Крыша для терасы

  • Темновато будет в доме однако с такой терассой.... Но как говорится - каждому своё !


    посмотри, как дом стоит и как терраса расположена

  • Может кого интересует.


    Маленькая фирмочка около Дортмунда. Были у них в суботу.
    Предлагают терасы из дерева или алю по достаточно божеским ценам, монтаж тоже в рамках (550 + 65 за опору)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Anschrift:
    DREKU GmbH
    Alfred-Klanke-Straße 2
    D-58239 Schwerte


    Фирма завалена заказами, на сегодня берут заказы по монтажу на вторую половину сентября.
    -----------------------------------------------------------


    Теперь дальше по теме.
    смотрели выставочные терасы. которые долго стоят на открытом воздухе.
    если взять стандартный вариант белой терасы из алю, то выглядит достаточно грязным, пыль и влага делают свое.
    дерево выглядит лучше.


    Смотрели покрытие крыши. Всякую грязь конечно больше видно на прозрачной крыше и самое меньшее на матовой.

  • посмотри, как дом стоит и как терраса расположена


    Извини , сообщение было адрессовано [ELEX] из расчета его терассы в посту 17, которую он хочет закрыть по твоему методу. Просто я сразу не уточнил а ты не так понял... :)

  • В прошлом году здесь брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня : Leimbinder и Doppelstegplatten. немного затонираванные.Если платы прозрачные ,то под терассой летом будет очень жарко и нужно будет что-то против солнца предпринимать.Ну там сегель делать .Но смотрится хреново ,так как нужно всякие тросы тянуть и так далее. Тоже самое могу сказать про стекло. Я себе ,как уже писал,взял немного затонированные.И нежарко под терассой и не так грязь и птичьи "бомбы" ( гавняшки) не видно.
    На стекле и прозрачных платах всю грязь видно. Единственное ,что при затонированных платах немного в комнатах темнее.Про конструкцию скажу:За Алюминиевыми не нужен такой уход как за деревом.Дерево надо иногда красить .Но по цене дерево дешевле. А дерево красивее!!!

  • О, хорошо что темку подняли, вчера тоже провел весь вечер провел высматривая террасы. Приглянулась алюминиевая, цвет антрацит, с прозрачным или матовым стеклом, терраса будет северная.

  • Когда мы свою выбирали, то первая тоже была Алюминивая. Был интересный вариант, но по цене немного кусался, особенно когда мы захотели сделать стороны из прозрачного брезента.
    Что это такое.


    У нас сторона южная, солнце печет так что мама не горюй, в тоже время погода в Германии не фонтан, если ветер или дождь сидеть снаружи невозможно. Были в гостях и видели класную штуку. Терасса и сьемные стороны из прозрачного брезента. Путем простых защелок терасса превращается в зимний сад, зимой и в плохую погоду как зимний сад и можно даже поставить обогреватель. Принцип и качество как у больших павильенах, что стоят на улицах зимой.


    Если все покупать, то фирма конечно все сделает, но хотели сами и тут проблема, что нужно сверлить алюминий и другая проблема, что не все терассы из алюминия хорошего качества и если подует ветер и парусность, то терассу из алю может повести. С деревом проще, мы заказали более толстые балки и по цене будет намного дешевле и стабильнее.


    Конечно, можно делать все стороны из стекла и открывающиеся, организовывать подачу холодного воздуха летом и так далее, но вкладывать большие деньги небыло никакого желания.


    Если у кого южная сторона, то терасса и возникающий из за нее парниковый эффект не игрушки.

  • в прошлом году поставил себе терассу : Leimholzbinder (если стекло то обязательно) + VSG 8mm Doppelte Folie.Leimholz сами резали шурин работает als Tischler. Преимущество стекла не боится солнца. На крыше поставил Schneefanggitter если вдруг много снега зимой будет для защиты стекла.


    Однозначно зачёт. фото понравилось очень. :sehrgut:

  • А кто как крепил терасу к стене дома?


    Можно ли её прикрутить к Клинке или обезательно в кирпичь стены, или в бетон (на уровне потолка 1 этажа)


    Кто как у себя делал?


  • Можно ли её прикрутить к Клинке или обезательно в кирпичь стены, или в бетон (на уровне потолка 1 этажа)

    Можно......но рисковано. Лучше.....крепить в бетон. Берёшь сверло на 16.....сверлишь...через клинку...затем в бетон( перекрытие)...в бетон можешь сверлить...60...100мм...берёшь ...sibhülsen....один конец глушишь...засовываешь в отверстие.....потоп режишь гевиндештангу....на 10мм....один конец...затачиваешь в форме..шпахтеля...длину штанги..надо тебе высчитать....сакачиваешь двухкомпонентный клей...в отверстие...засовываешь штангу....и ждюжь пока не затвердеет клеы. Или же...можешь крепить...длинными болтами....с дюбелем..но обязательно в бетон!
    ..

  • Можно......но рисковано. Лучше.....крепить в бетон. Берёшь сверло на 16.....сверлишь...через клинку...затем в бетон( перекрытие)...в бетон можешь сверлить...60...100мм...берёшь ...sibhülsen....один конец глушишь...засовываешь в отверстие.....потоп режишь гевиндештангу....на 10мм....один конец...затачиваешь в форме..шпахтеля...длину штанги..надо тебе высчитать....сакачиваешь двухкомпонентный клей...в отверстие...засовываешь штангу....и ждюжь пока не затвердеет клеы. Или же...можешь крепить...длинными болтами....с дюбелем..но обязательно в бетон!
    ..


    Гевиндештанга на 10мм не тонкая? и через какое растояние надо их делать?
    и для чего нужны sibhülsen?

  • привет всем, у меня тоже вопрос буду в етом году терасу ставить алюминивую
    и такой у меня вопрос подойдут ли мне Blindnieten из алюминия или надо еделшталь брать. и если хваит их какие посоветуете

  • А кто как крепил терасу к стене дома?


    Можно ли её прикрутить к Клинке или обезательно в кирпичь стены, или в бетон (на уровне потолка 1 этажа)


    Кто как у себя делал?


    Много и по разному....К Клинке не советую, это не несущий "материал" для такой конструкции !!! einbruchschutz (решетки на окна) или brüstung ещо можно закрепить но не terrassenüberdachung !!!! К остальным деталям неплохо знать данные твоего будущего terrassenüberdachung !?