Почему в России боятся врачей?

  • я sono бесплатно делаю, хотя должен был бы тоже кассировать.
    (не реклама)
    но у нас народ (на окраине немеции) особо платить не настроен. а мне главное рак у человека не пропустить. так и живём. :wseufzer:


    Я каждый год хожу к урологу на контроль. Кровь ни разу не сдавал. Он и не предлогал. А мочу всегда берут на анализ. По ней можно что то определить насчёт простаты? И ещё док. спрашивает насчёт спорта. Я говорю, что хожу плавать в бассейн 3 раза в неделю(годовая карта). Он говорит, кто плавает у того простаты не будет. Простата только у тех, кто мало двигается. Не знаю, насколько это правда? Адик, как думаешь?

  • однажды был у меня пациент (около 60 лет) на Krebsvorsorge.
    ---
    вопрос публике:
    вы хоть раз спрашивали у врача, как у него дела, как ему здоровится?

    Это обычное дело, раньше думай о ..., а потом о себе. В крови сидит.


    Адик, ну кто задумывается о враче как о человеке! Он же, гад (!), хочет побольше денюх урвать... :)
    Тяжкий у вас труд, тяжкий. Я тут недавно чисто контрольно прошёл, ну, надо ведь иногда проверяться ... Лучше в начале захватить, если что...
    Удачи вам! Вы из той школы, старой, где врач думающий... а не стригущий.

  • давно не мытый, давно не стиранная одежда... уже много лет не работает.


    жуть какая. Ну ты единственный кто с таким контингентом работаешь?

    вопрос публике:
    вы хоть раз спрашивали у врача, как у него дела, как ему здоровится?

    Спрашивал, а в глазах читается вопрос : "ты что меня лечить пришёл?" Вообщем не помогает это ;)


    встретил на улице одного хирурга - он переехал в африку..... и в знак благодарности чуть не до пола кланяются"

    Законы у них такие. Если врачь хороший будут кланятся, а накосячешь будешь бежать без оглядки побросав пожитки иначе сожрут тебя всем племенем. Утрирую конечно, но законы там не везде действуют. Европейцы прибл раз в год-два малярией болеют. У меня и отец и дядька там были. Оба врачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    давно не мытый, давно не стиранная одежда... уже много лет не работает.


    У тебя такое не каждый день.
    Есть на работе один долбоеб велосипидист, каждый день за рулем, мимо надо не проходить а пролетать, и один хрен воняет. :thumbdown:

  • А мочу всегда берут на анализ. По ней можно что то определить насчёт простаты?

    нет.

    Цитата

    И ещё док. спрашивает насчёт спорта. Я говорю, что хожу плавать в бассейн 3 раза в неделю(годовая карта). Он говорит, кто плавает у того простаты не будет. Простата только у тех, кто мало двигается. Не знаю, насколько это правда? Адик, как думаешь?

    спорт - это конечно хорошо (в разумных пределах), но с раком простаты не связан. замечено, что рак простаты часто в странах, где люди "мясоеды". в восточных странах, как например япония, рак простаты очень редкое заболевание. но если мы прям сейчас перейдём на рис (выкинув мясо из рациона), нам это ничего не даст. а даст возможно второму или третьему поколению (если они все будут придерживаться растительной диеты). предпологается что оксиданты снижают риск заболевания заболевания раком (практически любого). кушайте в день пару килограммов помидоров (чтобы достичь нужно концентрации оксидантов) - будете здоровы! 8o


    жуть какая. Ну ты единственный кто с таким контингентом работаешь?

    при чём тут жуть или не жуть? в современном обществе принято перед "походом" к врачу помыться. это так же как например, здороваться - вполне естестенные вещи. :wseufzer:


    Адик, ну кто задумывается о враче как о человеке!

