Как жить дальше ???

  • к посту 283. правильные слова мужик говорит...полностью присоединяюсь.
    к посту 278. прочитал очень внимательно...вроде бы все правильно и аргументировано,но...вспомните тех пилотов, которых как оказалось готовили в германии вполне официально и тех из жителей германии которые были в сирии на стороне игил. куда же смотрела BND? а тут речь о десятках тысяч, реальна опасность пропустить явных террористов. и самое главное, как правильно заметил автор поста, духовное влияние ислама, ( сам я не против другой религии ) доведенное до фанатизма. вот в принципе две вещи,которые меня и моих знакомых, родственников,коллег по работе ( в том числе немцев ,сербов и поляков ) мягко скажем немного нервируют.


    А не попахивает ли то о чём мужик говорит в посте 283 исключительностью своей, нет?
    Почти век назад тоже с этого начиналось...
    Не понял причём тут пилоты, хотя уверен что урок тот выучили ребята из BND хорошо.
    И сейчас по тем скупым сообщениям что иногда появляются можно понять что местные ИГИЛовцы хорошо известны, и отслеживаются. Надеюсь что BND смотрит за ними как надо, я не указываю водителю такси как ему ехать, врачу как меня лечить, а сантехнику как ему чистить унитаз... Если есть сомнения что спецслужбы выполняют свою работу плохо, то может быть поискать там где они работают... лучше? :)
    На меня НИКАК не влияет ислам, я не знаю арабский, не знаю их канонов...
    Меня немного шокирует иной раз когда попадаю в их семьи то что дети кидаются целовать мне руки.... И не потому что они часто не мытые, в смысле, руки... :P


    Ребята, давайте не нагнетать, а? Мы сами себя накручиваем, а ещё и журналюги подкидывают дровишек в костёр.
    Вот у кого есть хоть и поверхностный английский, заставьте себя пойти в эти лагеря где живут сирийцы ( именно они! ), и попробуйте с ними поговорить.
    Чтобы иметь своё собственное мнение, например.

  • to Parol нет, не попахивает...плохо то, что век назад ЭТО не смогли вовремя остановить вовремя. и искать где лучше я не собираюсь...не та тема. а то, что сантехникам и врачам иногда надо указывать на их явные промахи,думаю ни для кого не новость... впрочем как и водителям такси...а то ведь и в объезд можно доехать.
    п.с. в полемику лезть не хочу...просто личное мнение.

  • осмелюсь...

    Цитата

    как люди ... ТАК относится к людям.
    Просто не догоняю того как можно ненавидеть


    Есть пользователи которые крайне нелестно отзываются о беженцах. Но, отнюдь не все кто придерживаются позиции контра. Так что не нужно всё замешивать в одну кучу.
    И как человек находящийся когда то в такой же ситуции как и они осуждаю именно бабку и компанию за происходящее с нами и ними сегодня.
    И теперь как раз немного об этом...


    Цитата


    Я не понимаю того что многие из присутствующих, будучи сами профи в своём деле, считают других некомпетентными придурками.
    Например, держат наших политиков за слепых идиотов, а здешние спецслужбы за тупых безголовых дурней.


    Единственно чем занимается наша BND наблюдением за своими гражданнами и созданием в своей же стране иллюзии благополучия. Как когда то в СССР. Без разницы как обстоят дела, но у всех бюргеров должно складываться мнение, что мы живём в самой распрекрасной стране на свете и у руля самые лучшие и достойнейшие люди.
    Что можно сказать о людях которые сами поддерживали конфликты, были в курсе происходящего, спокойно пару лет наблюдали как беженцы пёрли в сопредельные страны. Тупо смотрели как их число росло, как ухудшались их условия непредпринимая никаких действий. Как можно было неувидеть сотни тысяч людей двигающихся к границам евросоюза? Какой умной нужно быть, что бы в критический момент высказаться по ТВ со словами «мы вас всех примем» и она была услышана? Ок сказала- делай, но она же в ступоре. Что делается?
    Вывод напрашивается сам по себе, да как и во многих иных областях- абсолютно безответственные и недальновидные люди добрались до самого верха.
    И это как раз то самое отличие от потока начала 90х. Была страна где был закон и порядок. И кто хотел в ней жить должны били этого придерживаться, а теперь куда не сунься раздолбайство.

