Авиакатастрофа

  • Так вроде и второй чёрный ящтк подтверждает,что сделал намеренно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • не верю.


    Озвучь,пожалуйста,свое версию,как ты все это видишь,как все происходило по твоему.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • не верю

    а что сам думаешь по этом поводу? что послужило причиной катастрофы?


    после того как в (более или менее независимой) прессе появилась статья авторитетного психолога что депрессия и суицид совершенно разные вещи и депрессия не ведёт к суициду

    очень даже интересно, что это за "авторитетный психолог" был? я в своё время (много-много лет до этой катастрoфы) делал курс по психиатрии. нам тогда рассказывали примерно так:

    Цитата

    Суицидальные попытки являются одним из наиболее опасных последствий депрессии. Согласно данным статистики от 40 до 60% всех самоубийств на планете осуществляют именно больные депрессией. Устрашающие цифры, не так ли?

    Цитата

    Наиболее предрасполагающим к совершению суицида временем являются предутренние часы. Связано это с происходящими в это время гормональными колебаниями. Большинство людей, совершающих суицидальные попытки в предутренние часы, всю ночь страдали от бессонницы, грустные и тягостные мысли заполнили их сознание, и чтобы избавиться от всего этого они принимают решение свести счеты с жизнь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы
    первые результаты расшифровки второго чёрного ящика показывают, что ко-пилот увеличил скорость самолёта, который был намеренно переведён в режим приземления...

    Цитата

    Daten des zweiten Flugschreibers zeigen, dass Andreas Lubitz die Maschine beim eingeleiteten Sinkflug sogar beschleunigte, wie die französische Untersuchungsbehörde Bea mitteilte.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • у меня нет версий, только дилетантские предположения. к примеру:
    в первых сообщениях прессы было, что капитан корабля выходя из кабины, дал указание второму пилоту готовить самолёт к посадке в düsseldorf'e. в более поздних сообщениях об этом уже не писалось. мне тогда уже показалось странным почему так рано, только только набрав высоту. одно из предположения второй пилот выполняет указание первого и программирует автопилот на посадку. в какой-то момент врторому пилоту становится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и автопилот предждевременно, тупо идеёт "на посадку"
    следующее предположение: в то время, когда пропал малазийский самолёт в прессе попадались сообщения что активно ведутся работы по перехвату управления самолёта с земли. для того что-бы в случае захвата самолёта терористами избежать таких последствий как в нью-йорке. проводится эсперимент. за которым идёт наблюдение сразу с трёх mirage. об этом факте тоже было в начале в прессе, что по словам проживающего в той местности жителя было нонсенсом - в течении одного дня сразу три самолёта. в процессе эсперимента läuft was schief.....
    треьтье предположение что schief läuft nix, а именно так как и было задуманно....
    по поводу депрессии попробую найти ту статью в инете.
    черный ящик, hülle от которого нашли довольно быстро, потом оказалось что ничего не находили, после чего опять нашли и расшифровали в течении одного дня.... не может в принципе рассказать кто конкретно и что сделал. он фиксирует изменения в режиме работы самолёта. остальное: кто, как и зачем... это всё мягко говоря выдумки а по существу оговоры без реальных доказательств.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не совсем так передал как было написанно, но в корне к настоящей ситуации верно.


    Цитата

    Die Journalistin Helga Kleisny ist diplomierte Physikerin, Fallschirmspringerin und Pilotin. Nach Arbeitsorten weltweit (Wien, Taipeh, Boca Raton, München, Frankfurt etc.) sind ihre Haupt-Lebens- und Arbeitsorte nun in Deutschland und in den USA. Sie schreibt als freie Luft- und Raumfahrtjournalistin.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у меня нет версий, только дилетантские предположения.