    сейчас некоторые подумают, что я поплакаться решил. :crygirl: "нет, я не плачу и не рыдаю" (с) 8):D
    как-то пришла одна женщина без термина, почки на всякий случай проверить. грипп у неё - за десять метров видно. спрашиваю: "что же вы со своим гриппом дома не сидите?" говорит: "так я сейчас на больничном, а так отпрашиваться у шефа надо" говорю в шутку: "не боитесь меня заразить?" она мне: "вы же врач..."
    был пациент, который каждые пару месяцев в воскресенье как бы с болями в почках в больницу презжал. я его каждый раз смотрел, ничего не находил и он довольный домой уходил. однажды его спросил, в чём причина его "походов" по выходным. на что он мне ответил, что он ЛКВ-водитель и всю неделю крутит баранку. вот и придумал себе вариант обследования... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Кто бы,что бы не говорил,но у врачей ,да и всего мед.персонала работенка не позавидуешь,
    не приведи господи быть врачем,работать с людьми,да ещё с больными ,это не каждый сможет.
    Адик ! Виновата система,этот поток пациентов,да ещё и давление на врачей кранкенкасс,
    врач должен крутится как белка в колесе,мало того что ему думать надо,так ещё и каждый
    пациент сам врач :D
    Врачи тоже люди и как все люди от ошибок не застрахованы,а в таком дурдоме как медицина
    ошибку в диагностике или ещё какую сделать легко,вот от сюда и мнения такие,что
    один и тот же врач может для кого то быть плохим,а для кого то хорошим.
    Пациенты ,нашенские тоже все разные,у кого то полное доверие у кого то скепсис в глазах,
    но все равно,когда заболеешь то побежишь как миленький на прием.Так уж устроены люди.
    Видел один раз передачу по телевизору,так там рассуждали как могло случится,что пациенту отрезали
    здоровую ногу,а больную оставили,а ответ прост,страшная загрузка мед персонала и дурдом в медицине.
    Система ,ничего не изменить.
    Правительства тратят миллиарды на всякие свои амбиции,лучше бы они это бабло в медицину вложили,
    что бы было на врача 5 пациентов в день и небыло бы этого конвеера.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Адик, а почему тогда у уролога мочу берут на анализ? Если по ней не определить ничего насчёт простаты. И главное у всех пациентов.Кровь берут, но я за это плачу и мне присылают на дом письмо. Что типа всё нормально. Так же за деньгу можно и узи почек пройти.

  • Адик, а почему тогда у уролога мочу берут на анализ?

    по моче можно многие вещи определить (теже бактерии, сахар и так далее).
    в oсновном (при vorsorgeuntersuchung) смотрят есть ли кровь в моче - один из признаков опухолей мочевой системы (почки, мочеточники, мочевой пузырь).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вообщето то что в россии боятся врачей преувеличение,
    хают их конечно но ходят и не боятся...........

  • Вот почему стоит бояться ухо-горло-нос бездарей врачей (по моей личной практике это 90%),

    Цитата

    Dieses Mädchen war ständig krank. Was es dann ausnieste, erwartete keiner


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ренген, д аи ультрашаль наверное показали бы, да и стереоскопия.
    А эти специалисты даже в нос не залгядывают.

  • Рентген, КТ и чистка через верхнюю челюсть. Полость чистили. Вот что мне помого от синусита. До этого 2-3 раза в год болел.

  • Вот почему стоит бояться ухо-горло-нос бездарей врачей (по моей личной практике это 90%),


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ренген, д аи ультрашаль наверное показали бы, да и стереоскопия.
    А эти специалисты даже в нос не залгядывают.

    вообщето американцы долго не чикаются - сразу к адвокату бегут, капусту с виноватых получить.
    а тут "Die Eltern werfen es ihnen nicht vor, sie sind bloß erleichtert".
    может у родителей девочки страховки не было соответствующей, чтобы врачи дополнительные обследования проводили?
    или история выдуманная?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • может у родителей девочки страховки не было соответствующей, чтобы врачи дополнительные обследования проводили?
    или история выдуманная?


    Врать не буду не знаю.
    Може ти сильно преувеличенная история, спорить не буду.


    Но читаю не первый раз, что у детей после долгих иследований (порой разных врачей) находят в носу разные вещи, от монет до игрученых солдатиков.
    Думаю из пластика не сразу и определить.
    Дети многое в нос пихают иногда и осознано.


    Но ведь банально этой длиной трубкой с подсветкой (не знаю как аппарат называется, должен на слово "scop" закначиваться) в нос заглянуть можно?
    Или дети не дают? Не знаю..


    P.S.
    Я вот сам сменил трех HNO, ни однин глубоко в нос не смотрел, может у меня там тоже булавка гниет.. :D


    Только вот этим ноздри раздвинет и типа все - ясно - ты симулянт... ;(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Но читаю не первый раз, что у детей после долгих иследований (порой разных врачей) находят разные вещи


    продолжение в теме "посмеёмся отПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().