    Цитата


    Не понимаю логики людей что жутко недовольны, и даже ненавидят эту страну живя в ней,

    Подобные высказывания просто возмутительны! Третий сезон темы (может и есть где) но незаметил постов с ярковыраженной ненавистью к стране. Есть критическое мнение неравнодушных граждан этой страны. Нам нужно молчать если мы чем то недовольны? Что опять?

  • Пост 287
    Несогласен не асимилируются
    Ответь много мусульман асимилировалось в бывшем СССР и растворился среди рускоязычного населения ?
    Да после развала СССР они выдавливали христян. А когда выдовили большую часть то оказалось что работать некому.
    Ладно это прошлое. Скажи много мусульман тут и сечас растворилась и стали хрестянами.?
    Ты знаешь таких ?
    Что говорить про всю Европу.
    Возми Францию Англию что там творят.
    Я не за то что какая-то религия плохая или хорошая . Я про то что их не контролируют . И наступит момент когда их окажеися большинство . Тогда они нас или наших детей выдават с Германии.
    Они если что не по ним уже сечас начинают наводить свои порядки.Требуя.
    Много мы требовали ?
    Они не скрывают что они привезут сюда всех своих
    И если сечас нам предлогают мягко не провоцтровать их религиозные чувства. Одеваться и т.д То вопрос кто куда приехал. ? А ты говориш растворяется .

  • В Jordanien снизили выплаты беженцам до 13,50€ в месяц на человека


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В лагере в Ираке урезали недавно до 10€ в месяц на человека. Условия ужасные. Почему не помогать людям там, на местах?


  • to Parol нет, не попахивает...плохо то, что век назад ЭТО не смогли вовремя остановить вовремя. и искать где лучше я не собираюсь...не та тема. а то, что сантехникам и врачам иногда надо указывать на их явные промахи,думаю ни для кого не новость... впрочем как и водителям такси...а то ведь и в объезд можно доехать.
    п.с. в полемику лезть не хочу...просто личное мнение.


    Бывает что надо, да. Но у нас есть возможность поправлять политиков...
    Контролировать работу. Но не доверять, считая что они некомпетентны априори, это не решение.
    Я ведь даже не слишком преувеличил отношение большинства тут собравшихся к политикам, к спецслужбам....

    осмелюсь...


    Потом поговорим. С завучем, и с родителями... :D


    Честно, больше сейчас нет времени, потом как-нибудь...
    По постам скажу что я замечал. Многое убирали модеры, спасибо им за труд.
    И ни в коем случае не молчать!


  • Непременно отвечу, но позже.
    Без обид.

  • Почему не помогать людям там, на местах?

    Это надо было делать давно(год-два назад) и не только там, может ещё не поздно.

    И ни в коем случае не молчать!

    :sehrgut: Вот и я про что, паниковать нельзя. Но и молчать тоже. Рад твоему появлению ;)

  • Сколько там русскоязычных прошли тюрьму в Германии относительно к кореным немцам.
    Так что не надо тут "мы были лучше".


    А ты ведёшь такую статистику?
    Может ты знаешь статистику превышения скорости или неправильной парковки именно русскими?


    Хотя все знают, что у тебя под плащём руны СС :D


    Неужели не понятно что ислам поглотит христианство в Европе?
    Яркий тому пример, за первые две недели всплеска волны мигрантов - "настоятельная рекомендация не надевать шорты и короткие юбки". Что это правда, так у меня племянница работает воспитателем в детском садике. Такую директиву получили все заведения общественного образования.
    Какой "указ" поступит через месяц, пол года, год?