    Не буду участвовать в полемике на тему падения А320,считаю с ним,с падением,всё ясно,
    но что я заметил, читая эту тему и сравнивания высказывания участников дискуссии с темой
    о Боинге на Украине, те участники которые "доверяли"работе коммиссии по Боингу,
    не "доверяют" работе коммиссии по Аэробусу .....Странно как то :rolleyes:

  • какой-то момент врторому пилоту становится неожиданно плохои автопилот предждевременно, тупо идеёт "на посадку"


    Пазл по началу так и складывался .
    Но расшифровка второго ящика показала : пилот был в сознании , притом , для ускорения снижения
    на даном виде транспорта (программно ) не получится рухнуть вниз,
    для этого , второй пилот делает манипуляции , ввод несколько раз автопилотирования , и выходя из этого режима. :thumbdown:
    В режиме автопилотирования (я так понял) можно вводить параметр , ускорение снижения в футах ,
    ящик это фиксировал ;(
    Так же зафиксировано : звуковая алярм система была 2 раза выкл ( звуковой файл в инете есть) сближение с землёй ,
    иначе б сразу, был подан сигнал бедствия .(диспетчерам)
    То есть сцуко пилот, намеренно вёл к катастрофе , пункт.


    Далее можете дискутировать , сможет псих или оно, под депрессией , сюицидировать и забрать ещё с собой людей.



    Если бы Люфтганза , не виляла хвостом и сразу дала инфо , о болезни пилота , ясность настала б раньше.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • @ algor
    возможно, что госпожа Helga Kleisny хорошая журналистка, замечательня физик, отлично прыгает с парашютом и водит самолёт... но почему её мнение в области психиатрии должно быть самым верным?


    пысы
    статью не читал

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Die Journalistin Helga Kleisny ist diplomierte Physikerin, Fallschirmspringerin und Pilotin. Nach Arbeitsorten weltweit (Wien, Taipeh, Boca Raton, München, Frankfurt etc.) sind ihre Haupt-Lebens- und Arbeitsorte nun in Deutschland und in den USA. Sie schreibt als freie Luft- und Raumfahrtjournalistin.


    проглядел, признаю ошибку. :S

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Расследование ещё не закончено, но не думаю что отыщется нечто такое что опрокинет главную версию. Второй пилот намеренно и осознанно ввёл новые параметры в автопилот, который снизил высоту полёта с 10 тыс. метров до практически уровня земли, и незадолго столкновения с ней ещё и увеличил скорость воздушного судна. При этом блокировал дверь в кокпит чтобы ему не смогли помешать... Как результат, уничтоженный самолёт, погибшие люди. Что было у голове у этого человека, зачем он это сделал, мы однозначно уже никогда не узнаем. Был он психом, сбрендил недавно или давно, спонтанно решился, или долго готовился, это наверное задача для узкопрофильных спецов, и нас в ход её решения посвящать не будут. Но то что именно его объявят как причину гибели лайнера, у меня сомнений уже нет никаких. Как я уже говорил, очень выгодная всем версия, и похоже на то что верная.
    Я тут полетал немного, с Люфтганзой в том числе. Как и предполагал, были аэробусы А319, А320, А321. Что отмечу, во время посадки в самолёт дверь в кокпит держат открытой. Во время полёта пилоты выходят из кокпита, думаю что физически сидеть ДОЛГО в креслах некомфортно. Мне попадались командиры воздушного судна все седые и солидные такие дядьки, а вторые пилоты молодые ребята, все до 30-ти лет на вид. Когда возвращался в Ганновер вторым была молоденькая девушка :) ...

  • Я тут полетал немного, с Люфтганзой в том числе. Как и предполагал, были аэробусы А319, А320, А321. Что отмечу, во время посадки в самолёт дверь в кокпит держат открытой.


    business class летаешь?
    я вот сколько не летаю, вход в кокпит не вижу. Наверное потому, что сижу постоянно где то по середине или сзади да ещё и у окна.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • business class летаешь?
    я вот сколько не летаю, вход в кокпит не вижу. Наверное потому, что сижу постоянно где то по середине или сзади да ещё и у окна.

    Сегодня летел на А319. Сидел на 5 ряду. На дверь кокпита не обращал внимания, хоть и видна она была. Спал добрых полполета до самой посадки. Не бахает, кому суждено-тому не избежать.
    АК Россия, падчерица Аэрофлота отменяет рейсы в Европу, экономит и на обслуживании пассажиров в том числе. А так-птички пожилые и на 90% заполнены.


    Когда у чела чеку срывает психологам-то не понять, не то что простым смертным.

  • Был он психом, сбрендил недавно или давно, спонтанно решился, или долго готовился, это наверное задача для узкопрофильных спецов, и нас в ход её решения посвящать не будут. Но то что именно его объявят как причину гибели лайнера, у меня сомнений уже нет никаких. Как я уже говорил, очень выгодная всем версия, и похоже на то что верная.

