Настройка спутника Eutelsat W2 (16.0E) ,Eutelsat W3C, 16.0°E .

  • Ну наконец то на прямую , без плоского кабеля попробовал .

    Мне все эти : спутники,тарелки,каналы постольку,поскольку." Шоб було", ну и так сказать для общего развития.
    "Ну вот и все пока, пока", 8)

  • Сразу не попробовал что ли ? Для чего ещё 35 сообщений писали ?


    Я сразу ему, после его первого поста посоветовал

    Вообще то пробуй на прямую:
    Конвертер 16° > Кабель > Ресивер


    в ответ это

    Вариант "напрямую" я что то упустил :D


    как я тогда понял- прикалывается, мол ты чего чувак расказываешь, естественно я попробывал! :)
    "Вариант" на прямую, это всегда нужно делать, если настраиваешь какой либо спутник.
    Если с мульта не словил, то только на прямую.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если окном не пользоваться то да,а если пользоваться приходит этому переходнику быстрый кирдык.

    Согласен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет,
    недавно заметил примерно до 11-12:00 часов отсутствие "силы"сигнала, для стабильной картинки. Хотел узнать, может кто нибудь подтвердить это, или проблемы в моём "хозяйстве".
    спс.

  • надо заметить что сама картинка на т.н." молдавском тр". желает быть много лучше,и солнышко тут второстепенно...настройка возможно не точна...

    :walklike:

  • Привет,
    недавно заметил примерно до 11-12:00 часов отсутствие "силы"сигнала, для стабильной картинки. Хотел узнать, может кто нибудь подтвердить это, или проблемы в моём "хозяйстве".
    спс.

    У себя не заметил разницы.
    Одна 09.50 другая 15.54, сигнал одинаковый - 67%

  • У себя не заметил разницы.
    Одна 09.50 другая 15.54, сигнал одинаковый - 67%


    Сезонная Солнечная интерференция это явление возникающее только весной и осенью, когда солнце в определённый временной момент встаёт непосредственно за спутником. Вследствии чего за счёт обильных солнечных шумов происходит падение принимаемого эффективного сигнала. Подобное явление как правило очень заметно при приёме слабых/низколежащих спутников при использовании больших рефлекторов, плохо настроенных комнпонентов. Проявляется от 1-5 минут.
    Как пример:
    В моей местности на 11 часов расположен 60гр. В период сезонной интерференции
    в 10:57 качество сигнала 60пр
    в 10:58 качество сигнала 55пр
    в 10:59 качество сигнала 25пр
    в 11:00 качество сигнала 00пр
    в 11:01 качество сигнала 00пр
    в 11:02 качество сигнала 25пр
    в 11:02 качество сигнала 55пр
    В любое другое время качество остаётся без изменений (или же сависит только от погодных условий)

  • надо заметить что сама картинка на т.н." молдавском тр". желает быть много лучше,и солнышко тут второстепенно...настройка возможно не точна...


    Непойму, как солнышко может влиять на качество картинки ?
    А настраивать что нада, чтобы точно?


    У человека вообще картинки нет, и надпись во весь экран : " НЕТ СИГНАЛА".
    Может настройки цветности на телевизоре покрутить? Ну чтоб надпись "НЕТ СИГНАЛА" была чётче.

  • Привет Steigeran! Вродебы не новичёк,.......... :rolleyes:


    Привет Somm, вроде больших перемен в своём "антенном" хозяйстве не предпринимал - чтоб сигнал изменился :S . Потому чтобы не крутить тазик, решил спросить сперва :)
    :hutab:

  • Парни, у кого настроен этот спутник в мультифиде, посмотрите, этот пакет лочится? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Интересует сигнал на всех трансподерах.

  • У меня тоже идет на Т-90 ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Krendel,
    в субботу настраивал этот спутник, для него нужен тазик 90 см для хорошего приёма в мпег 4 формате.
    сила сигнала где-то 70-80% по Humax HD рессу.

  • Всё ясно.

    Может ещё не всё? Добавлю малёк от себя, может пригодится...
    пакет дигиталб почти не шарится. Что такое почти? Были когдато старые конакс карты и шёл весь пакет, а с позапрошлого года каналы по немногу со старых карт переводят на новые (запаренные). В итоге (по тесту на конец 14года) осталось порядка 6ти каналов которые будут открываться тёткой...

  • Вместо AzerSpace 1 / Africasat-1A @ 46° East :


    У кого свободная тарелка теперь или на моторе есть альтернатива повернуть на Eutelsat 16A @ 16° East, там молдавскии пакет открытыи на
    12710 H 5165 3/5
    DVB-S2/8PSK
    MPEG-4 с каналами TV 7 Moldova
    TNT Bravo
    STS Mega Moldova
    Super TV . Качество картинки правда кака, но смотреть можно .ТВ 7 кастрированная НТВ , вот программа.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сигнал отличныи , правда из за 3/5 некоторые рессиверы глючат ... например у меня Октагон, но телевизер Самсунг жует его без проблем.
    Это для тех кто желает проиксперементировать.

  • несколько лет пользовался этим молдавским пакетом - картинка ужасная и слишком обрезан нтв
    даже крутить тарель туда не буду ;)