  • "Das war ein Fehler, der uns noch lange beschäftigen wird. Ich sehe keine Möglichkeit, den Stöpsel wieder auf die Flasche zu kriegen", so der CSU-Chef. "Wir kommen bald in eine nicht mehr zu beherrschende Notlage."


    Diese Sätze verdeutlichen die Hilfslosigkeit der deutschen Politik. Kein Mensch in München oder Berlin weiß, wie viele Flüchtlinge in diesem oder im nächsten Jahr noch kommen. Seehofer hat einen Schuldigen für seine Hilflosigkeit gefunden: Angela Merkel. Ihre Linie erhielt Unterstützung von Linken, Grünen und von der SPD. Deutlich wichtiger für Merkel wäre Hilfe aus anderen EU-Staaten gewesen. Die kam nicht. Dänemark, Tschechien, Ungarn, die Slowakei und Polen teilten mit, sie würden eine Quote zur Aufnahme von Flüchtlingen nicht akzeptieren. Der ungarische Ministerpräsident Viktor Orbán kündigte an, ab Dienstag werde jeder illegale Einwanderer sofort verhaftet.


    Auch hierzulande gab es Hinweise auf eine möglicherweise kippende Stimmung. "Deutschland braucht dringend eine Atempause", sagte der Präsident des Deutschen Landkreistages, Reinhard Sager am Freitag. "Wir brauchen dringend ein Signal, dass nicht jeder, der sich auf den Weg nach Europa macht, zu uns kommen kann."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Flüchtlinge
    Eskalation: Ungarn schließt Lager und karrt tausende Flüchtlinge nach Österreich


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    хоть добравольческие отряды не создавай, на помощь воякам

  • Цитата

    А ты ведёшь такую статистику?

    На скорую руку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Глава "Аль-Каиды" призвал мусульман к атакам в странах их проживания


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот и первые ласточки

  • Думаю на это сейчас будeт ``адекватный`` отвeт - что нас тожe призывали построит коммунизм во всём мирe. :) :) :)

  • Думаю на это сейчас будeт ``адекватный`` отвeт - что нас тожe призывали построит коммунизм во всём мирe. :) :) :)

    Бывшие комунисты нацистами стали, если смотреть на Восточную Европу.
    Одного поля ягодки.

  • Бывшие комунисты нацистами стали, если смотреть на Восточную Европу.
    Одного поля ягодки.


    это твой адекватный ответ, или опять балабольство твое прорывается наружу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Бывает что надо, да. Но у нас есть возможность поправлять политиков...
    Контролировать работу. Но не доверять, считая что они некомпетентны априори, это не решение.
    Я ведь даже не слишком преувеличил отношение большинства тут собравшихся к политикам, к спецслужбам....


    Поправлять и контролировать политиков.....ты это серьёзно?
    На свой народ они уже давно положили и не собираются его слушать.
    Меркель (ше) постоянно левые высказывают в бунтестаге в глаза, народ освистывает на улицах, да и она уже ближе чем на сто метров к народу не приближается, боится она свой народ, но своё продолжает делать.
    У неё единственный контролёр, дядя сэм.

  • Так почему именно сейчас начали урезать?

    Извени не понял что ты имеешь в виду "урезать". Почему наплыв именно сейчас? Или что то другое? Пособие для беженцев в странах содержащих беженцев? Причина одна...
    Народ пошёл в осносном с лагерей, которые переполнены. Условия жизни никакие. Именно это они рассказывают в коментариях по ТВ, когда говорят что нет туалетов, нет школ и пр. Становится холодно, идет зима. Плюс наплыв с Африки, Афганистана и Сирии. Где правительственные войска отдают тер-рии ИГИЛУ. Идут проторенными дорогами, которые проложили до них за последнии 2-3 года. Ситуация не нова! Процесс идёт уже несколько лет. Но свои обоороты набрал когда положение достигло критической точки, а крики бабки "возьмём всех" ещё и подхлестнули ситацию.