    есть другие версии?
    в плане, что что ко-пилот не виноват?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • business class летаешь?
    я вот сколько не летаю, вход в кокпит не вижу. Наверное потому, что сижу постоянно где то по середине или сзади да ещё и у окна.


    Наверное тебя это не интересовало, а я просто более любопытный... :rolleyes:
    Да и эти шторки в бизнес класс такие условные....


    есть другие версии?
    в плане, что что ко-пилот не виноват?


    Теперь уже нет.
    У меня была версия что второй пытался решать какую-то внештатную ситуацию, но она никак не подтвердилась. Наоборот, всё что на сегодня известно, указывает однозначно на злой умысел.
    Давно вынашиваемый, или спонтанный, это дело спецов, тут повторюсь. Причина катастрофы предопределена, она очень похожа на правду.
    Знаете, смотреть теперь на пилотов как на потенциальных психов-убийц, как-то невесело. Ну, давайте ещё на врачей так глядеть, среди них тоже ведь найдутся такие что презрев там клятву Гиппократа вас могут того... Или вот таксисты, они же ездят что камикадзе, так и норовят вас с собой прихватить. О ресторанах и кафе вообще молчу, те повсеместно хотят вас травануть.
    Да что они!
    Всё в этом мире так устроено, что вас не любит, и вам враждебно. И почему вы ещё живы, непонятно...
    Значит, судьба у вас такая. Не гневите её....

  • Знаете, смотреть теперь на пилотов как на потенциальных психов-убийц, как-то невесело. Ну, давайте ещё на врачей так глядеть, среди них тоже ведь найдутся такие что презрев там клятву Гиппократа вас могут того... Или вот таксисты, они же ездят что камикадзе, так и норовят вас с собой прихватить. О ресторанах и кафе вообще молчу, те повсеместно хотят вас травануть.
    Да что они!
    Всё в этом мире так устроено, что вас не любит, и вам враждебно. И почему вы ещё живы, непонятно...
    Значит, судьба у вас такая. Не гневите её....

    при таком настроении - солнце очень помогает - отодвинте стул от компьютера, вырветесь из четырёх стен на природу в солнечную погоду и наслаждайтесь воздухом, солнцем до "умопомрачения". тогда не будут сниться психи-пилоты, злые врачи, коварные таксисты (они кстати ещё и изнасиловать могут! воть!), официанты-отравители :wseufzer:
    пысы
    полицейских тоже надо обходить стороной - они любят стрелять... :crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • пысы
    ровно 5 лет назад под смоленском разбился самолёт с польским президентом.
    30% поляков верят в то, что это было сделанно умышленно.

    Цитата

    Der polnische Präsident Lech Kaczyński stirbt am 10. April 2010 bei einem Absturz der Regierungsmaschine. Bis heute halten sich hartnäckig Gerüchte, wie es dazu kommen konnte. Verschwörungstheoretiker sind überzeugt von einem Attentat oder gar einer Entführung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • при таком настроении - солнце очень помогает - отодвинте стул от компьютера, вырветесь из четырёх стен на природу в солнечную погоду и наслаждайтесь воздухом, солнцем до "умопомрачения". тогда не будут сниться психи-пилоты, злые врачи, коварные таксисты (они кстати ещё и изнасиловать могут! воть!), официанты-отравители :wseufzer:
    пысы
    полицейских тоже надо обходить стороной - они любят стрелять... :crygirl:


    Дык, я что называется, только что оттуда.
    10 дней без компа, на солнышке, на природе, наслаждался воздухом, морем, морскими подводными пейзажами.... :):)
    И настроение прекрасное, лучше не бывает! Теперь вот так летаем...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ...ничего не боимся. :)


    А поляки в любом случае не простят тот самолёт. Даже если сами его угробили, всё равно не простят, слишком много остаётся завалов в отношениях, и нынешняя перспектива ничего хорошего не сулит.
    Вот смотрим, расследование авиапроисшествия давно закончено, спустя 10 месяцев после падения ТУ-154 были представлены окончательные выводы комиссии.
    А судебные дела тянутся до сих пор....