие "особи" которые без средств к существованию, но на жирных машинах.... (я думаю ты меня понял)


    Я тебя понял ;)
    Поэтому я и говорю, что лучше взять бэушного немца, чем нового хундая за эту же цену.
    Потому что в этом случае получаются те же понты, только наоборот: "Я купил машину новую, в "масле", с автосалона". :hiphop:


    У меня у коллеги был хундай пони, с салона, новый, все дела. 8 лет чёто там ламался, ну мож до сих пор бы ездил, да ремонтировал, но сгнил он, за 8 (!) лет. Отправил его в молдавию.
    Теперь у него во дворе подержанные мерин и бэха.

  • А о безопасности забыл.

    Да в курсе я :rolleyes: Одевая зимнюю резину, имея АБС и другие
    системы "любители" считают ,что они могут не менять стиль
    езды,что снег с гололёдом,что сухой асфальт всё едино.....

  • в плане безопасности класс А (w169) отличная машина, как не пытайся её представить в плохом свете:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    о Хундаях много сказать не могу, но по данным NCAP в плане безопасности они примерно равноценны, не смотря на разницу в весе (класс А ~ 1200кг, Хундай Санта Фе ~1800кг) и в классе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но если честно, сравнивать эти две модели - это сравнивать несравнимое :P

  • Но если честно, сравнивать эти две модели - это сравнивать несравнимое :P

    Не надо ля ля :rolleyes:
    Это просто серийные машины ,сравним две равноценные модели :P

    Всё течёт, всё изменяется и даже Hyndai не стоит на месте.

  • Всё течёт, всё изменяется и даже Hyndai не стоит на месте.

    Ты прав. Всё течёт. Но слышать изречение "люксовский хундай" как то смешно. И ещё смешнее это выглядит когда человек с достатком, покупает не мерса, а хундая даже с словечком "люкс"
    Я думаю, что на люксовском хундае может ездить только директор этого же самого Хундая.


    Но вернёмся к теме. Машина за 10 тысяч. Это совсем не люкс, а бюджет, если это новый хундай. Но за 10 тысяч можно купить неплохого немца почти "люкс". Ремонт - это дело третье. Как новый хундай может ломаться, так и бэушный немец. Запчасти, в основном, на модели старше 5 лет, дешевле, чем на новые, так как многие фирмы это уже освоили. Опять же качество и производитель запчастей запишем в третичные факторы, потому как фирм торгующим этим валом.
    Ну и пресловутая пятилетняя гарантия. Что бы её иметь, а потом ещё и доказывать, что она обязательна на вышедший из строя агрегат, ты должен иметь постоянный "фирменный" инспекцион. Который стоит лишних три сотни в год. И сколько я людей знаю, которые брали машину с нуля, все жалеют, что платили за это бабки. :)

  • []Уверен? Сравни Hындаи Санта ц Мерсом А класса


    ну с А классом нужно не санту сравнивать, а I-30.
    мне в декабре с интервалом в пол-часа пришлось в новеньких А и I-30 посидеть.
    так вот : A-это машина, а xyндай -"субстанция".


    ----------------
    кстаи я свою тоёту через месяц на "немецкое" авто менять собираюсь.

  • Ну и пресловутая пятилетняя гарантия. Что бы её иметь, а потом ещё и доказывать, что она обязательна на вышедший из строя агрегат, ты должен иметь постоянный "фирменный" инспекцион. Который стоит лишних три сотни в год. И сколько я людей знаю, которые брали машину с нуля, все жалеют, что платили за это бабки.

    это как в лотерею: проходят инспекцион на случай "а вдруг что сломается". На самом деле за гарантийное время как правило редко что ломается поэтому после этих денег становится жалко. А не будешь делать инспекцию - у ремонтников будет причина чтоб не производить ремонт бесплатно в случае если что-то рассыпалось. У б/у машин гарантия в основном полгода и поэтому не требуют инспекцион. Почему гарантию не дают дольше - наверное все догадываются.

  • Ну и пресловутая пятилетняя гарантия. Что бы её иметь, а потом ещё и доказывать, что она обязательна на вышедший из строя агрегат, ты должен иметь постоянный "фирменный" инспекцион. Который стоит лишних три сотни в год. И сколько я людей знаю, которые брали машину с нуля, все жалеют, что платили за это бабки. :)


    у меня тоете 4 года.
    гарантия - 5 лет.
    сейчас делаю очередной инспекцион и продаю.


    надеюсь, что такая будет пользоваться большим спросом чем без гарантии и инспекциона.
    не жалею, что платил "бабки " за инспекционы, в случае поломки (ессtественно не дворников) имеется гарантия, что тачка будет отремонтирована автохаусом.

  • у меня тоете 4 года.
    гарантия - 5 лет.
    сейчас делаю очередной инспекцион и продаю.


    надеюсь, что такая будет пользоваться большим спросом чем без гарантии и инспекциона.
    не жалею, что платил "бабки " за инспекционы, в случае поломки (ессtественно не дворников) имеется гарантия, что тачка будет отремонтирована автохаусом.

    абсолютно согласен...при продаже понял разницу . следущей машине буду делать инспекцион и продавать по истечении гаранти. по теме: сейчас у меня хундай i-30 CW CRDI, год б/у... купил за 10200..абсолютно доволен и мерса или бэху бы не взял. хотя у каждого свой вкус.

  • Я в своей жизни поездил на очень многих и разных машинах. И говном привык считать определённую субстанцию, которую выделяет живой организм... :rolleyes: , а автомобиль, какой бы плохой он не был, это железяка.
    Которая перевозит из точки А в точку Б человека, выделяющего говно, а заодно ещё и груз, который может быть тем же говном...

    Вот это я называю - железная логика..... :D

  • Наблюдал за этой темой, но теперь решил отписаться.
    с 95 года ездил только на Тойотах, проблемм никогда небыло что касается надежности техники. В 2004 году взял на пробу Hyundai Sonata BJ:2002, если честно тоже сомневался в надежности этой марки, думал поездию на ней 1-2 года потом опять возьму тойоту, Когда брал Хюндай соблазнила цена , хороший вид , много места в салоне, по размеру она относиться к Oberklasse, места больше чем в пятой БМВ. Весь прикол в том что я на ней до сих пор ездию, машине скоро 11 лет. Не поменял её изза спора с родственником, поспорил с ним что Хюндай не продам до первой поломки. Никаких инспекций никогда не делал! Менял один раз в год масло, один раз менял тормозные диски с колодками, ремни, свечи и всё! Выхлопная труба стоит ещё оригинальная, батарею тоже не менял со дня покупки. Прошлым летом поменял первый раз achsmagetten хотя ещё можно было с ними годик ездить вид был не такой страшный, мастер (наш брат) который мне их менял в мастерской неповерил что я их никогда не менял, сказал что на известных немецких марках бывает меняют эти манжеты каждые 2 года изза износа. Вообщем хочу сказать тем кто сдесь хают надёжность корейцев : Вы не правы. ,, корейцы надёжные машины.
    Hyundai Sonata BJ2002
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.